Совсем запуталась. Помогите разобраться с прививкой от полиомиелита

Аноним 173
автор

Ситуация такая. Ребенку 5,5 лет. У нас стоит только 2 прививки от полиомиелита в 2,5 года. Далее не ставили из-за аллергии. Жили себе и тут как гром средь ясного неба! Ребенку из нашей группы будут делать ревакцинацию живой вакциной от полиомиелита!!!
Я в растерянности,т к. у нас медотвод из-за обострения.
Что делать,ума не приложу. Анализ на антитела стоит 4000 тыс,и нет гарантии что их там найдут. Совсем запуталась,что делать. Действительно ли этот ребенок будет для моего заразен 60 дней?

мама

ну во-первых вас или высадят из садика, или переведут в другую группу. так что, с тем ребенком вы контактировать не будите.
во-вторых, старшая медсестра дошкольного отделения ОТ МЕНЯ узнала, что существует анализ на антитела от полиомиелита. сказала, что если мы его сдадим и окажется, что есть иммунитет, то, в любом случае, ей нужна справка из СЭС с разрешением о допуске моего ребенка в садик. на себя поликлиника ответственность брать отказалась.
п.с. мы перевелись в другую группу и позже поставили 3 вакцину.
п.п.с. не Екатеринбург. дело было в августе 2016.

Аноним 173
автор

hatahori,
Ничего себе. Значит анализ не дает гарантии,что можно ходить.
Мне сказали,что надо снова полный курс делать,т.к. не известно есть ли иммунитет от тех двух.
Мамочки,которые не прививают,как вы в садик ходите?

Аноним 955

в другую группу спокойно отходила 60 дней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";