Пульмикорт и беродуал при ларинго-трохеите

мама

malinka sh,
я имела в виду, что один не заменяет другой. Автор пишет

Трям автор темы: Диагноз - ларинго-трахеит. Назначение ингаляции с беродуалом и пульмикортом

и сомневается, надо ли их.

мама
Екатеринбург

malinka sh: Да при чем тогда бронхи при ларинго-трахиите. Бронхи и трахея разные вещи. Если уж врач назначил беродуал, значит есть воспаление в бронхах, и это уже бронхит.

Мы же не знаем что увидел и услышал врач при осмотре. Нам назначали пульмикорт на 3 дня сначала, затем на три 3 дня беродуал + амборобене через 30 минут после беродуала. Диагноз стоял при этом острый ларинготрахеит, но дыхание было очень жестким, бронхи явно были не спокойны.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Беродуал и пульмикорт новый препарат? В стационаре тоже ими лечат сто лет как. И если вашему конкретно ребенку не назначали, то это не значит, что другим назначать не надо. Как вообще можно так категорично советовать не имея ни образования мед., да и по интернету...

Да ничего и не советую, просто автор сама боится этих препаратов, я исходя из своего опыта рассказываю как у нас было. Препараты не новые согласна, но назначать их стали только в этом году. И кстати, у мужа сыну от первого брака назначали их недавно буквально месяц полтора назад, но там и диагноз был бронхит, не ларингит.

дедушка
Екатеринбург

Вот ведь бедные недоношенных младенцы, которые месяцами дышат пульмикортом. Как же они потом живут? Всю жизнь как наркоманы в обнимку с ампулой пульмикорта и бутылочкой физраствора.
Автор, слушайте врача, а не теиенек с форума.

мама
Екатеринбург

Jusy: Мы же не знаем что увидел и услышал врач при осмотре

+++++ ну тогда уж надо было и диагноз ставить под вопросом, и на анализы то точно направить при возможном бронхите.

Аноним 716

Автор, не слушайте никаких советчиков пожалуйста, такой бред несут, просто ужас. Зачем спрашивается советовать, если в медицине ничегошеньки не понимаете? Не надо бояться пульмикорта, выполняйте назначения врача. Ларинготрахеит совсем не шуточная болезнь, поэтому и препараты "нешуточные".

Аноним 558

malinka sh: Да ничего и не советую,

malinka sh: вместо беродуала можно лазолван или амбробене попробовать

А это не совет разве? Заменить один препарат, на другой, когда они абсолютно разные? Вы ляпнули и забыли, а она пойдет и последует тому, что пишут....

malinka sh: Препараты не новые согласна, но назначать их стали только в этом году.

Правильно вам написали-не пишите бред.

просто посетитель

avgusti: препаратов вы боитесь, а ларинго-трахеита нет? Пульмикорт, вам выписали, что бы снимать стеноз и что бы он вызвал привыкание его нужно использовать длительное время, сомневаюсь, что вам его так долго нужно будет принимать.

Не вызывает привыкания. С астмой по 3 месяца детям курс назначают. Реже приступы случаются.

avgusti: Если сомневаетесь в назначениях, то лучше посетить еще одного доктора, к незнакомым людям с форума обращаться, не самая лучшая идея

+++

malinka sh: Послушала мамочек с детьми хрониками по ларингиту, они все на пульмикворте

Наслушаетесь мамочек, которые свои выводы делают и рады стараться. Сами себя путаете. Хронические болячки есть у многих детей и это не значит, что лекарство виновато. У моего старшего сына стоит диагноз хронический бронхит,но он болел им часто до трех лет в детском саду. А потом как отрезало. Но диагноз в карте фигурирует. Хронический это не значит, что ребёнок теперь ежемесячно будет всю жизнь болеть этой болячкой. Просто удар чаще всего при заболевании приходится именно на определённый орган.

malinka sh: Это просто новый препарат, за его продвижение врачам деньги приплачивают.

Вы меня убили. Какой же он новый? У меня сестра асматик уже лет 15 им пользуется при приступах.

мама
Екатеринбург

Анонимка: А это не совет разве? Заменить один препарат, на другой, когда они абсолютно разные? Вы ляпнули и забыли, а она пойдет и последует тому, что пишут....

+++ ну согласна конечно совет, но автор то боится этих препаратов, они реально уже при бронхите назначаются.

Анонимка: Правильно вам написали-не пишите бред.

Да почему бред то, в прошлом году всем поголовно лазолван назначали, в позопрошлом амбробене, теперь вот беродуал. Верить или нет, право каждого, а я думаю, это работа провизоров. И автору я вообще рекомендую конечно врача слушать, а не форум, потому что вдруг чего, потом оправдываться тем что "мне тут подсказали"... Виновата будет автор. Хотя когда стоит вопрос жизни и здоровья ребенка, какая разница кто там виноват, лишь бы поправился ребенок.

