Пульмикорт и беродуал при ларинго-трохеите

Аноним 157
автор

добрый день.
помогите советом.
ребенок заболел, температура 1д-37, 2д-37,5 3д-37,5 (ночью 38), лающий кашель.
Диагноз - ларинго-трахеит. Назначение ингаляции с беродуалом и пульмикортом... по мне это очень серьезные препараты...
меня интересует опыт. вы в каких случаях применяете эти препараты?

мама
Екатеринбург

У нас Пульмикорт был только для снятия приступов, ночью ребенок просто задыхался.
Беродуал по схеме выписанной врачом для лечения.

мама
Екатеринбург

Пульмикорт на крайний случай, просто держите в аптечке, спазм снять в случае удушья (гормональный, может вызывать привыкание и ввести в хроническую форму), вместо беродуала можно лазолван или амбробене попробовать, главное чтоб действующее вещество в препарате было амброксол, ну нам так говорили, по крайней мере.

Аноним 400

Отпаивайте тёплой минералкой без газа
Пить. Пить . Пить
Влажный воздух обязателен

Аноним 157
автор

Спасибо за ответы!
Пьёт много! Пообедала нормально
В моем окружении эти препараты назначали при астме, обструкции, сильных ларинго спазмах и восполнении лёгких... но при трахеите?!

мама
Екатеринбург

Трям автор темы: лающий кашель.
Диагноз - ларинго-трахеит. Назначение ингаляции с беродуалом и пульмикортом... по мне это очень серьезные препараты...

препаратов вы боитесь, а ларинго-трахеита нет? Пульмикорт, вам выписали, что бы снимать стеноз и что бы он вызвал привыкание его нужно использовать длительное время, сомневаюсь, что вам его так долго нужно будет принимать. Если сомневаетесь в назначениях, то лучше посетить еще одного доктора, к незнакомым людям с форума обращаться, не самая лучшая идея

мед

avgusti: препаратов вы боитесь, а ларинго-трахеита нет? Пульмикорт, вам выписали, что бы снимать стеноз и что бы он вызвал привыкание его нужно использовать длительное время, сомневаюсь, что вам его так долго нужно будет принимать. Если сомневаетесь в назначениях, то лучше посетить еще одного доктора, к незнакомым людям с форума обращаться, не самая лучшая идея

плюсую

Аноним 157
автор

avgusti,
Я лишь спрашиваю опыт других людей, при каких заболеваниях назначали эти препараты.
К другому врачу записалась на вечер
И да, самолечением не занимаюсь

Аноним 400

Пульмикорт при ларингите
У ребёнка он есть раз ларинготрахеит

мама
Екатеринбург

Трям автор темы: меня интересует опыт. вы в каких случаях применяете эти препараты?

да , только их и применяла, пульмикорт с двух применений уже помогал, и облегчал

мама
Екатеринбург

avgusti: препаратов вы боитесь, а ларинго-трахеита нет? Пульмикорт, вам выписали, что бы снимать стеноз и что бы он вызвал привыкание его нужно использовать длительное время, сомневаюсь, что вам его так долго нужно будет принимать. Если сомневаетесь в назначениях, то лучше посетить еще одного доктора, к незнакомым людям с форума обращаться, не самая лучшая идея

+++ Вы думаете трахеит это шуточки? Два месяца назад нас с трахеитом на скорой мчали в приемный покой, просто кашлял ребенок по ночам, а в одну ночь стала задыхаться ( стеноз гортани). Дышали Пульмикортом и Беродуалом целый месяц, справились, слава богу, привыкания не произошло. Идите еще к одному врачу, раз не доверяете.

Аноним 131

malinka sh: вместо беродуала можно лазолван или амбробене попробовать

Глупость полнейшая. Беродуал раскрывает бронхи помогая выйти мокроте, лазолван и амбробене - разжижают мокроту. Их надо применять совместно, а никак не вместо чего-то.

хочу стать мамой

Трям автор темы: но при трахеите?!

Выписывали пульмкорт при ларинготрахеите на 2 дня, чтобы снимать спазм, потому как ночью ребенок закашливался очень сильно, меня пульмикорт пугает меньше, чем остановка дыхания при таком кашле. Первую ночь до посещения врача пережили в ванной, открывали душ с кипятком и дышали в ванной теплым влажным воздухом, больше такой развлекухи не хотелось, вечером пульмикорт и всю ночь спим спокойно.

Аноним 875

Трям автор темы: Я лишь спрашиваю опыт других людей,

Ходим к врачу, которому доверяем. Назначили лечение-лечимся.

malinka sh: вместо беродуала можно лазолван или амбробене попробовать

Сейчас насоветуете. Разные препараты беродуал и лазолван (амбробене). Автор, слушайте врача.

мама
Екатеринбург

Трям автор темы: В моем окружении эти препараты назначали при астме, обструкции, сильных ларинго спазмах и восполнении лёгких... но при трахеите?!

дак опустится ниже и в бронхит перейдет, еще антибиотики добавят, ну и представте как лающий кашель всю грудину раздирает у ребенка, а вы чего боитесь то лечить, а что хуже станет не страшно? стеноз с реанимацией страшней беродуала

мама
Екатеринбург

malinka sh: Пульмикорт на крайний случай, просто держите в аптечке, спазм снять в случае удушья (гормональный, может вызывать привыкание и ввести в хроническую форму), вместо беродуала можно лазолван или амбробене попробовать , главное чтоб действующее вещество в препарате было амброксол, ну нам так говорили, по крайней мере.

