Свечи Нурофен или Цефекон Д?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

При высокой температуре, что ставить? Что менее вредное: Нурофен - действующее вещество ибупрофен, у Цефекона - парацетамол.

мама
Екатеринбург

чередуем их

мама

цефекон дочке вообще не помогал, я даю нурофен.

Екатеринбург

Нурофен сыну не помогал, спасал только цефекон

мама
Екатеринбург

Чередовала, когда температура не снижалась или очень быстро поднималась вновь

мама
Екатеринбург

Если очень высокая и плохо сбивается, врач говорил оба сразу дать.

мама
Екатеринбург

Нам тоже и старшей и младшей только парацетамол помогает. Старшей эффералган,младшей цефекон. Но если интересует именно "менее вредное" это нурофен

мама
Екатеринбург

Единственное, посчитайте дозировку исходя из веса ребёнка, а не как там написано, особенно нравится "от 3 мес до 3 лет"))))

мама
Екатеринбург

А вообще,чтобы быстрее высокую температуру сбить,плюсом к парацетамола-уксус 1:10 с водой и протирала ватным тампоном всё тело,кроме области сердца. Всегда срабатывало на 100%

мама
Екатеринбург

NataL83: уксус 1:10 с водой и протирала ватным тампоном вс

Вот между прочим сейчас все педиатры в один голос кричат - только не обтирать ни уксусом ни спиртом ни водкой, можно отравление вызвать. Но это правда про лялек. Не знаю, какой возраст ребёнка у автора

мама
Екатеринбург

Я_***,
Я своей первой дочурке с 2х лет так делала! Но тогда я паникёршей была,капец! Мне надо было,чтобы быстро и наверняка! Сейчас со второй дочуркой,обхожусь только свечами цефекон и знаю,что хоть и медленно,но верно спадёт температура

мама
Екатеринбург

NataL83,
Дак я со старшим тоже так делала ))), но это и было лет 12-13 назад

мама
Екатеринбург

Чередовать через 4 часа их нужно, если темпа сбивается и вновь поднимается. Чаще нельзя

Екатеринбург

NataL83,
вот кто бы обьяснил, зачем это "поскорее сбить". чтоб измучать ребенка и судороги вызвать?
высокая температура и должна снижаться медленно.
ну вот поднялась температура 39, проверили руки-ноги, если горячие - дали тот же нурофен в нормальной дозировке, напоили ребенка теплым питьем. легли рядом с ребенком, книжку почитали - через часик измерили температуру, на градус точно снизится.
но нет же, надо крыльями хлопать, обтирать-скорую вызывать...

Аноним 858

Оба используем, по очереди и враз, при тяжелых случаях

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Я и пишу-сейчас уже так не делаю,а с первой дочуркой паникёршей была!

Аноним 703

Фима Собак,
А у нас на резкий подъем судороги были, поэтому я тоже паникерша, стараюсь быстрее сбить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";