Видео

Кашпо плетеное из газет для начинающих

Как сплести из газет кашпо. Смотрите мастер-класс на видео.

Затяжная желтушка. У кого была? Из-за чего?

738428
Аноним автор темы
Ребенку 2 месяца, после стационара билирубин упал, но до сих пор 70. Направили к инфекционисту. У кого такое было, какие причины? Как это лечат? Может ли это быть наследственным фактором ( у мужа тоже повышенный билирубин)? Напишите, пожалуйста, волнуюсь.
Марлен Online
Екатеринбург
мама
У обеих дочерей была примерно до 3 мес, но цифры уже не вспомню. .. одно могу сказать: билирубин был повышен, но не критично. Потому что Аронскинд сказала, что ничего делать не нужно. Кормить грудью, много гулять. ... хотя участковый педиатр назначила урсосан оба раза. Но я поверила Аронскинд и не пожалела об этом.

П.С. Только не подумайте, что я призываю вас тоже ничего не делать )))
Auf wiedersehen, Lili Marlen!Reparlez-moi des roses de Gottingen...
анонимЧЕГ
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Затяжная желтушка. У кого была? Из-за чего?

Аноним автор темы:
У кого такое было, какие причины? Как это лечат?

ЦМВ в активной фазе с титрами IgM
кололи иммуноглобулин
See You
Екатеринбург
мама
У нас была.
Потом были проблемы с печенью.Хотя тоже до 1,5 мес.не лечили,т.к.врач говорила -все ок,рассосётся.
Сейчас имеем нейтропению,возможно,из-за затянувшейся желтушки.
Хорошо все уметь,но не дай Бог самой все делать!
OlgaOrlova
Екатеринбург
мама
Конфликт группы крови дочь 3+ , я 1+
Самая счастливая!
анонимЧЕГ
Екатеринбург
Аноним:
Резус фактор отличается если, то тоже может быть повышенный билирубин, наследственность, инфекции.

Цитируйте внимательно!!! я не спрашивала :diablo:
Аноним
Екатеринбург
Герпесная инфекция
Сдайте молоко на наличие этих вирусов
И если назначат урсофальк - пейте
Лампу сейчас можно и домой взять в аренду, если назначат
Сын был желтый долго, да кого! Оранжевый даже! Причину так и не выяснили, молоко сдавала своё-все ок было. внутриутробная инфекция скорее всего.Но по новой какой-то там методике сейчас до 21 дня наблюдают и дают время, прежде чем начинают ставить капельницы и класть в стационар
Анонимчик
Екатеринбург
Фиг знает из за чего это было. Очень долго пили урсофальк пока билирубин в норму пришёл. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде без последствий
shusha
Екатеринбург
мама
Погуглите желтуха грудного вскармливания.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Аноним
Екатеринбург
У нас вообще до четырёх месяцев была, потом инфекционист на ткачей прописала хофитол, ребёнок на глазах порозовел, в итоге через две недели билирубин в норму пришёл
Reggi
Екатеринбург
мама
А 70 это много?
У моего была затяжная. Но как снизили до 70, то и перестали наблюдать за нами...
Связывала со своим молоком. Уж оч оно было желтое и жирное первые месяцы. Набирал по многу
Прошлое забыто, будущее грядуще, настоящее даровано...
solotze
Екатеринбург
мама
у нас вот желтуха не проходила из-за проблем с животиком. Врач сказала, что билирубин просто не выводился из организма, а из-за слишком жидкого кала впитывался обратно. И на самом деле - как только вылечили живот - буквально на глазах все прошло - и стул нормализовался и ребенок порозовел.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Reggi:
А 70 это много?
видимо, да, норма - до 20. Ребенок уже не желтый как в стационаре (было 240), мне вообще казалось, что с ним все нормально. Группы крови и резус у нас с мужем одинаковый.
irmairma
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Группы крови и резус у нас с мужем одинаковый

а с ребенком? у нас из-за резуса было. А лечение стандартное - урсофальк, ну и хофитол до кучи) Ничего, прошло без последствий, но желтенький долго был)
Coco Loco
Екатеринбург
мама
Дочке два месяца, еще жёлтенькая. Была у педиатра, инфекциониста, гепатолога, они все говорят, что цифры не критичные, само пройдет. Но уже третий месяц пошел, а не проходит
Reggi
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Странно. Мне ничего при таком размере билирубина не говорили. Ребёнку два курса урсосана прописывали. И все.
Reggi
Екатеринбург
мама
Кстати, на инфекции сдавали кровь, но по другому поводу, ничего не нашли.
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться