Самолечение антибиотиками - чем опасно?

Аноним 373
автор

Ребенку 6 лет. Вот опять начала давать флемоксин. Пару раз в год бывает такая ситуация: болит горло. Начинаем полоскать , брызгать , рассасывать , не помогает. Знаю , что перейдет все это в мощную ангину. И начинаю сама давать флемоксин. За 5 дней приема все проходит. Чем может быть черевато такое самолечение?

Аноним 230

аноним ,
Чревато тем, что в дальнейшем флемоксин не будет помогать, так как бактерии будут устойчивы к антибиотику.

Аноним 341

Афигеть. Зачем просто так давать антибиотики?! А посадить печень не боитесь?! Уже давно изобрели местные процедуры и на край местные антибиотики.

555

Сдать посев из горла и к врачу, с анализом назначит лекарства. Соблюдать все рекомендации. Сидеть дома минимум неделю.
И почитаите про лекарственный гепатит

мама
Екатеринбург

Привыкание к препарату может быть. Но есть куча других препаратов.
Я спокойно отношусь к антибиотикам, пью сама и детям даю даже без рецепта. Не вижу необходимости доводить болезнь до тяжёлой формы если можно выделить сразу.

Аноним 373
автор

Аноним: местные процедуры и на край местные антибиотики

Говорю же не помогает местное лечение.

Аноним 986

аноним ,
Вызвать врача для постанови диагноза и назначения лечения не предлагать?

мама
Новосибирск

Аноним: Вызвать врача для постанови диагноза и назначения лечения не предлагать?

Ну вызвали мы так врача как-то, у ребенка 39 температура была. Врач выписала противовирусное и местное лечение. А к вечеру температура дошла до 40, скорая и диагноз ангина, которую участковый педиатр не разглядела.

Аноним 986

Missy07,
Где Вы в моем посте прочли абы какого врача?))) У нас педиатр на участке тоже ужасная, вызываем платного,проверенного. Но у меня один ребенок, запасных нет, эксперименты ставить не хочу.

мама
Екатеринбург

Плохо то, что пьёте один и тот же антибиотик, скорее всего гасите инфекцию. Перейдёт в хроническую, а потом и вовсе потеряет чувствительность к препаратам.
Пролечитесь один раз от и до у нормального врача, это займёт длительное время, но это того стоит.

мама
Екатеринбург

ну я сама знатный ангинщик, автора отчасти понимаю. если уже известна болезнь - то и лечение по накатанной. эритромицин успешно лечил раз в год мне ангину оч долго)))

хотя детям своим сто раз не убедившись без доктора аб не даю.

мама
Екатеринбург

мне врач говорила что один антибиотик 1 раз в год нужно принимать,если чаще то менять антибиотик,у ребенка сейчас ангина даем супракс,хороший антибиотик.

Аноним 373
автор

Аноним: Вызвать врача для постанови диагноза и назначения лечения

Результат будет тот же, дольше только.

Reggi: один раз от и до

А это возможно? И больше горло болеть не будет?

muzona: супракс

Спасибо, почитала.

Аноним 373
автор

Пффф...: для профилактики

Дак уж не профилактика это) лечение.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: это возможно? И больше горло болеть не будет?

Возможно конечно. Болеть то может будет, но не так часто и не одной и той же инфекцией.

Верно выше написали. К хорошему лору. С посевом носа и зева с чувствительностью. Лечат лекарствами плюс физпроцедуры (промывания, магниты, увч и тд). Поддерживающая терапия после лечения на пару месяцев.

Аноним 986

аноним автор темы: Результат будет тот же, дольше только.

Ангина бывает вирусная, а бывает бактериальная.

Екатеринбург

Заработаете очаг хронической инфекции с устойчивым к а/б возбудителем. Если говорить о нелеченном тонзиллите, чревато в т.ч. и гломерулонефритами, к примеру.
Плюс нагрузку на печень даете, не факт, что обоснованную.

мама
Екатеринбург

Посев вам нужно сдать - он покажет стрептоккок скорее всего, с чувствительностью к опред а/б. Может, ваш уже давно не действует на возбудителей... А врача то почему не вызываете? Самолечение, тем более, самоназначение а/б - ничего хорошего! И как вам вообще а/б без рецепта продают??

Аноним 373
автор

Спасибо за советы/ответы! Пойдем к врачу , когда самолечение закончится. Сейчас посев неэффективет будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";