Кагоцел. Поделитесь пожалуйста мнением о препарате.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера! Пожалуйста, поделитесь своим мнением о препарате " Когацел" при ОРВИ и гриппе. Ребенку 5 с половиной. Вообще, стоит применять? Помогает? Или лучше что другое?

Екатеринбург

барахло. в самом лучшем случае - пустышка, в худшем - неисследованная опасная дрянь.

Екатеринбург

Фима Собак, +100500 Фигня.

Екатеринбург

Я читала, что это лекарство очень вредно особенно для мальчиков - может вызвать в будушем импотенцию.

автор
мама
Екатеринбург

Вот и я склоняюсь к тому, что - барахло..... Что же дать ребенку??? мы не болели раньше, а тут в садик как пошли....и началось....(((

мама
Екатеринбург
sellena автор темы:
Когацел" при ОРВИ и гриппе. Ребенку 5 с половиной. Вообще, стоит применять? Помогает? Или лучше что другое?

при лечении антивирусными орви проходт за 7 дней, при лечении симптоматическими за неделю. нет безопасных препаратов.

мама
Екатеринбург
qaqa:
Я читала, что это лекарство очень вредно особенно для мальчиков - может вызвать в будушем импотенцию.

Называется "слышала звон..." Не импотенцию, а бесплодие у мужчин. При длительном постоянном приеме и в других совсем дозировках. При разовом курсе от ОРВИ ничего не будет. Насчет эффективности ничего не скажу. Противовирусные же сами по себе не лечат. Трудно судить.

мама
Екатеринбург
sellena автор темы:
. Что же дать ребенку???

теплое питье, может сборы трав какие то.

Екатеринбург
sellena автор темы:
Вот и я склоняюсь к тому, что - барахло..... Что же дать ребенку??? мы не болели раньше, а тут в садик как пошли....и началось....(((

Иммунал?

автор
мама
Екатеринбург
jane air,

Понятно), а симптоматическими - какими?

автор
мама
Екатеринбург

Поняла, спасибо! Но температура 38 , как бы можно не сбивать 9только выше, чем 38 сбивать рекомендуют), но тут голова болит...плачет..конечно я дала шипучий антигриппин. Ох не люблю я эти шипучки!!!! Свечи - само то! Но поди ж поставь ей свечку. Ни в какую!!! Это ляльке просто было ставить. А тут...ни-ни.

автор
мама
Екатеринбург

Т.е. лучше купить иммунал? Давать по инструкции?

мама
Екатеринбург
sellena автор темы:
а симптоматическими - какими?

жаопонижающее при темпе выше энной точки. ее вы сами знаете. от кашля - тут по месту от просто физ раствор в ингалятор до препаратов. в нос капли, можно антигистаминное. опять травяные сборы и настои если нет аллергии, морсами отпаивать от интоксикации. лежать и проветривать. ну в горло тоже по месту.

sellena автор темы:
конечно я дала шипучий антигриппин

нафига?! есть нурофен, парацетомол.

автор
мама
Екатеринбург

Врач сказала, что самый лучший)). ну нашим врачам верить...ХЗ....Врач высшей категории).

автор
мама
Екатеринбург

Тут прочитала еще, что инфагель помогает защититься от гриппа и орви. И во время болезни тоже. Написано убедительно)): Как в реале - не знаю. Инфагель — препарат, обладающий иммуномодулирующей и противовирусной активностью, способностью оказывать на опухолевые клетки антипролиферативное действие. Активным веществом этого препарата является высокоочищенный стерильный белок, идентичный лейкоцитарному интерферону человека. Очень высока его биологическая доступность. Более 80% интерферона проникает в клетки организма больного, оказывая лечебное действие. Гель относится к разряду иммуномодулирующих препаратов. Он активирует ряд клеток, которые обеспечивают эффективную реакцию иммунитета человека на патогенные микроорганизмы.

мама
Екатеринбург
sellena автор темы:
Что же дать ребенку??? мы не болели раньше, а тут в садик как пошли....и началось....(((

барахло однозначно. Ничего не давать ребенку. Он должен болеть, обязан просто, это физиологическая норма формирования иммунного ответа на новый коллектив, новые инфекции и тд. Симптоматическое лечение, жаропонижающие, влажный прохладный воздух в квартире и обильное теплое питье.

мама
Екатеринбург
sellena автор темы:
иммунал

нет

sellena автор темы:
Инфагель

НЕТ!!!

мама
Екатеринбург

Да шо ж всем непременно хочется "что-то дать" ребенку? Почему просто не успокоиться, не запастись терпением и не помочь ему просто справиться с ОРВИ (уже написали как - проветривание, обильное питье, и т.д.)? Это нормальная ситуация, когда ребенок болеет, пойдя в сад. Так будет не всегда, автор! И это пройдет ))) Если, конечно, Вы не увлечетесь сейчас "спасением" болеющего ребенка всякими иммуналами и виферонами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";