Расскажите, какие причины частых болезней были у ваших деток?

самомама
Екатеринбург

Аноним: Чем Старцева лечила?

Которого? Первого или второго? Вообще то у нее индивидуальный подход к каждому случаю.

Аноним 542

Аноним ,
Автор, надо к инфекционисту-иммунологу идти было, а не к чисто иммунологу
Тоже сын собрал все на свете, будет 2,5 года в январе, в садик не ходит, в школы развития и торговые центры тоже нет. Режим дня и питания есть, закаливающие процедуры тоже, гуляем по 2 раза в день, сон в прохладном влажном помещении
Все равно чах.
Помогло более менее только загнать всех своих домашних( мужа и старшего ребёнка) обследоваться к инфекционисту, пролечить все вирусы, привить пневмо23, пролечить сына, более менее сейчас могу вздохнуть хоть. Было не легко, затратно и долго, но результат есть

Аноним 471
автор

Аноним,
Фамилию скажите? Были у инфекциониста (правда бесплатного), не впечатлил

Аноним 542

Аноним ,
Могу в Лс Вам написать
И про иммунограмму: самую простую делали сыну и дочери из 3-х показателей иммуноглобулинов Ig E, Ig A и третий Ig M

мама
Екатеринбург

Только, чтобы написать в лс нужно выйти из "тени"

мама
Екатеринбург

Мастерс: Чащей причина другая - здоровье матери, и до Б, и во время.

Вы такую ерунду написали, вот честно.
Я 3 раза болела со старшей, в инфекционке лежала, просто пластом дома с температурой лежала и еще одно не простое ОРВ было. В итоге она редко болеет.
Младший постоянно, хотя за всю Б я один раз соплями отделалась быстро...
Аноним ,
как говорят обычно - предрасположенность у ребенка такая. Из рекомендаций - не доводить до осложнений, соблюдать диету, режим,закалять.
Сложно конечно закалять ребенка. когда один обструктивный бронхит, за другим... но начиная с 2х лет стало проще не доводить до обструкций.
Из нашего арсенала. Вирусы - ЦМВ в спящем режиме как во время болезни. так и в здоровом состоянии. Имунограмма хорошая, диагноз рецидивирующий бронхит, но дефектов иммунитета нет. УЗИ всех внутренних органов - отличные. Рефлюкса тоже нет. Паразитов найти сложно, они могут себя не показать, но пролечились и от них, хотя анализы чистые.
Стафилококов и других гадостей, в носу нет.
У лора здоровы.
Есть проблемы по неврологии. Быстрая утомляемость, от этого вероятнее всего и частые болезни плюсом к врожденной предрасположенности.
Пытаемся сдать аллергопробы, но мы либо болеем, либо после лечения, сдавать можно недели через 2 только, а там как правило снова болеем.
Болеем всегда с кашлем, который лечится исключительно пульмикортом(((
Сдавали почти все бесплатно, в поликлинике или 9ой больнице. (кроме вирусов и мазка из носа)
Прием сингуляра, диета (минус булки, молочное, сладкое) дает не плохие результаты.
3 недели смогли отходить в садик (с небольшим перерывом на 2 дня из за красного горла). Дома нет ни животных, ни ковров. Ни цитрусовых (выявила аллергический кашель на мандарины).
Очень важно сдать эти аллергопробы, хочу по максимуму исключить продукты, которые нам нельзя, и подождать, когда перерастет...
Тоже не знаю чего уже делать.
В садик не водить не предлагать, это не решение проблемы, есть старший ребенок, который сам болеет мало, но заразу таскает много. Ну и чем старше ребенок, тем ему важнее общество...

Аноним 995

ребенок болел с 1,5 до 4 постоянно, но не так уж страшно. орви, пару раз отиты катаральные, и т.д. с 4 до 5 поменьше, а с 5 - практически не болел. хотя были периодами небольшой насморк-кашель, но без температуры и слабости. если вдруг с температурой - быстро все проходило. считаю, причина - в возрасте. ребенок в этом возрасте, даже если не ходит в места скопления народа, все равно встречается с новыми для него вирусами.

Аноним 460

У нас лор нашел аденоиды, от них и болячки..плюс садик. Без садика все было Ок. До года не болели вообще и потом редко, а с садиком букеты..ангины, фарингиты, отиты, тонзиллиты итд

Аноним 542

\~ПуШок\~,
Елена Георгиевна Вам поможет

Аноним 542

Аноним,
Неверное суждение! От болячек хронических в носоглотке возникают аденоиды
Пролечите их, уменьшатся аденоиды и не вырастут до размеров больших, что придётся их ударять

Аноним 605

Ну все детки с 2-3 начинают болеть. Этотнормально.,Мама папа чаще в магазины выходят, родственники чаще приходят. Взрослые могут переносчиками болячек быть. Другое дело в какой форме у вас это проходит, а скорее всего стандартно по этому возрасту.

Аноним 542

Аноним,
Не все, не обобщайте. Мой сын начал болеть с 6 мес и до 1,5 лет, собрал все что можно было
И пневмонию, герп ангину, бесконечные орви и ОРЗ
Бронхиты. как вспомню - дурно становится

мама
Екатеринбург

Мононуклеоз в 2 года
Садик
Две основные причины.

Аноним 209

Пролечен был вирус герпеса, в носу был высеян и пролечен зол. стафилококк плюсом были дважды удалены аденоиды и подрезаны миндалины. Ну и еще аллергия выявлена и приняты меры по защите организма от аллергенов. И да сейчас нам 7 лет считаю что мы многое просто переросли и тьфу тьфу не часто болеем

Аноним 209

Старцева нам не смогла помочь хотя нужно было просто заняться нами но видимо ей не особо этого хотелось случай был не тяжелый. А помог нам Градинаров А.М. попали мы к нему по знакомству вот он и сказал что сдавать и что нужно пропить из лекарств.

Екатеринбург

Аноним автор темы: И что проявилось?

два фактора: 1) нашли одну заразу, ее пролечили, 2) сбой иммунитета (по иммунограмме), с этим пока боремся.

Екатеринбург

Аноним: И про иммунограмму: самую простую делали сыну и дочери из 3-х показателей иммуноглобулинов Ig E, Ig A и третий Ig M

нам тоже говорили сдать такую "усеченную", а я не пожалела денег и сдала полную - вот тут-то и выпали аховые показатели тех позиций, которых не было в усеченной. Так что я за то, чтобы для начала сдавать все-таки полную, а там уже дальше врач разберется в каком виде сдавать дальше.

мама
Екатеринбург

ТРанзиторная гипогаммаглобулинемия.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Психосоматика- что за зверь такой?

это когда нервная система реагирует на психологическую обстановку вокруг.
ссоры дома, страх какой-то, перевозбуждение...

котёнок™: Это модное нынче объяснение всех болезней.

все болезни от нервов :) даже мой взрослый организм на стрессовую ситуацию может поднять температуру. а традиционной медициной в этом случае станет банальный сон.

Аноним 24

Старший и один из двойник болели много и тяжело. Второй из двойник отделывался трехдневным кашлем там, где второй попадал в реанимацию. При этом болеющие очень похожи внешне и по характеру, в мою родную пошли. А малоболеющий в родную мужа. Двойняшки от и до растут в одинаковых условиях, а разница разительно. Поэтому, вывод один, иногда просто рождаются" такие дети".

Забрала из садика. Проверялись на вирусы. Вирус 6 герпеса пролечен в обострение. Гуляют на улице дро упора, летом с утра до ночи. Продукты пчеловодства со своей пасеки. Мясо и овощи из деревни же. Общеукрепляющее курсы на Балтыме в стационаре.

Результат налицо. Не болеют. Вернее, раз в полгода. И обязательно влажная уборка всего, вплоть до потолка, во время болезни. Это тоже работает, не перезаражаются своими же вирусами. Это я ещё старшего так " тормознула".Без конца болел.

мама
Екатеринбург

Аноним: Пробы через 2 года были нормальные

т.е. вы через 2 года снова сдали на аллергены и ничего не выявилось? А в школе часто болел?

Екатеринбург

Инфекционный мононуклеоз в 2,5 года (Вирус Эпштейна-Барр)
Минисаду мой горячий привет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: причины частых болезней были у ваших деток

организованные коллективы и тупые куры, которые жмутся взять больничный на работе, чтобы вылечить сопли у всей семьи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";