Кашель по ночам, 5лет

автор
мама
Екатеринбург

Про врача сразу скажу,что попробуем сходить конечно,но... вот не так давно болели, я педиатру жаловалась,что покашливает (даже днем), кашель не просто сухой, а как бы кашлянет глубоко так сказать
Нам еле в прошлый раз дали больничный, послушала его и говорит ребенок здоров ничего не выслушивается. Типа,мамаша вы с ума сошли. Назначила Стодаль.
Сейчас имеем вот что: как спать ложится, начинает покашливать, днем может однократно только. Ночью и перед сном и в пять утра и тд
Хрипов как таковых нет, и педиатр не услышит опять ничего.
Вариант ,конечно такой,что сопли по задней стенке копятся,так или иначе.но днем их нет.
Может будут еще предположения? На аллергический кашель не похож.

мама
Екатеринбург

Мелкий вторую неделю так кашляет :( Сопли. Бужу его аквалор и высмаркиваю, тогда перестает кашлять. Сопли лечим, но в этот раз долго как то.

мама
Екатеринбург

У нас все тоже самое. Тоже 5 лет. Педиатр говорит все чисто, ничего не прослушивается. Но кашель то есть, изматывает по ночам. Днем редко, но тоже бывает. Кашель сухой и бесконечный, если начала. Что это???

автор
мама
Екатеринбург

Муся2013,
А у вас аллергии не м.б?

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
Нас с кашлем (остаточным)выписали в садик,слушали нас все чисто .Проходили неделю,кашель не проходил,а даже усилился .Ночью приступами назойливый кашель +добавились сопли.Сходили к ЛОРу,диагноз ринофарингит,начали лечиться по прописанному назначению,на 4 день прошли сопли и исчез кашель.

Мы поменяли у ребенка перьевую подушку на синтетическую, и ночной кашель прошел.

Аноним.

Увлажнять воздух. пропить курс -профилактику против глистов.

автор
мама
Екатеринбург

Вхламинго,
Перьевая подушка у ребенка? Ничоси вы даете..

автор
мама
Екатеринбург

То,что это не глисты и не воздух 100%(( именно как остаточное скорее,после той болезни. Попробуем синупрет что ли...

Аноним 134

Пффф...: дома сильно сухой воздух? рефлюкса нет у ребенка?

это не рефлюкс.
при рефлюксе кашель поверхностный, сухой и не поддается коррекции препаратами для разжижения мокроты, ингаляциям.

автор таже самая фигня с октября. ребенок здоров.
выдерживаю дома 5 дней с выходными, вроде ничего, в сад идет и по новой.
соплей, температуры - нет.
пою эреспалом.
подозреваю 2 вещи - посыпку дорожную и сильно сухой воздух в садике.
сегодня куплю антигистаминное и дам курсом.

мама
Екатеринбург

Вам нос надо лечить а не кашель. Идите к лору , получите правильное лечение

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
У аллерголога были недавно. Аллергию исключили. Воздух дома всегда увлажненный. Педиатр сказала ну подышите пульмикортом или беродуалом

мама
Екатеринбург

Муся2013,
попробуйте простым физраствором подышать :) вдруг поможет. Я сначала физраствор даю, помогает, если не аллергический кашель (не обструктивный).
Если не поможет, тогда беродурал. И ищите причины и почитайте 2-3 страницы, много про кашель и в темах про частые болезни писалось. изучите, рассмотрите эти причины провоцирующие кашель.

мама
Екатеринбург

У нас тоже у ребенка так было тоже нам 5 лет. Кашляла по ночам, педиатр всю прослушал и просмотрел ничего нет, сказала что такое еще возможно если ребенок кушает на ночь ( что у нас и было в этот период) отправила нас на узи желудка, но все показало хорошо, перестали кушать на ночь и кашля как не бывало. Для меня тоже была странная взаимосвязь, но я почитала и действительно из за того что у детей там как то все близко расположено может возникать кашель.

мама
Екатеринбург

но у нас не было ни соплей и мы не после болезней были, просто ни с того с ни с чего начала кашлять именно по ночам, днем ни разу не кашлянула.

мама
Екатеринбург

Annet888,
у нас так проявляется обструктивный бронхит.
Вела дневник здоровья, выявила причину, исключила и тьфу-тьфу теперь не бывает АБ, а если столкнемся с ним, то понимаю откуда кашель, не думая, что орви, продуло и тд, что раньше думала и верила педиатру, только потому что хрипы появляются не в первый и даже не во второй день, поэтому врач не слышит.

Почитайте об этом, тут много тем, несколько в последнее время и они о многом расскажут. А то не всем хочется одно и тоже писать каждые 1-2 недели. Помочь хочется, поэтому изучите все что связано с кашлем и частыми заболеваниями. Порой считают, что часто болеют... я тоже так думала, что садик, орви, вирусы, инфекции на карте написано ЧБР (часто болеющий ребенок). А на деле аллергия на химию в частном садике. В доме тоже могут быть аллергены...аллергены копятся и проявляются не только в сыпи. У подруги у дочки на кокосовый матрас возникал обструктивный бронхит. Вот кто бы мог подумать. Многие стирают взрослым порошком и еще используют ополаскиватели. В общем, много химии. Изучите, никто кроме нас мам, лучше не поймут причины болезни ребенка. Нужно ведь не лечить, а убрать причину, чтобы не появлялся кашель.

автор
мама
Екатеринбург

Мы разболелись в итоге,сопли ручьем, кашель ппц снова ночью и уже днем. Я уже пневмонии боюсь, сегодня нрчью 38.2скакнула. Завтра на рентген. Причем врач вчера и другая врач еле слышат что-то. Я уже тупо настойчиво говорю,что я не придумываю блин, днем-то полегче,ночью атас. Пока ларингит поставили

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: Про врача сразу скажу,что попробуем сходить конечно,но... вот не так давно болели, я педиатру жаловалась,что покашливает (даже днем), кашель не просто сухой, а как бы кашлянет глубоко так сказать
Нам еле в прошлый раз дали больничный, послушала его и говорит ребенок здоров ничего не выслушивается. Типа,мамаша вы с ума сошли. Назначила Стодаль.
Сейчас имеем вот что: как спать ложится, начинает покашливать, днем может однократно только. Ночью и перед сном и в пять утра и тд

Один в один было. Оказался коклюш. Ребенок привит. Сайте кровь на антитела

автор
мама
Екатеринбург

Я про коклюш тоже уже думаю..
Ас-стейн-ки,
А рентген не покажет?

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~ ,
Вроде нет. В поликлинике предлагают посев. Но т к ребёнок привит, посевы (3) пришли отрицательные. А вот антитела показали. Потом 3 разных пульмонолога в разное время однозначно сказали ,что коклюш был

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~ ,
А. Врач по внешним признакам коклюш не определил, т к у привитого картина смазана

автор
мама
Екатеринбург

Ас-стейн-ки,
Мы не привиты

просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~ ,
Тогда искренне желаю, чтоб это был не коклюш.
Давно кашляет ребенок?
Коклюш не поддается лечению через 10 дней от первых симптомов. Т е лечению эффективно в перых 10 дней. Потом только ждать, когда само пройдет.

автор
мама
Екатеринбург

врач у нас был на дому, и накануне были в поликлинике. они искренне по-моему воспринимали,что ребенка с чиханием привела вдруг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";