Удлиненный кишечник

Аноним 136
автор

Девочки, подскажите как быть делать операцию или нет? Ребенку 3 года, диагноз идиопатический мегаколон. Врачи сказали решайте сами, хотите делайте операцию хотите нет. Пока назначили диету и слабительное. Переживаю, что ребёнок будет всю жизнь мучится запорами. Кто сталкивался с подобным проблемами подскажите как лучше поступить.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Нам конкретно такого диагноза не ставили. Но с сыном тоже с детства мучения были со стулом, вечные запоры, трещины, ужас. Пошли в Угмк, там полностью обследовались, делали УЗИ кишечника и нашли множественные петли дополнительные кишечника. Врач назначил лечение, и мы в принципе справились. Стул правда через день, но для нас это просто отличный результат. Зато года 3 без лекарств вообще. А так вообще атонию кишечника ставили.

мама
Екатеринбург

Может такой и был диагноз, я уже не помню. Если что были у Максимовой (гастроэнтеролог).

Аноним 649

На работе сотрудница была с такой проблемой, мучилась со стулом постоянно. Ей около 40 и всю жизнь такое. Это и проблемы с пищеварением, кожей, настроением и т.д. Интоксикация постоянная, наверное.
Надо тщательно взвесить за и простив операции. Не будет ли спаек после операции, к примеру? Если относительно безопасная операция, то, возможно, имеет смысл.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";