мама
Екатеринбург

mjshka: Вы меня убили. Какой же он новый? У меня сестра асматик уже лет 15 им пользуется при приступах.
Цитировать

Пульмикорт да, спазм снимать, но спазм, а ни три дня гормонами дышать! А беродуал, хоть и не новый, но он долго спросом не пользовался, да и по-дороже будет.

мама
Екатеринбург

При ларингите ребёнку назначили пульмикорт, хорошо снял приступы удушья. Подышали буквально 5 дней, нам врач его отменил. Беродуал назначили при обструктивном бронхите, тоже буквально 3-5 дней и отменяли его нам. Лазолван назначали лишь тогда, когда у ребёнка начинался влажный кашель. (да, ребёнку 2 года). Ну и тёплая минералка без газа

Аноним 558

malinka sh,

Пульмикорт назначают при ларингите у детей. Ингаляции помогают при сухом, лающем кашле, свистящем на вдохе дыхании.
Беродуал для купирования затрудненного дыхания и острого удушья.
Лазолван и амбробене-это один и тот же препарат, только названия разные

Аноним 157
автор

Спасибо всем кто ответил и пожелал здоровья!
Ещё раз напишу: самолечением заниматься не буду, вечером идём к врачу.
Мне нужно было услышать опыт, при каких симптомах назначают эти лекарства.
Сильно меня смутило, что назначили 2 сильных лекарства сразу.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Пульмикорт назначают при ларингите у детей. Ингаляции помогают при сухом, лающем кашле, свистящем на вдохе дыхании.

Ну он гормональный, зачем это ребенку, тем более еще хроническую форму никто не поставил. Все гормоны вызывают привыкание, потом без него даже в легкой форме никак, а пульмикорт не дешевый препарат, работай потом всю жизнь на лекарства.

мама
Екатеринбург

Mane: Беродуал назначили при обструктивном бронхите, тоже буквально 3-5 дней

+++ Бронхите! Не ларингите!

Аноним 558

malinka sh: Ну он гормональный, зачем это ребенку

За хлебом, простите. Я разжевала выше зачем

malinka sh: Все гормоны вызывают привыкание

Вы где это начитались? Займитесь лучше тем, в чем хорошо разбираетесь, а лечение оставьте врачам)))

malinka sh: а пульмикорт не дешевый препарат, работай потом всю жизнь на лекарства.

Конечно-это повод не лечить ребенка. Дорогоооо 500 рублей.

мама
Екатеринбург

malinka sh: Ну он гормональный, зачем это ребенку, тем более еще хроническую форму никто не поставил. Все гормоны вызывают привыкание, потом без него даже в легкой форме никак, а пульмикорт не дешевый препарат, работай потом всю жизнь на лекарства.

А вы все не унимаетесь))))

мама
Екатеринбург

Анонимка: Дорогоооо 500 рублей.

Где такие цены? Поделитесь. Я год назад 10 капсул за 990 брала! А упаковка порядка 3000 стоит.

просто посетитель

malinka sh: Пульмикорт да, спазм снимать, но спазм, а ни три дня гормонами дышать!

По три месяца пользуются! Забудьте вы про слово гормональный препарат если не понимаете его суть. Пульмикорт применяется курсом как для лечения так и для профилактики.

malinka sh: беродуал, хоть и не новый, но он долго спросом не пользовался, да и по-дороже будет.

Спросом не пользовался? Да только на нем и сидят астматики кто с собой беродуал аэрозоль носит, спасаются им от внезапных приступов. И стоит поверьте мне беродуал дешевле, чем пульмикорт. Если учитывать в мл. Беродуала нам на 2 месяца хватает за 330 руб. А пульмикорт 245 за 5 шестигранников, т.е. на 5 дней.

Трям автор темы: Сильно меня смутило, что назначили 2 сильных лекарства сразу.

У них разное назначение

просто посетитель

malinka sh: Где такие цены? Поделитесь. Я год назад 10 капсул за 990 брала! А упаковка порядка 3000 стоит.

Вы о чем? В одной упаковке 5 шестигранников. Одну покупаю за 230-250 руб зависит от аптек.

мама
Екатеринбург

avgusti: Вы где это начитались? Займитесь лучше тем, в чем хорошо разбираетесь, а лечение оставьте врачам)))

Я не читала, я в больнице лежала с ребенком! И знаете большая разница у педиатров в стационаре и участковых! И Вам советую того же, без Вас тоже разберутся.

Аноним 558

mjshka: Вы о чем? В одной упаковке 5 шестигранников. Одну покупаю за 230-250 руб зависит от аптек.

Да вообще не понятно о чем человек. Тоже этой осенью купила меньше 500 вышло. Я уж думала я с другой планеты

мама
Екатеринбург

mjshka: Да только на нем и сидят астматики

Ключевое слово АСТМАТИКИ.

Аноним 558

malinka sh: Я не читала, я в больнице лежала с ребенком!

Конечно, теперь вы специалист!

мама
Екатеринбург

mjshka: Вы о чем? В одной упаковке 5 шестигранников. Одну покупаю за 230-250 руб зависит от аптек.

Таких не покупала, готовые к ингаляциям капсулы, 10 шт в районе 1000 рублей брала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";