Расскажите, какие причины частых болезней были у ваших деток?

Аноним 471
автор

Иммунолог пока не может с нами разобраться, а ребёнка жалко, не перестаёт болеть: ОРВИ, бронхиты, ангины, фарингиты. Может не там ищем? Ну проверили вирусы , ну есть антитела, острой формы нет, авидность высокая. Мазки сдали- все нормально. Может причина и вовсе в другом: паразиты, аллергия, желудок. Подскажите , что ещё проверить

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сколько лет ребенку??

Екатеринбург

чаще всего причина одна - садик. ну или просто контакты с детьми, посещающими садики/школы.

дедушка
Екатеринбург

Фима Собак: чаще всего причина одна - садик. Чащей причина другая - здоровье матери, и до Б, и во время.

мама
Екатеринбург

сходите к грамотному иммунологу, меня средняя дочь одно время как то за пол года болела каждый месяц почти то одно то другое, иммнограмму сдали.по анализам непомню показатели какие то низкие были, пропили 1 курс таблеток, болеть стала гораздо меньше, и больше таких повторов и чередей болезней друг за дружкой, не было слава богу,

Аноним 471
автор

Ребенку два года скоро. В садик не ходим, в магазины тожеФима Собак,

Аноним 834

Просто присмотритесь не к вирусам, а к оргвопросам: где вспотел и на улицу вышел, где продуло, где чихали больные, где после он после душа, а папа проветривал, где перегрузили ,и уставший заразу зацепил, где легкие сопли запустили.

Аноним 471
автор

Rubka,
Два года будет в декабре

Аноним 471
автор

Аноним,
Ну до двух то лет как то мы прожили без болячек. Пару раз насморк и ротавирус

анонимно

Rubka,
Посоветуйте?

Аноним 834

Аноним автор темы: бронхиты, ангины, фарингиты

  • ОРВИ вовремя не вылечиваете, перетекает в это. как лечите?

    Аноним автор темы: Ну до двух то лет как то мы прожили без болячек. Пару раз насморк и ротавирус

что изменилось?

Екатеринбург

А иммунолог не дает разве рекомендации на что сдать анализы? Мы сдавпли и на паразитов' и на вирусы' и иммунограмму развернутую делали. Тогда уже начала проявляться картина происходящего.

мама

Фима Собак: чаще всего причина одна - садик

Согласна.

Аноним автор темы: Может не там ищем?

причем не вирусы и инфекции, а психосоматика с вытекающими

Аноним 471
автор

радиомама,
И что проявилось?

Екатеринбург

Аноним автор темы: до двух то лет как то мы прожили без болячек.

значит, до 2 лет не было контактов. а сейчас есть. ну не бывает так, чтоб ребенок никуда-никуда, а бесконечно болеет.

Анониммм

Из простуды в простуду жили. Ларингиты, бронхиты, кашли, сопли... Болел не переставая до 5 лет. Оказалось, что аллергия . По крови определили 17 аллергенов- пшеница, курица, говядина, подсолнечник, овсянка, рожь, амброзия, апельсины.... У меня волосы стояли дыбом от ужаса, что ребенок просто умрет с голода. Всей семьей перешли на диету без этих продуктов. Убрали натуральные ковры, подушки , мягкие игрушки. В садик со своей едой. Потом вообще ушли и прошли все наши сопли и болезни. В сугробах в мороз сидел зарывшись, гулял до состояния ледышки- костюм стоял с улицы обледеневший , а ребенку хоть бы хны. Вообще не болеет. Пробы через 2 года были нормальные. Сейчас ему почти 19 лет.

Аноним 471
автор

И вот ещё вопрос: иммунограмму ещё не сдавали, но у нас в рекомендациях написано "гуморальное звено иммунитета( иммуноглобулины м, g,e,a)". Когда узнавала в центрах сколько это стоит, там предложит два варианта , очень отличающихся по цене. Просто иммуноглобулины и иммунограмма. Вот и не поняла, что иммунолог хотела

Аноним 834

Аноним автор темы: что иммунолог хотела

Вы спрашивайте сразу: это найдем, чем лечим? А это?
И скажите уже ,что изменилось, что начал болеть

Аноним 471
автор

Фима Собак,
Я вам больше скажу, мы хотя бы в полтора года в школу развития ходили, и то не болели, а сейчас реально никуда не ходим, я сама не понимаю откуда мы это все берём!!

Аноним 834

Аноним автор темы: никуда не ходим, я сама не понимаю откуда мы это все берём

Дома что? С психосоматикой что? После ротовируса начали болеть, нет?

Аноним 471
автор

Аноним,
Я же говорю , ничего не изменилось, раньше не боялись по магазинам ходить, сейчас не ходим

Аноним 471
автор

Аноним,
Нет, ротавирус был ещё в девять месяцев где то. Дома нормально, муж работает, я дома с ребёнком. Выходные все всместе дома

самомама
Екатеринбург

У старшего устойчивые к антибиотикам бактерии на миндалинах. Выявили мазком, плюс иммунограмма показала сильный дисбаланс между иммунитетом, который не пускает инфекцию в организм и тем, который включается для борьбы с болезнью. Извините, в терминах не сильна, поэтому " объясняю на пальцах")))))) отсююда хватал все, что летало в воздухе и болел очень сильно, всегда с огромной температурой и осложнениями. пневмоний было несчесть. Старцева нас вытащила, с 5,5 лет не болел орви вообще. И без шарфа бегал и в снег после бани нырял и с мокрыми ногами гулял... потом болел в 11 лет и вот сейчас болеет, 16 лет.
У младшего сына причина был ВЭБ. Заглушили, полегчало.

Аноним 471
автор

Аноним,
Психосоматика- что за зверь такой?

Аноним 834

котёнок™,
Чем Старцева лечила?

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Это модное нынче объяснение всех болезней. Никому еще не удавалось излечиться без помощи традиционной медицины.
Нет, оно, конечно, некоторую роль играет, но часто вовме не решающую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";