гомеопатия при миатоническом синдроме

Аноним 374
автор

У ребёнка в 4 года началось резкое снижение тонуса мышц. Врач сказала, что из-за падения. Сейчас состояние всё ухудшается. Посоветовали гомеопатию. До 4 лет ноги были даже полноватые. Сейчас худые очень. Кто-нибудь пил гомеопатию? Помогло?

И немедленно ее же и продала по завышенной цене?

Аноним 374
автор

В общем, миатонический синдром не излечим? Что делать? Я уже в страшной панике.

Екатеринбург

Гомеопатия гомеопатии рознь. Если

Кастаньеты: И немедленно ее же и продала по завышенной цене?

то фигня, конечно.
А так - сниженный тонус мышц прекрасно лечится гомеопатией. Но надо разбираться в первопричине - что это - нарушение минерального обмена или еще что-то, искать сопутствующую патологию. Поищите хорошего гомеопата-классика.
Результат обычно виден довольно быстро

Екатеринбург

Надо исключать дистрофии, наследственные заболевания. Если просто миатонический синдром, то вообще ничего страшного. У каждого третьего ребенка сейчас такой диагноз

Аноним 971

Эрвашерст: А так - сниженный тонус мышц прекрасно лечится гомеопатией.

ну чушь ведь несете..(

аноним автор темы: В общем, миатонический синдром не излечим

Ну в нашем случае это побочка ихтиоза. Генетика. Ничего, живет. Не атрофия же.

Аноним 374
автор

У нас миатонический синдром выраженный, самое страшное, что сейчас прогрессирует. Походка год назад была классная. сейчас форма ног меняется, вообще проблема куда-то дойти. Дистрофий, наследственных заболеваний нет. Подозреваю нарушение проводимости вследствие травмы.

Аноним 229

Может остеопата попробовать? Последствия травмы если

Аноним 356

Как наследственные заболевания исключили?

Аноним 374
автор

Если сниженный тонус- следствие атрофии клеток мозга, гомеопатия тоже поможет?

Екатеринбург

аноним автор темы: Если сниженный тонус- следствие атрофии клеток мозга, гомеопатия тоже поможет?

да почему вы сразу думаете, что у вас атрофия? это совершенно необязательно. а так да, должна. я читала о хороших результатах даже при миодистрофии Дюшенна, у самой правда, не было таких пациентов.

мама
Екатеринбург

Боже, как же будет страшно, если родители, поверив обещаниям и понадеявшись на заряженную воду, упустят время при таком серьезном заболевании. Автор, Вы хоть что-то читали о гомеопатии,,Вы понимаете суть метода? Вы сопоставляли разные точки зрения, прежде чем сделать выбор? Или просто поверили и хватаетесь за все, что предложено, не вникая?

Аноним 374
автор

Вот сейчас как раз хочу почитать мнения. Неврологи обычно говорят, что миатония неизлчима. Но при этом сами врачи советуют гомеопатию. Даже врачи кмн такие вещи советуют, а ты бежишь, всё выполняешь, но без толку, даже хуже может быть.

мама
Екатеринбург

А точно гомеопата , а не остеопата советуют? Если следствие травмы/ падения я бы из не совсем традиционной медицины пошла бы к остеопату/ мануальному терапевту. А вот с к-н гастритом / бронхитом может быть и к гомеопату. Только гомеопаты у нас вроде вообще по космическим ценам принимают(((

мама
Екатеринбург

Freshsky: я бы из не совсем традиционной медицины пошла бы к остеопату

остеопатия- официальная медицина.
аноним ,
с рождения у ребенка миотонический сидром, сейчас 6 лет, стало лучше, занимается спортом, раз в полгода показываю остеопату.

Аноним 397

аноним ,
У вас внутри черпная травма была или ушиб позвоночника? С какой высоты упал. У меня у соседа была травма позвоночника (паралич ног), инвалидом стал на коляске ездил. На него на работе битонная плита падала.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У ребёнка в 4 года началось резкое снижение тонуса мышц. Врач сказала, что из-за падения. Сейчас состояние всё ухудшается. Посоветовали гомеопатию. До 4 лет ноги были даже полноватые. Сейчас худые очень

автор какой точно диагноз у ребенка? ребенок обследован?
снижение тонуса и дистрофия мышц у меня связывается с миодистрофией.

Аноним 152

У нас с рождения он, но ребёнок сильный очень, а так киселек конечно, но жду 3 лет чтоб спорт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";