Врожденный астигматизм

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, дочкам 1,9 в год окулист ставила диагноз сохранение плюса, сейчас сходили к другому специалисту поставили диагноз "астигматизм", выписали очки на 0,5 сказали через пол года подойти, я перечитала уже кучу разной информации, что астигматизм не лечится а только правиться лазерной коррекцией, позвонила в микрохирургию объяснила ситуацию сказали к нам вам идти бесполезно..... мы поставим только тот же диагноз и все, даже если и нужно будет лазерную коррекцию то не раньше 18 лет, записалась в 9 больницу, посмотрю что там скажут, что делать ума не приложу..... может кто то был в такой ситуации посоветуйте что делать.....

будущая мама
Екатеринбург

Yulchikus автор темы: не лечится

ну да
и че?
у меня ребенок с ним же
очки на постоянку и беды никакой

мама
Екатеринбург

Вам всё правильно сказали. Сейчас только аппаратная поддерживающая терапия, ну и общие рекомендации по охране зрения. Диагноз не редкий. Знаю и взрослых, которые с ним живут. Он не мешает даже машину водить.

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, не очень хочется чтобы ребенок носил очки постоянно

мама
Екатеринбург

Yulchikus ,
не Хочется, а надо ) Я живу с астигматизмом уже больше 30 лет )) В подростковом возрасте врач сказала маме " можете снять очки" а я не видела них..на. Учиться стала хуже в музыкалке, а в обычной школе сидела за 1 партой и только благодаря памяти и наблюдательности училась хорошо. Классе в 9 только обратно очки надела. Не снимайте очки с ребенка и да, только поддерживающая терапия. за руль можно )

будущая мама
Екатеринбург

Yulchikus автор темы: не очень хочется чтобы ребенок носил очки постоянно

это проблема?
у вас выбора нет вообще никакого, очки будут однозначно

автор
мама
Екатеринбург

mamaksushi,
Да я понимаю что нужно, просто прочитала кто делается лазерная коррекция.... но в микрохирургии сказали не раньше 18 лет (((((( может думала кто то сталкивался может кроме очков что то можно сделать до 18 лет

мама
Екатеринбург

Yulchikus ,
до 18 точно ничего. Я лет с 15 наблюдалась в Микрохирургии ( ну как только она открылась). Мне и потом гарантии никакой не давали на восстановление. так и хожу в очках. Теперь во взрослом возрасте мне они и не мешают. Заказываю в хорошей оптике красивые очки. Правда сейчас это дорого ))

автор
мама
Екатеринбург

mamaksushi,
грустно все это)))) сейчас такие технологии........ но увы..... хочется чтобы у детишек было все хорошо, а получается все на оборот (((((

мама
Екатеринбург

Так и живем с астигматизмом всю жизнь. Ничего в этом страшного. Ну линзы для очков дороже чем обычные. Мне тренировочные очки в дырочку хорошо помогали снять усталость с глаз.

будущая мама
Екатеринбург

Yulchikus автор темы: но в микрохирургии сказали не раньше 18 лет ((((((

нельзя в глаза лезть до 18ти
вообще спокойно народ в линзах потом ходит, никакая коррекция не нужна

мама
Екатеринбург

Yulchikus ,
это не самое страшное заболевание, слава Богу. И на моей жизни (надеюсь и у вас так будет ) никак не отражается.

мама
Екатеринбург

Аппаратное лечение проходили каждые три месяца с 3-х дочкиных лет, ну и очки на постоянку. С 15 лет на линзы перешла.

автор
мама
Екатеринбург

Большое всем спасибо!

Аноним 407

Yulchikus ,
Есть народная медицина и всякий там зож, только вам это не подойдет. Потому что этот диагноз подразумевает ношение очков, что бы зрение не падало и не усиливался астигматизм.
Вам не нравится,что деть будет в очках? ну не носите, зато зрение будет хреновое. Лет с 8-10 разрешают контактные линзы.
Я сама с врожденным астигматизмом. Очки в детстве не носила, тк не могли подобрать коррекцию. Сейчас привыкла, но очки и линзы мои друзья. Возможно созрею на операцию когда нибудь
И да, при ношении очков в детстве, есть процент, что к 18 годам зрение улучшится и можно будет снять очки. Мой брат тому пример

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Лет с 8-10 разрешают контактные линзы.

даааа?
о, круто, мне раньше 16ти отказывали офтальмологи по близорукости

мама
Екатеринбург

У меня сыну 11 лет, с 3-лет ставят астигматизм, каждые полгода проходим лечение на аппаратах, капаем ирифрин, пьем витамины только этим поддерживаем, больше ничего сделать до 18 лет нельзя. Очки носит с первого класса, до этого не нуждался. Правда сейчас очень сильно упало зрение, при сильном скачке в росте. Тоже ездила в микрохирурию сказали это ожидаемо в подростковом возрасте, будут сильные скачки в росте и весе будет падение зрения(((((

мама
Екатеринбург

Кстати ему нравится ходить в очках, так что не волнуйтесь, это не страшный диагноз

Аноним 652

Мне 32 года, астигматизм поставили года в 22-23, технологии не позволяли поставить раньше, я так думаю, хотя тоже врожденный. Линзы или очки ношу спокойно, задумывалась о коррекции, но гарантий нет и глаза не зубы - больше не отрастут, страшно, хожу как есть.

мама
Екатеринбург

Yulchikus ,
Кстати, сейчас со зрением начал творится какой-то кавардак. Оно оч сильно меняется. Не ухудшается, а параметры меняются + уменьшается - увеличивается. ну как-то так. Проходила в очках год, а потом мне в них "неудобно" стало, хотелось голову немного в бок повернуть, чтоб четче было. При осмотре и выяснилось это изменение. И близко я стала лучше видеть. )) Ну это видимо с возрастом. Это я к чему. Спрашивайте у ребенка удобно ли ему в ЭТИХ очках, чаще проверяйте.

будущая мама
Екатеринбург

irinasesk: нравится ходить в очках

моей тоже нравится)))тем более сейчас такой богатый выбор разных красивых оправ)))
а в мое время были все очки страшные блин

Аноним 504

Не думаю, что стоит парится из-за этой проблемы. Тоже с астигматизмом. Ну как бы есть некий дискомфорт, но в целом жить не мешает.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
ой, это вообще кошмар. У меня была коричневая роговая оправа. как вспомню ))

Аноним 407

Потолковый Лампонюх,
Могу конечно ошибаться, но когда в микрохирургии глаза была, там был школьник примерно такого возраста. Нюанс, можно ли при астигматизме детям линзы,я точно не знаю

Екатеринбург

irinasesk: с 3-лет ставят астигматизм, каждые полгода проходим лечение на аппаратах, капаем ирифрин, пьем витамины только этим поддерживаем, больше ничего сделать до 18 лет нельзя.

irinasesk: будут сильные скачки в росте и весе будет падение зрения

аналогично
не стоит по мнению врачей оперироваться до стабилизации этих возрастных процессов.

будущая мама
Екатеринбург

mamaksushi: У меня была коричневая роговая оправа. как вспомню ))

и у меня щас дочка ходит в разных самых, вот повезло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";