Может быть корь?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 2,10. Прививки от кори нет. Второй день температура 39. Каких то явных симптомов не вижу. Насморка нет, горло красное. Жаловался на живот вчера, но стул в норме, тошноты рвоты нет. Мы не садичные, ни с кем не контактировали давно. Дома болела свекровь непонятно чем, страшно кашляла, да и кашляет до сих пор. Что это может быть? Может корь так начинаться? Как распознать ее как можно раньше?

просто посетитель
Екатеринбург

malinka sh автор темы: Как распознать ее как можно раньше?

вся ротовая полость красная, и с хлопьями на манку похожими (вычитала )

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон: (вычитала )

да я тоже много чего уже вычитала, слежу за ртом, и мне уже чудится там черти что. ну нормально конечно все со ртом, да и врач бы заметил наверное. думаю просто всегда ли оно так, со рта начинается?

Екатеринбург

Стоматит так у моего начался, на 3 день рот обсыпало

Екатеринбург

Может вызвать врача? Сейчас в поликлинике первым делом про сыпь спрашивают если сопли, кашель. Прежде чем к врачу попасть

мама
Екатеринбург

температура высокая + ребенок маленький = пора показаться врачу. кроме кори, полно не менее опасных и более распространенных болезней :(

Екатеринбург

Mrs. Norris,
Сейчас в поликнике первым делом про сыпь спрашивают Обсыпало тут моего неделю назад, позвонила врача вызвать, скзали идите сами. Я говорю , приведу, но если это корь, у вас половину Академа выкосит. Ответили гениально - сейчас мороз, народу мало ходит, ничего страшного, приводите. Оказалась аллергия и орви.

автор
мама
Екатеринбург

Mrs. Norris,
Levёnka,
Вчера вызывала врача, ничего конкретного не сказал, назначил противовируску, сорбент, пробиотики, орошать горло. Сейчас думаю скорую вызвать, а толку, они только в стационар предложат поехать.

...(с)

malinka sh ,
и что вас так пугает? Если ребенку плохо - принципиально надо остаться дома?

автор
мама
Екатеринбург

кубическаямать: Сейчас в поликнике первым делом про сыпь спрашивают Обсыпало тут моего неделю назад, позвонила врача вызвать, скзали идите сами. Я говорю , приведу, но если это корь, у вас половину Академа выкосит. Ответили гениально - сейчас мороз, народу мало ходит, ничего страшного, приводите. Оказалась аллергия и орви.

Сыпи нет пока, мы тоже Академ. Ну к нам пришли вчера сами, че приходил, че не приходил врач, то что он назначил я и сама не дура давать, хоть бы направления на анализы дал.

автор
мама
Екатеринбург

...(с): Если ребенку плохо - принципиально надо остаться дома?

Второго деть некуда. Да и кроме температуры ничего не настораживает.

автор
мама
Екатеринбург

Назначили еще диету стол 4, а сын просит запеканку творожную, как думаете можно?

мама
Екатеринбург

если врач смотрел - лечитесь спокойно, зачем скорая? судороги, обезвоживание, температура не сбивается? про запеканку не знаю. Но раз кшать просит - все не так и плохо :)

автор
мама
Екатеринбург

Levёnka: судороги, обезвоживание, температура не сбивается?

Температуру сбила до 37,6. Пьет много. Когда 39,2 было, били судороги, не сильные, заметила когда пил воду только, сейчас 37,5 вроде нормально все.

мама
Екатеринбург

Да я б сделала запеканку, что в ней такого страшного, почему б и не поесть?

автор
мама
Екатеринбург

Марлен: что в ней такого страшного, почему б и не поесть?

Не знаю даже, по диете можно только обезжиренную кисломолочку, в сыром виде. Ну он так странно попросил, пришел, сел за стол и говорит дай мне запеканку. Хотя я ее делала ну раз 5-6 от силы, и он ее не ел особо, только если сгущенкой полить немного. А тут дай говорит. Ну готовлю, немного может нестрашно будет. А то каша на воде и рыба паровая это вообще не про нас. А есть хочет, сидит жует сушки с соком разведенным.

мама
Екатеринбург

Тоже двое суток у ребенка была темп 39,1 и ели сбивалась свечками. Один раз когда поднималась темп, то ребенка-вырвало. Затем на утро и два дня жаловалась на живот-немого болит. Щас 4 день-все кушает(не даю только фрукты и соки). Что было-ни скорая, ни врач не смогли сказать. Чуток может горлышко красноватое.

Аноним 461

При кори еще симптом - светобоязнь. Ребенок на свет смотреть не может, глаза щурит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";