Красное горло и температура под 40!

автор
мама
Москва

Ребенку 10 мес. Температура 37,4 была в среду и чт, в пятницу поднялась до 38. Вызвали врача, она сказала на зубы. Мирамистин, ромашка, жаропонижающие. С сб на вс температура за 40. Вызвали скорую. Те сказали ОРВИ. Скорая приезжала дважды (обычная, потом детская). Передали вызов врачу, пришла в понедельник, сказала фарингит. Добавила тантум верде к лечению. Температура не сбивается нифига, нормальной за эти дни не было... Че делать? Антибиотик не хочется, врач сказала с сегодняшнего дня пить, но начать с ночи. День ждать, к ночи если все плохо - давать. Выписала Флемоксин солютаб...

мама
Екатеринбург

Bonny_my автор темы: Температура не сбивается нифига

а как сбиваете?

мама
Екатеринбург

У нас все точно также было, немножко красное горло, потом перетекло в темпу в 40.2, вызвали скорую, сказали ангина, пить антибиотик. На следующий день пришла врач, выписала Сумамед и отправила на снимок. Лучше не тянуть и пить антибиотик, за 2 дня встала на ноги.

Аноним 833

Может и вирусная ангина быть, если налета нет. Моему ацикловир назначали и флемоксин в подобном случае.

мама
Екатеринбург

Ребенок малыш совсем. хочу не хочу антибиотик. вызывайте скорую и в больницу. там возьмут анализы, снимок, исключат пневмонию. зачем эти эксперименты?

мама
Екатеринбург

Ребенок уже почти неделю болеет. Скорую!

дедушка
Екатеринбург

Lenulya_2014: Скорую!

зачем? врач выписал лечение - может просто следовать рекомендациям врача, а не своему желанию - хочу-не хочу давать антибиотик?

мама
Екатеринбург

С такой температурой и столько дней держится надо антибиотик принимать, тем более врач выписала, я так же всегда до последнего тяну до 4х дней, потом смотрю на состояние, если темпа не спадает даю антибиотик.

автор
мама
Москва

KateS,
Сбиаем нурофеном, цефекон Д или панадол. Панадол оказался хуже и много его надо, потому выбрали свечи и нурофен и их чередуем.

автор
мама
Москва

Медная2,
Врач выписала при условии... сегодня подождать сказала. И выписала только когда я заикнулась о том. Тк врачи скорой сказали спросить про антибиотик. Врач сама не хотела выписывать.

Екатеринбург

Слушайте, ну если вы не доверяете врачу, то сами как-то соображайте. Я вот не доверяю, поэтому если температура долго держится, то идем и сдаем оак, а если ещё и никаких особых симптомов, то и оам И дальше уже думаем

мама
Екатеринбург

смотрите тогда по состоянию, скорейшего выздоровления вам.

Екатеринбург

Bonny_my , Дозировку рассчитываете по весу? Или по возрасту смотрите в инструкции? Нужно по весу

автор
мама
Москва

Плюшка Олюшка,
Свечи без дозировки. До 5 шт в день нам можно (по весу). Нурофен по возрасту смотрю. 2,5 - до 4р/день

мама
Екатеринбург

Bonny_my автор темы: Нурофен по возрасту смотрю. 2,5 - до 4р/день

неправильно смотрите. дозировать нужно по массе тела, а не по возрасту. и до 38,5 температуру не сбивать, но это вы, наверное, знаете

автор
мама
Москва

KateS, Да, не сбиваю. Нурофен стала плохо очень сиропом воспринимать. Сразу назад все. Последние сутки такое.

Екатеринбург

Также если особо симптомов никаких нет, проверьте реагирует ли ребёнок на уши Максимальная дозировка нурофена в мл 10вес/20 3 раза в день Парацетомола в мл 15вес/20 4 раза в день

автор
мама
Москва

Плюшка Олюшка, Нурофен даем меньше выходит, чем макс.дозировка. Но суммарно выходит так же. Температура не сбивается на 8 часов. Максимум 4-5. И до 37,8-38,2. Ушки она почесывает,но это реакция на зубы у нас. С нижними резцами так же было. Трогала иногда, когда лезли. А так я трогаю - не реагирует. Скорая тоже проверила первая это. Отит исключаем, пожалуй...

Аноним 305

Bonny_my , Автор, ну во-первых, это не зубы точно, отит исключили Вас как мать должно настораживать две вещи : 1) высокая температура, то есть в динамике есть ухудшение. С невысокой начала подниматься выше и выше. И 2) это то, что температура плохо поддаётся снижению В стационар едьте

просто посетитель
Екатеринбург

Bonny_my ,
антибиотик не давайте,особенно этот от него понос страшный.У нас было точно также лечим МИРАМИСТИН в горло,питье очень много,компоты из сухофруктов,ромашка ,в день выпивайте по 4 бутылочки по 200 мл это важно.температура спадет.В горло МИРАМИСТИН действует отлично и никаких антибилтиков.

мама
Екатеринбург

Лечится и никакие не зубы у вас были... вот если бы меньше списывали на зубы ребенок был бы уже здоров. Давать в ночь антибиотик? Сильно, а не дай Бог аллергия или другая реакция. Только с утра давайте

автор
мама
Москва

Santa-Mama,
Аб сразу с фенистилом и бифидумбактерином. Опять же не мое предписание

автор
мама
Москва

kotia2,
Компоты не пьет, тк сахар не кладу в них. Маленькие еще для сахара. Воду пьет, но плохо.. вливать приходится иногда даже тк видно, что губы сухие становятся.

Аноним 305

Bonny_my , Никаких супрастинов и бактерий! Если верно подобран антибиотик, то аллергии и нарушения стула не будет Просто выбирайте из макролидов уж если придётся принимать все ж антибиотики - это например суммамед, клацид Пенициллиновые - флемоксин и супракс - это цефалоспориновые лучше не давать, кроме грибов, дисбактериоза и аллергического дерматита они не вызывают Хотя, о супраксе есть много положительных отзывов, не спорю, но моего сына с него обсыпало и ничем долго не могла вылечить, пока на соре не свозила, морской соленый воздух очень хорошо действует на слизистые и на кожу

мама
Екатеринбург

Аноним: Просто выбирайте из макролидов уж если придётся принимать все ж антибиотики - это например суммамед, клацид Пенициллиновые - флемоксин и супракс - это цефалоспориновые лучше не давать, кроме грибов, дисбактериоза и аллергического дерматита они не вызывают Хотя, о супраксе есть много положительных отзывов, не спорю, но моего сына с него обсыпало и ничем долго не могла вылечить, пока на соре не свозила, морской соленый воздух очень хорошо действует на слизистые и на кожу

я наивная считала что препарат определяет врач. моему ни от флемоксина, ни от супракса ничего не было. ни грибов тебе, ни разжижения стула, ни одного прыща или сухости. ребенок атопик в прошлом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";