профилактика коклюша

мамочка
автор

Добрый день!
Пришлел анализ на коклюш у старшего ребенка - похоже заканчивает переносить (imG положительный хотя прививки нет, lmM сомнительный - 10 единиц). Есть еще младший ребенок 4 года, на данный момент нет симптомов, ревакцинация была 1,5 года назад. Стоит ли пить антибиотик для профилактики? Если слушать Комаровского - он рекомендует контактным пить...

Ека-бург

мамочка автор темы: Если слушать Комаровского

а может к врачу иммунологу сходить? А не

мамочка автор темы: пить антибиотик для профилактики

Ека-бург

Антибиотики это серьёзные ЛЕКАРСТВА, а не профилактика.
АБ лечатся.
И не занимайтесь самолечением и самопрофилактикой.

рыжая
Екатеринбург

мамочка автор темы: Стоит ли пить антибиотик для профилактики? Если слушать Комаровского - он рекомендует контактным пить

Где это такая ересь у Комаровского??
Он пишет, что доказано, что антибиотики не имеют профилактического действия. Могу найти цитату

мамочка
автор

Ека-бург: И не занимайтесь самолечением и самопрофилактикой.

Комаровского наслушалась... Вроде как авторитетный дядька...

Ека-бург: а может к врачу иммунологу сходить?

Время уйдет...
Я вот рада что стаошему ребенку антибиотик дала хоть и не сразу, но и дальше ждать не стала...

мамочка
автор

Anastasia_: Где это такая ересь у Комаровского??

Видяхи смотрела. Как раз утверждает что это единственный случай когда антибиотик принимается профилактически у контактных с коклюшем.

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка автор темы: . Стоит ли пить антибиотик для профилактики?

мамочка автор темы: Если слушать Комаровского - он рекомендует контактным пить...

нЭ аерю...
на коклюш они вообче не действуют... мобыть речь шла о том, шо на измученный коклюшем организм цепляется другая зараза и не стоит отказываться от антибиотика если его назначили???

Ека-бург

мамочка автор темы: Вроде как авторитетный дядька...

ну наверное...Но он в "телевизоре"...

мамочка автор темы: Видяхи смотрела. Ваше право. Это ВАШ ребёнок.

мамочка
автор

теперь я слон: на коклюш они вообче не действуют...

Еще как дейсивуют. Так его и лечат.

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка автор темы: Еще как дейсивуют. Так его и лечат

никак его не лечат.. симптоматику убирают, он сам идет

мамочка
автор

теперь я слон: никак его не лечат.. симптоматику убирают, он сам идет

Если коклюшная палочка есть - лечат антибиотиками. Если палочку вовремя прихватить, выраженность симптомов значительно уменьшается. Когда он сам прошел, конечно нет смысла его травить. Выраженность кашля зависит от того, как активно протекал коклюш.

рыжая
Екатеринбург

мамочка автор темы: что это единственный случай когда антибиотик принимается профилактически у контактных с коклюшем

Конкретно про коклюш не помню, так что утверждать не буду. Интересная у него позиция, однако

мамочка
автор

да даже в инструкции к эритромицину написано в показаниях - коклюш (в т.ч. профилактика).
https://health.mail.ru/drug/eritromitsin_3/

так с одной стороны и пить то не хочется, а с другой стороны глядя на кашель старшего ребенка...

мама
Москва

Ребёнок же привитый. Сдайте на антитела. Я болела, сестра просто привита была, не заразилась.

мамочка
автор

Лилит_Es: Ребёнок же привитый. Сдайте на антитела.

анализ делается 5 дней. Думаю может лучше соскоб?

Лилит_Es: Я болела, сестра просто привита была, не заразилась.

а родители? другие родственники?

мама
Москва

мамочка автор темы: Думаю может лучше соскоб?

Тут не подскажу, если там антитела показывают, то можно.

мамочка автор темы: а родители? другие родственники

Никто. И из окружения детского никто. Я не привитая была:)

просто посетитель
Екатеринбург

Все Вы правильно, автор, говорите. Те, у кого дети коклюшем не болели, не поймут. Я вот не успела правильно диагноз поставить, потом был коклюш, облегченный, но ужасный. И последствия тоже весьма неприятные.

Аноним 360

Ас-стейн-ки,
Какие последствия, поясните?
Ребёнку врач выписал клацид, тоже подозрение на коклюш, анализ порекомендовали сделать, но не обязательно. Неделю пьем антибиотик, 2 недели сиропы меняем, кашляет в се равно сильно закашливаясь. Идти к пульмонологу?

Аноним 13

у меня тоже кашляет ребёнок, 4 неделю, проверили все что можно, вот получили результаты Img положительно, imm отрицательно. У ребёнка была 1 Акдс в год, сейчас ему 8 лет. Коклюш у него был или нет, как понять, к врачу по анализам идём в понедельник. Посев сдавали отрицательный.

Аноним 360

На коклюш igg полож или на что? Акдс чаще делают, кажется раз в 4 года. И есть вакцина адсм без коклюшного компонента для аллергиков. Нам такую ставили в своё время. У меня ребёнку 10.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ну я могу только свой опыт рассказать. Ребенок полностью привит. Началось все с покашливания, врач сказал, что все ок. Через неделю опять сказал что все ок. Ребенок покашливает и покашливает. Я же вижу что что то не так. Стала читать, решила сдать анализ. Пришли положительные igm и igg. Когда был готов анализ ребенок уже до рвоты кашлял от еды, при входе в помещение, да и просто так. Не успела я пролечить антибиатиком. Результат: аллергия на животных, астма, и болел до 5 лет каждый месяц по 3,5 недели. Так что кому как, а я за профилактику, тем более есть подтверждение диагноза у автора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";