Пародонтит У ребёнка. Расскажите перспективы и лечение какое?

Аноним 911
автор

Вчера обнаружила, что уже оголтлись корни 2 зубов. Причём мм на 3 В 4 года! Я в шоке! Растроена ужас. У мужа такая-же беда, но у него в 18 началось. Да и улыбка закрытая. В у сына очень видно все.

Аноним 911
автор

Девочки, может у кого-то в более старшем возрасте было у деток?

Аноним 911
автор

Девочкиии! Это ап. Ни у кого небыло такого?

просто посетитель
Екатеринбург

Вам бы к врачу, снимок и возможно посев на анализ, чтоб бактерии подтвердить/опровергнуть, которые вызывают парадонтит. У детей редко так то это заболевание.

Аноним 911
автор

Troyanska_Ya, Да. Читала, что 5-7% всего. Конечно в пн помчимся. Только вчера вечером обнаружила. Но там не спутать. Оголенные корни видно. Да и у папы эта проблема. Наследственность видать. Но у папы ребёнка зубы красивые. Закрытая улыбка. А у малого наоборот.

Аноним 555
Аноним автор темы:
Пародонтит
Аноним автор темы:
В 4 года!

Врач диагноз поставил?

Аноним 911
автор

Аноним, Нет ещё. Но там не спутать. Вот точно такие же карманы на двух передних зубах большие. Мм по 3. И у отца эта же заболевание зубов. Ребёнка сфотать не могу. Нет рядом его.

Аноним 911
автор

Может есть ещё какие-то причины таких карманов на зубах. Успокойте тогда меня хоть. А то, я уже напридумывала ужасов. На ПН только запись к врачу.

мама
Екатеринбург

Аноним , Фото из инета?

мама
Екатеринбург

Муж у меня этим страдал.попал к грамотному специалисту,который сделал ему такую процедуру: Они взяли у него кровь из пальца или из вены,не помню.. Прогнали ее через какую то центрифугу и то,что получилось,вогнали под десну,сказали,что они отделили стволовые клетки и ввели их,и они помогут восстановлению. у него не сильно к тому времени еще оголились корни,но десна уже отходила от зуба и кровило часто. Прошел две или три такие процедуры. Это достаточно быстро. И уже второй год не знает проблем.и по деньгам это не дорого. Томатология на бтаникн была.

Аноним 244

Диагноз пародонтит ставится только на основании рентген-снимка. Оценивается убыль костной ткани, это может сделать только врач-стоматолог. Не паникуйте. Сходите к хорошему детскому стоматологу. Оголение шеек зубов и при пародонтозе может быть. Подвижность зубов есть? В 4 года , к тому же, молочный прикус еще, даже не сменный! Не волнуйтесь раньше времени. Это не самая страшная болезнь. Здоровья !

это всё лечится. Регулярно хожу в парадантологу. Много лет уже никакого серьёзного лечения, так поддерживающие мази раз в год. А было в какой то момент запущено, ходила каждый день на специальное лечение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лечилась в самом начале 00-х. Убирали зубной камень, потом какая-то процедура типа лазера или ещё какого то излучения в гос клинике . прошло после окончания созревания. Лучше не стало, но хуже уже где становилось

хочу стать мамой
Екатеринбург

А до лечения жутко болели десны, кровили. Но боль больше беспокоила. Потом когда по другому уже вопросу ставили новокаин в десну, говорили что гной аыходит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Считаю что процесс остановился лет в 20. У мамы моей сильно нижняя десна опущена была, но умерла не от этого ))

Аноним 824

у нас есть центр пародонтологии, они этими проблемами занимаются. Попробуйте к ним сходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";