При какой температуре сбавляете жаропонижающим?

мама

по ребенку надо смотреть. если видно что плохо ему, вялый, бледный и т.д. чего мучить то его? вам тут напишут что мол и 40 сбивать не надо, организм не борется. у всех организмы разные, и жар переносят по разному. своему сбиваю в районе 38,5 плюс-минус одна десятая. если вижу что прям тряпочкой лежит, могу и при 38 дать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вторые сутки 38

Аноним автор темы: больше 38.5. вообще не даю, даже при 39 не даю и 40 не даю жаропонижающие
но это без других плохих симптомах и на первые сутки, 40 обычно само спадало всегда, на вторые даю уже
39 только на третьи, но обычно само все спадает, если не мешать
38 вообще не сбиваю.. зачем? закрыть доступ иммунитету справиться самому?
Аноним автор темы: Пою много, ест мало дак хорошо же!

Екатеринбург

При 38 начинаю сбивать. Да, знаю, что это неправильно, но...дочери нельзя было, чтобы выше поднималась. А с сыном привыкла уже...

Екатеринбург

Если руки и ноги холодные я сбиваю с 37,8 врач так сказал. Плохо высокую темпу ребёнок переносит. Если руки и ноги тёплые, то до 38,5 максимум. Но у нас редко бывает температура

Аноним 459

Снижаю при 37,5 по мед показаниям, у сына плохая переносимость организмомвысокой температуры, склонность к судорогам. ЭЭГ в норме

Аноним автор темы: Ребенку 3 года.

После 39 сбиваю. Но мои хорошо переносят темпу

мама
Екатеринбург

по ребенку смотрю.
если день, ребенок бодр и весел, то до 38,5 не даю.
если это ночь, и ребенок не спит, не может спать, ему плохо. он плачет, ворочается, мучается..., то я сбиваю даже 37,8. Выспаться - нужно!
По ребенку в общем смотреть надо, как реагирует на темпу, какие еще симптомы, и с врачом советоваться.

мама

Аноним автор темы: При какой температуре сбавляете жаропонижающим?

Аноним автор темы: 38.5

++. но если перед сном, например, 38, то тоже даю, тк ночью температура повышается

Аноним автор темы: Если на 3 день температура не снижается, вызывать снова врача?

да

мама
Екатеринбург

Как у вас терпения хватает
Я и себе 38 собью. 3 дня с 38 ходить ужас какое это состояние. Может быть это и правильно, но я как-то не уверена. По логике если до 38.5 не сбивать температуру то все вообще должно за сутки двое пройти, а на практике проходит также как и если сбить 38, хотябы на сон. Зачем так мучать ребенка?

Аноним 21

Не было видать судорог у ребёнка , то и не сбивают ни 39 ни 40. Я насмотрелась на судороги, сейчас 37,8 уже сбивать начинаю, меня саму начинает колбасить, когда температуру на градуснике вижу

Аноним 653

Даю лекарство, всегда все, что выше 38. А остальное обильное питьё и сон. 38,5 это обе лежат тряпочкой, да же говорить не могут. Так что у нас 38, это придел.

Аноним 459

dolu,
Аноним,
Также у сына
Видели судороги - это ужасно
И температуру выше 38 сбить сложно потом, невролог наш говорит, что это все из-за незрелости нервной системы

Екатеринбург

После 38,5 только, и то еще подумаю.

мама
Екатеринбург

аноним: 38,5 это обе лежат тряпочкой, да же говорить не могут. Так что у нас 38, это придел.

угу, по ребенку смотреть
у друзей дочка уже при 37,5-37,8 тряпочкой лежит. Сбивали.
Мой 38,5 может не заметить, при 39 относительно терпимое состояние может быть. Только уши красные. От 38,5-38,8 сбиваю ему. Младшей пораньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";