Гайморит.Какое лечение назначали?

Аноним 709
автор

Ребенку почти 4 года,были у лора вообще с серными пробками на промывание пришли,а она говорит,сходите ка на снимок.а там двухстор.гайморит,причем тотальный,назначили флуимуцил с антибиотиком в виде ингаляций,он реально поможет его вылечить?Надо сказать у нас вообще с носом беда,то дышит,то не дышит,грешила на аденоиды.а тут гайморит.

Аноним 709
автор

А повторный снимок назначают после лечения?

Екатеринбург

Не знаю как с ребёнком, про себя расскажу.
Симптомы были уже такие, что и без снимка было все понятно.
Пила антибиотик, куча пшикалок в нос. Симптомы прошли, думала, что вылечилась.
Но врач для подстраховки все таки направила на снимок. А там все забито. В итоге одну пазуху прокладывали. Вторую пазуху плюс лоб вроде второй курс антибиотиков пробил.

хочу стать папой!
Екатеринбург

мужу прокол делали и назначили пару пшикалок в нос, плюс уколы антибиотик кололи в больнице

мама
Екатеринбург

кукушку ребенку делали

Аноним 709
автор

У Комаровского про гайморит посмотрела,там все так неоднозначно.У нас нос дышит,ничего не болит,температуры нет-а гайморит есть на снимке..

мама
Екатеринбург

как мама пловца ( у них гайморит дело привычное), скажу про назначение которое обычно бывает: антигстаминное (супрастинекс например) чтобы снять отек и улучшить отток гноя, таблетки синупрет, в нос полидекса и антибиотик. При гайморите запахи не чувтвуются. аноним ,
а вы что снимку не доверяете? причем тут Комаровский, который про других детей рассуждает где-то далеко, своего ребенка лечите. Не доверяете, съездите в 9ку, там дежурный лор принимает, положат вас, "кукушку" будут делать

мама
Екатеринбург

гайморит можно вылечить, закапывая в нос по капле сосудосуживающего средства и потом, когда нос начинает хорошо дышать , промывать наклоняясь над раковиной из резиновой груши переливая из одной ноздри в другую раствор с морской солью. (на ютубе можно посмотреть как правильно это делать) 1 чайн ложка морской соли на 1 литр воды. Выходит всякая гадость из пазух, хорошо промывается, проводить каждый час до полного исчезновения гнойных соплей. Можно обойтись без прокола. это лечение очень эффективно и не дорого!

мама
Екатеринбург

Девочки, а если соплей нет вообще, но нос не дышит. Это может быть гайморит? Сосудосуживающие и антигистаминные не помогают.

Аноним 475

аноним автор темы: .гайморит,причем тотальный,назначили флуимуцил с антибиотиком в виде ингаляций,он реально поможет его вылечить?

нет. не может.
идите в стационар.
гной надо убирать.
проколами.

Аноним 840

Второй раз болели, лечил детский лор, сыну 5 лет: ринофлуимуцил, мирамистин, изофра в нос, 3 раза подряд кукушка, на ночь антигистаминное, синупрет пить. Отек держался почти неделю. Потом у нас еще отит присоединился, лечили отофой. Промывать нос сама я бы не рискнула.
В предыдущий раз нам помогли ингаляции, которые вам назначили + капли.
А взрослым помогает синуфорте, многие мои друзья вылечились без антибиотиков и кукушек. Но переносят его не все хорошо.

Аноним 709
автор

leka05: Девочки, а если соплей нет вообще, но нос не дышит. Это может быть гайморит? Сосудосуживающие и антигистаминные не помогают.

у нас так и было-на снимке выявили гайморит

Аноним 943

Кукушка и антибиотик - стандартное лечение. Еще Комаровского посмотрите выпуск про гайморит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";