Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

SOS!Ребенок постоянно падает.У кого дети падали? Причины? Лечение?

738150
Lei автор темы
Каменск-Уральский
мама
Ребенок рано начал ходить в 8 месяцев уже спокойно ходил из комнаты в комнату, сейчас 9,5 месяцев, ребенок стал постоянно падать, два шага делает и упал, как будто равновесия нет.
Душевая шизофрения: постоянное ощущение того, что ребенок орет, пока вы моетесь в душе .
Анонимно
вы серьёзно????!!! Во -впервых начали рановато... а еще и устойчивости требуете... мда..
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Lei ,

Мой в этом возрасте только и делал, что падал.
Причём назад и плашмя.
Довольно быстро научился группироваться, падать на попу,са если вперед - выставлять руки.

Как вы считаете, ребёнок научится падать, если не будет падать? А учиться очень важно.

Мы стелили коврики паззлы на пол, чтобы не так сильно бился
Only25
Екатеринбург
Косточки еще не окрепли, и да рановато пошел.
лисено_к
Екатеринбург
мама
Устал ребенок.
аноним
Екатеринбург
мышечный спазм прошел
Lei автор темы
Каменск-Уральский
мама
Анонимно,

Проблема именно в том, что ребенок ходил и не падал, а сейчас три дня как падает, вся устойчивость резко пропала
Душевая шизофрения: постоянное ощущение того, что ребенок орет, пока вы моетесь в душе .
kotikc
Екатеринбург
мама
Автор у вас статус прям в тему вашей темы, обратите внимание))
"Сос! Причины!? Лечение?" вы это серьезно что ли? Дети и после года ходить начинают и не сразу идеально, вы что хотите от 9,5 мес ребенка то...
Vivere est cogitare *жить значит мыслить*
Lei автор темы
Каменск-Уральский
мама
Milena29,

Я не могу понять какой смех то? У нас невролгия, травма родовая, может кто-то из мам сталкивался, если ваш ребенок уверенно ходил , а потом стал падать , вас это никак не напрягло бы?
Lei автор темы
Каменск-Уральский
мама
kotikc,

Меня волнует не то что ребенок ходит, а падения, еще раз,ребенок прекрасно ходил, и вдруг стал падать
Katy888
Екатеринбург
мама
У нас родовая травма тоже была, до сих пор , нам 1,6, равновесие бывает не очень хорошо держит, неврологи по этому поводу спокойны, рекомендовали остеопата, без лекарств
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Lei ,
слабость связочного аппарата в связи с миатоническим синдромом. Это как раз при родовых травмах бывает как последствие.
Bинни
Екатеринбург
просто посетитель
Сходите на прием к неврологу. Он даст вам ответы на ваши вопросы и не будет смеяться :)
Lei автор темы
Каменск-Уральский
мама
Anastasia_,

Вот именно , что группировалась, уже научилась, так как попытки хождения давно делает, но тут вот именно внезапно падает, как будто полностью потеря равновесия
самомама
Lei автор темы:
Ребенок рано начал ходить в 8 месяцев уже спокойно ходил из комнаты в комнату, сейчас 9,5 месяцев, ребенок стал постоянно падать, два шага делает и упал, как будто равновесия нет.

рано пошли. У меня сын старший и младшая дочь пошли в 9 месяцев. Ходили, вроде уверенно, но падали, не ежеминутно и ежечасно, но несколько раз за день точно. А у вас вообще в 8 месяцев пошел ребенок. Ему еще ползать, да на попе ровно сидеть. Вредно это для позвоночника. Я старалась ограничивать хождения, не насильно, а играючи. Средний сын пошел в 1,2 года. До этого ползал и обпозал всё вдоль и поперек. Пошел уверенно и падал ну оооочень редко.
Не бейте тревогу. Смотрите, чтобы не стукнулся, обезопасьте по возможности.
kotikc
Екатеринбург
мама
Lei ,
Вот вверху вам уже написали, что возможно тонус мышц ушел, вот и падает теперь, тем более сами пишете неврология, лечитесь поди чем то. Хотя , если честно у каждого второго до года диагнозы по неврологии есть в карте :wink: Ну и тема у вас очень странно названа "ребенок падает... лечение", про другие аспекты здоровья не слова , как тут реагировать то...
Vivere est cogitare *жить значит мыслить*
Дюдюка
Екатеринбург
Lei автор темы:
У кого дети падали? Причины? Лечение?

не лучше ли эти вопросы врачу задать, а не на форуме выяснять? :dash:
Lei автор темы
Каменск-Уральский
мама
Bинни™,

Я спрашиваю у мам которые сталкивались с этим, и вообще не вижу в вещах связанных с детским здоровьем места для насмешек , смеются пока их не коснулось,врачи само собой, но сейчас важен опыт мам с такими же симптомами
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Lei автор темы:
не могу понять какой смех то? У нас невролгия, травма родовая, может кто-то из мам сталкивался, если ваш ребенок уверенно ходил , а потом стал падать , вас это никак не напрягло бы? Дура есть дура

Интересно, а мы как об этих диагнозах могли узнать, когда вы о них не пишете в первом посте? Телепатически?
самомама
Bинни™:
Сходите на прием к неврологу. Он даст вам ответы на ваши вопросы и не будет смеяться

+++
Lei автор темы:
У нас неврология, травма родовая

У старшего сына было тоже самое, стояли на учете. Вот он и пошел в 9 месяцев. Правда в 10 уже бегал. Но падения были. У дочки неврологии не было, но шмякалась она часто.
Lei автор темы
Каменск-Уральский
мама
Дюдюка,

Нет я по врачам не хожу, все только на форуме узнаю по нему и лечимся...важен ОПЫТ мам.
Дюдюка
Екатеринбург
Lei автор темы:
все только на форуме узнаю по нему и лечимся.

ну удачи
Lei автор темы
Каменск-Уральский
мама
Драгоценная,

Спасибо
Аноним
Екатеринбург
у знакомых дочка падать начала. Плохой диагноз оказался, но ей 2.3 было. Сходите к доктору
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться