Врожденный астигматизм

Екатеринбург

Если астигматизм (+) его можно выправить постоянным ношением очков или линз(есть даже для младенцев). Глаз будет расти правильно. Носить обязательно 100%

мама
Екатеринбург

сынокВасилек,
у меня + и ничего не исправляется

мама
Екатеринбург

У дочки астигматизм ушел, "-" остался

Екатеринбург

mamaksushi,
Лет вам сколько? И с какого возраста в очках?

мама
Екатеринбург

сынокВасилек,
мне 38 и в очках я с 6 лет

мама
Екатеринбург

У меня астигматизм, очки носила до 15 лет постоянно.
Острота зрения была нормальная, был риск развития косоглазия. сейчас очки не ношу, лет мне 39, зрение лучше, чем у многих ровесников.
Оба сына носят очки, Причина точно такая же. Думаю снимут годам к 16.
Очки у них очень красивые, они к ним относятся спокойно. да и современные дети к очкам относятся спокойно, не дразнят так, как дразнили меня в детстве.

Аноним 61

Yulchikus ,
Был подобный диагноз.Носили очки.Редко,т.к. в детском саду часто ломали оправу.К семи годам зрение восстановилось 100%

Екатеринбург

Yulchikus ,
У старшей миопия 1 степени и астигматизм. 3 года в очках, щас второй год в ночных линзах. Ждем 18-ти лет, а там будем думать.

Екатеринбург

mamaksushi,
С 6 поздно. Чем раньше, тем лучше

мама
Екатеринбург

сынокВасилек,
ну как обнаружили, так и стала носить. Теперь то уж чего )

мама
Екатеринбург

У моих дочек астигматизм,наблюдаемая в микрохирургии глаза с 8 лет. Носили очки,сначало постоянно потом только в школе и при выполнении домашний. Сейчас,при очередном обследовании, разрешили совсем отказаться от очков. Зрение выправилось к 11 годам. Но пока все держим на контроле, чтобы в минус не ушло.

автор
мама
Екатеринбург

SSMM,
а в микрохирургию сами пошли или врачи отправили? я просто туда позвонила мне сказали бесполезно пока....(((

вообще плюс до школы - это норма, хуже когда единица или минус
астигматизм -вообще особенность строения глаза, когда сфера глаза не полукругом идет, а неровная - изогнутая, с ямками и т.п.
астигматизм не лечится, как нельзя вылечить "неправильную" форму носа

зачем вообще в 2 года очки?
что надо разглядывать-то?
я бы не одевала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";