Не пишите ерунду.
Автор выполняйте назначения врача. Короткими курсами пульмикорт очень облегчает течение ларингита. Снимает воспаление. Беродуал не работает на ларингоспазм.

дедушка
Екатеринбург

при ларингите наш педиатр всегда назначает сразу пульмикорт на 3 дня, беродуал назначали только раз, когда ночью на фоне орви случился бронхоспазм - однократно именно для снятия спазма

мама
Екатеринбург

Neiron: Не пишите ерунду

Я ж не от себя просто пишу, мы в прошлом году в стационар по скорой уехали с ларингитом, пульмикорт нам даже не ингалировали ни разу, спазм дома пока скорую ждали кое-как сняли, мы понятия не имели ничего про ларингит. В больнице ингаляции делали с амбробене, видела лично. Послушала мамочек с детьми хрониками по ларингиту, они все на пульмикворте. А нас когда выписывали, я просила рецепт на него, мне врач строго запретила им ингалировать, сказала, что он не шуточный, ну я все равно купила и держу на всякий случай. Ну у нас уже больше года нет ларингита. Ну конечно если автору врач назначил, то я б конечно врача больше послушала, чем форум, кто его знает какой грипп опять загулял, в прошлом году такой, в этом другой.

мама
Екатеринбург

Аноним: Беродуал раскрывает бронхи помогая выйти мокроте,

Ну тогда это не ларенготахеит, а бронхит уже, и врач перестраховывается. А Амбробене и лазолваном и бронхиты и пневмонию лечат в стационаре, точнее вообще амброгексалом, никто там не будет тратиться на беродуал. Это просто новый препарат, за его продвижение врачам деньги приплачивают.

мама

malinka sh,
Врач вас запутал, теперь Вы людей не путайте, пожалуйста!

Это три абсолютно разных препарата:
беродуал - снимает спазм с бронхов, чтоб они расширились
пульмикорт - противовоспалительный, снимает отек при ларингите
лазволван (или амбробене) - разжижает мокроту, чтобы ее было легче откашлять.

И все они нешуточные, поэтому надо применять по назначению, тогда все ОК.
Это инфекция такая сейчас, мы недавно переболели тоже, плохо откашливается. Применяли все три лекарства, все прошло.

Аноним 558

malinka sh: Это просто новый препарат, за его продвижение врачам деньги приплачивают.

Беродуал и пульмикорт новый препарат? В стационаре тоже ими лечат сто лет как. И если вашему конкретно ребенку не назначали, то это не значит, что другим назначать не надо. Как вообще можно так категорично советовать не имея ни образования мед., да и по интернету...

vasimama: людей не путайте, пожалуйста!

+++

мама
Екатеринбург

malinka sh: Это просто новый препарат, за его продвижение врачам деньги приплачивают.

Ну я же просила

Neiron: Не пишите ерунду.


Вы в больнице перележали видимо. На месте доктора я бы тоже так говорила, чтобы сами не лечились, а к врачу шли.

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: при ларингите наш педиатр всегда назначает сразу пульмикорт на 3 дня, беродуал назначали только раз, когда ночью на фоне орви случился бронхоспазм - однократно именно для снятия спазма

Вот есть же грамотные педиатры!

мама
Екатеринбург

vasimama: беродуал - снимает спазм с бронхов,

Да при чем тогда бронхи при ларинго-трахиите. Бронхи и трахея разные вещи. Если уж врач назначил беродуал, значит есть воспаление в бронхах, и это уже бронхит.

vasimama: пульмикорт - противовоспалительный, снимает отек при ларингите

если нет отека зачем его снимать, пульмикортом он снимается разово, а дальше да

vasimama: разжижает мокроту, чтобы ее было легче откашлять.

просто посетитель

Трям автор темы: меня интересует опыт. вы в каких случаях применяете эти препараты?

Никакого привыкания. Беродуал даю при простудных заболеваниях горла, кашель с удушьем. 10 капель на 3 мл физ.раствора.
Пульмикорт применяется курсом. Нет смысла его 1 раз в неделю давать. Он лечит.
После курса с ним, дочь стала реже болеть, если и болеет, то нет осложнений, не задыхается. Беру детский 10 капель на 3 мл физ.раствора. Дочери 4 года. При простудных заболеваниях идут осложнения астматического характера. В 1.5 года одним только беродуалом вылечили в больнице бронхит астматический. Не бойтесь автор этих препаратов. Консультируйтесь с врачом. Здесь вас только напугают. Гормональный и прочее. Нельзя лазалваном заменить пульмикорт или беродуал. Эти препараты устраняют удушье.
Сейчас дочка болеет. 1 раз в день дышит пульмикортом и 4 раза беродуалом. Нос 4 раза в день закапываю. Горло 4 раза в день ингалиптом обрабатываю. И 1 раз в день антигистаминное даю Зиртек, либо Зодак. Грудь натираю Барсукором на ночь. За неделю вылечиваем.
Ребёнку автор здоровья, скорейшего выздоровления!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";