Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

профилактика коклюша

738363
мамочка автор темы
Добрый день!
Пришлел анализ на коклюш у старшего ребенка - похоже заканчивает переносить (imG положительный хотя прививки нет, lmM сомнительный - 10 единиц). Есть еще младший ребенок 4 года, на данный момент нет симптомов, ревакцинация была 1,5 года назад. Стоит ли пить антибиотик для профилактики? Если слушать Комаровского - он рекомендует контактным пить...
Ека-бург
Екатеринбург
мамочка автор темы:
Если слушать Комаровского

а может к врачу иммунологу сходить? А не
мамочка автор темы:
пить антибиотик для профилактики
:eerm:
Ека-бург
Екатеринбург
Антибиотики это серьёзные ЛЕКАРСТВА, а не профилактика.
АБ лечатся.
И не занимайтесь самолечением и самопрофилактикой.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
мамочка автор темы:
Стоит ли пить антибиотик для профилактики? Если слушать Комаровского - он рекомендует контактным пить

Где это такая ересь у Комаровского??
Он пишет, что доказано, что антибиотики не имеют профилактического действия. Могу найти цитату
мамочка автор темы
Екатеринбург
Ека-бург:
И не занимайтесь самолечением и самопрофилактикой.

Комаровского наслушалась... Вроде как авторитетный дядька...
Ека-бург:
а может к врачу иммунологу сходить?

Время уйдет...
Я вот рада что стаошему ребенку антибиотик дала хоть и не сразу, но и дальше ждать не стала...
мамочка автор темы
Екатеринбург
Anastasia_:
Где это такая ересь у Комаровского??

Видяхи смотрела. Как раз утверждает что это единственный случай когда антибиотик принимается профилактически у контактных с коклюшем.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
мамочка автор темы:
. Стоит ли пить антибиотик для профилактики?

мамочка автор темы:
Если слушать Комаровского - он рекомендует контактным пить...
нЭ аерю...
на коклюш они вообче не действуют... мобыть речь шла о том, шо на измученный коклюшем организм цепляется другая зараза и не стоит отказываться от антибиотика если его назначили???
Ека-бург
Екатеринбург
мамочка автор темы:
Вроде как авторитетный дядька...

ну наверное...Но он в "телевизоре"...
мамочка автор темы:
Видяхи смотрела.
Ваше право. Это ВАШ ребёнок.
мамочка автор темы
Екатеринбург
теперь я слон:
на коклюш они вообче не действуют...

Еще как дейсивуют. Так его и лечат.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
мамочка автор темы:
Еще как дейсивуют. Так его и лечат
никак его не лечат.. симптоматику убирают, он сам идет
мамочка автор темы
Екатеринбург
теперь я слон:
никак его не лечат.. симптоматику убирают, он сам идет

Если коклюшная палочка есть - лечат антибиотиками. Если палочку вовремя прихватить, выраженность симптомов значительно уменьшается. Когда он сам прошел, конечно нет смысла его травить. Выраженность кашля зависит от того, как активно протекал коклюш.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
мамочка автор темы:
что это единственный случай когда антибиотик принимается профилактически у контактных с коклюшем

Конкретно про коклюш не помню, так что утверждать не буду. Интересная у него позиция, однако
мамочка автор темы
Екатеринбург
да даже в инструкции к эритромицину написано в показаниях - коклюш (в т.ч. профилактика).
https://health.mail.ru/drug/eritromitsin_3/

так с одной стороны и пить то не хочется, а с другой стороны глядя на кашель старшего ребенка...
Лилит_Es Online
Москва
мама
Ребёнок же привитый. Сдайте на антитела. Я болела, сестра просто привита была, не заразилась.
No Woman, No cry
мамочка автор темы
Екатеринбург
Лилит_Es:
Ребёнок же привитый. Сдайте на антитела.

анализ делается 5 дней. Думаю может лучше соскоб?
Лилит_Es:
Я болела, сестра просто привита была, не заразилась.

а родители? другие родственники?
Лилит_Es Online
Москва
мама
мамочка автор темы:
Думаю может лучше соскоб?

Тут не подскажу, если там антитела показывают, то можно.
мамочка автор темы:
а родители? другие родственники

Никто. И из окружения детского никто. Я не привитая была:)
No Woman, No cry
Ас-стейн-ки
Екатеринбург
мама
Все Вы правильно, автор, говорите. Те, у кого дети коклюшем не болели, не поймут. Я вот не успела правильно диагноз поставить, потом был коклюш, облегченный, но ужасный. И последствия тоже весьма неприятные.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
Аноним
Екатеринбург
Ас-стейн-ки,
Какие последствия, поясните?
Ребёнку врач выписал клацид, тоже подозрение на коклюш, анализ порекомендовали сделать, но не обязательно. Неделю пьем антибиотик, 2 недели сиропы меняем, кашляет в се равно сильно закашливаясь. Идти к пульмонологу?
аноним
Екатеринбург
у меня тоже кашляет ребёнок, 4 неделю, проверили все что можно, вот получили результаты Img положительно, imm отрицательно. У ребёнка была 1 Акдс в год, сейчас ему 8 лет. Коклюш у него был или нет, как понять, к врачу по анализам идём в понедельник. Посев сдавали отрицательный.
Аноним
Екатеринбург
На коклюш igg полож или на что? Акдс чаще делают, кажется раз в 4 года. И есть вакцина адсм без коклюшного компонента для аллергиков. Нам такую ставили в своё время. У меня ребёнку 10.
Ас-стейн-ки
Екатеринбург
мама
Аноним,

Ну я могу только свой опыт рассказать. Ребенок полностью привит. Началось все с покашливания, врач сказал, что все ок. Через неделю опять сказал что все ок. Ребенок покашливает и покашливает. Я же вижу что что то не так. Стала читать, решила сдать анализ. Пришли положительные igm и igg. Когда был готов анализ ребенок уже до рвоты кашлял от еды, при входе в помещение, да и просто так. Не успела я пролечить антибиатиком. Результат: аллергия на животных, астма, и болел до 5 лет каждый месяц по 3,5 недели. Так что кому как, а я за профилактику, тем более есть подтверждение диагноза у автора
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться