Кровь на сахар из вены

Аноним 553
автор

Сыну 8 лет. Рост в норме, но появился лишний вес. Сдали кровь на сахар из вены, результат 5,7. К эндокринологу еще только буду записывать на прием, попадем в лучшем случае через 2 недели в своей поликлинике. Вопрос: в норме ли сахар. Посмотрела в инете вроде до 6,1 показатель, но все равно беспокоюсь, до приема вся испереживаюсь. Есть здесь врачи? Расшифруйте, пожалуйста, анализ.

мама
Екатеринбург

из вены выше сахар, чем из пальца если сдавать, поэтому и пишут норму до 6,1 (для взрослых, у детей не знаю какие нормы). Ну и смотрите расшифровку лаборатории, в которой сдавали. А вообще просто сахар - не абсолютный показатель для постановки диагноза СД. Более достоверный анализ - гликированный гемоглобин - показывает уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца.
Вообще не понимаю чего Вы беспокоитесь, если сами пишете, что показатель в пределах нормы.

Аноним 553
автор

Мурлик: Вообще не понимаю чего Вы беспокоитесь, если сами пишете, что показатель в пределах нормы

Просто где-то в инете пишут,что 5,7 предиабет...или это для сдачи крови из пальца? вобщем, запуталась.

мама
Екатеринбург

А накануне сын сладкого не натрескался? ))) просто была у меня такая ситуация после сожранной коробки конфет... такие анализы пришли, что помереть впору.
Если сахар по верхней границе, могут еще глюкозотолерантный тест назначить. Тоже было у меня такое: сахар высокий, А по ГТТ все впорядке. Рано паникуете, короче.

Аноним 553
автор

Марлен: А накануне сын сладкого не натрескался? )

нет, диету соблюдали.
Спасибо всем ответившим! записала к эндокринологу, там все и скажут ,что к чему.
Тему можно закрыть!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";