Расскажите, какие причины частых болезней были у ваших деток?

Аноним 855

у нас

Фима Собак: причина одна - садик

больше пол года не ходили в садик, даже соплей ни разу не было
ну еще бывает, но реже, приезжающие в гости родственники с больными детьми

Аноним 409

Болел практически с рождения и до 4-ех лет. Бронхиты, отиты и ОРВИ почти каждый месяц. Вирусы усыпили, кишечник стабилизировали и с аденоидами разобрались. В садик ходим 2-ой год. Первая осень вообще без больничного, ттт

Екатеринбург

У нас причина-стрептококк плюс ВЭБ и 6 тип герпеса. Смешанная бактериально-вирусная инфекция,вошли в иммунодефицит. Лечимся-наблюдаемся у инфекциониста. Прокололи бициллин месяцев 9 и вацикловир пьем периодически, плюсом куча др. препаратов. Ребенок после первого курса лечения на ребенок стал похож. Кто бы раньше посоветовал-направил к инфекционисту! Пока не пострадали почки, суставы, говорили, что все хорошо-все дети болеют. И то, к инфекционисту посоветовали не врачи обратиться, а люди добрые.

мама
Нижний Тагил

Аноним автор темы: Ребенку два года скоро. В

Аноним автор темы: Ну до двух то лет как то мы прожили без болячек. П

Аноним автор темы: ОРВИ, бронхиты, ангины, фарингиты.

Я одна не понимаю в какой период это произошло?

Аноним 855

Shevronka: Я одна не понимаю в какой период это произошло?

все возможно, у нас 2 племянницы, одной 9, другой уже 19, обе! с разницей в пол года притащили к нам ангину, к ребенку, которому еще 2х лет не было! врач у нас офигела, как так можно

Аноним 855

Shevronka,
а, перепутала, точно, как можно и до 2х лет без болячек прожить и нахапать кучу, когда еще 2х нет)))

мама
Нижний Тагил

Автор пишет, что ребёнок не болел 2 года, когда ему ещё нет 2 лет. Или они месяц болеют, а автор уже всех иммунологов обошла?

Аноним 471
автор

Shevronka,
Аноним,
Аноним,
Shevronka,
Болеет не переставая с середины сентября, а скоро два года будет. Ну если уж быть точнее, то не болели до года и девяти месяцев

Аноним 471
автор

Shevronka,
С середины сентября одна болячка перетекает в другую. Я должна по вашему сидеть сложа руки

мама
Москва

Аноним автор темы: Психосоматика- что за зверь такой?

котёнок™: Это модное нынче объяснение всех болезней.

не знаю, из 11-летнего опыта 2х детей сделала вывод, что вот такая необоснованно-бесконечная череда болячек возникает на фоне стресса, пускай даже и не видимого внешне (пошел в садик, 1 класс и пр.)

котёнок™: Никому еще не удавалось излечиться без помощи традиционной
медицины.

а одно с другим и не связано - лечились, естественно, таблетками, а не заговорами)
вопрос-то про причину

мама
Нижний Тагил

Аноним ,
Так это у вас все одна недолеченная. Домой больных не пускайте.

мама
Нижний Тагил

Аноним ,
Вы так написали как будто ребёнок года 2 болеет и у него постоянно бронхитЫ, отитЫ и тд.

Анониммм

ОляВера: т.е. вы через 2 года снова сдали на аллергены и ничего не выявилось? А в школе часто болел?

Можно сказать, что не болел. Был как-то классе в шестом период, что сопли бесконечные, все сплевывал ходил, пошли к Коробкиной- сказала, что аллергическое. Промывали аминокапронкой, Авамис брызгали, как-то все прошло. Это же как раз время самостоятельности наступившей. Дома под контролем держишь, а сам пошел, всякой дряни наелся.... Сейчас уже взрослый, спортсмен. Следит за питанием своим.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Градинаров

Очень грамотный. С младшим наблюдались у него по поводу респираторного аллергоза.

самомама
Екатеринбург

Katie: все болезни от нервов

Не буду отрицать. Нервы управляют всем в организме.
Но
Вот скажем, не нервная обстановка ни в семье, ни в школе , ни в саду, а ребенок заболел. А другой раз стресс такой, что огого, а ребенок здоров. Так что, да, нервы влияют,но никогда не узнаешь, что и как именно.

Аноним 542

Пффф...,
Конечно, был до 2-х лет. И дома мы не сидели, по 2 раза в день гуляем, в бассейн ходили, влажный прохладный воздух дома, проветриваете, питание здоровое, уборка вклажная и прочее, никаких феронов.
Вот пишете должно то должно се, а вот и не должно ничего и никому

Екатеринбург

Аноним автор темы: Болеет не переставая с середины сентября, а скоро два года будет. Ну если уж быть точнее, то не болели до года и девяти месяцев

Shevronka: Вы так написали как будто ребёнок года 2 болеет и у него постоянно бронхитЫ, отитЫ и тд.

Вот тоже сначала подумала, что ребенок 2 года без конца болеет. А тут всего лишь с середины сентября....

Аноним 471
автор

радиомама,
Я удивляюсь просто людям! А вам не жалко ребёнка? У нас например уже несколько курсов антибиотиков было с сентября, без них ребёнок вообще никак на поправку не идёт, температура высокая. И как дальше жить ? На антибиотиках сидеть? Дак они уже в последнюю ангину вообще не стали помогать. Тут не к иммунологам, тут уже к шаманам каким нибудь бы уже бежала, если б таковые были

Аноним 80

у моего среднего ребенка были проблемы в шейном отделе позвоночника (мы и не знали) + садичные инфекции = аденоиды 3 ст. (проявились снижением слуха). Сходили три раза к остеопату + медикаментозное лечение от лора, и слух восстановился. Поэтому всем рекомендую шею проверить, это сильно влияет на лимфо и крово снабжение носоглотки. Конечно у каждого ребенка разная ситуация, нужно постараться разобраться в ней комплексно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я удивляюсь просто людям!

Не очень поняла чему вы так удивились. Ну мой тоже болел с середины сентября, вот только вторую неделю, как с больничного третьего по счету за это время вышел (все три больничных нон-стопом с интервалом в два-три дня, и тоже отиты, трахеиты, риносинуситы, орви, микоплазма с антибиотиками, конъюктивит, аллергические высыпания сначала на все лицо, потом по телу и тыпы), и сейчас держится на иммунопрепарате, рекомендованном иммунологом. Ну меня тоже задолбало все. Но просто мой-то меня радует уже седьмой год подряд таким вот, поэтому на таком фоне болезни с середины сентября для меня лишь эпизод. Так что, простите, что не прониклась, если что.
Ну к шаманам.... ну я тоже за эти годы уже и до брт доходила пару раз, что для меня уже за рубежом моего разума.
Я к чему. Вы хорошая, ответственная мама, все стараетесь сделать. Нормальный человек, которого задолбало. Просто успокоительное пропейте, дойдите до иммунолога-инфекциониста. И искренне желаю, чтобы с иммунитетом было все ок, причина-зараза нашлась и удачно пролечилась.

Аноним 471
автор

радиомама,
Спасибо) да, вот я забыла- у нас тоже конъюнктивит и отит за это время все болезни сопровождал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";