При какой температуре сбавляете жаропонижающим?

Аноним 838
автор

Вторые сутки 38, врач вчера был сказал сбавлять если больше 38.5. Сегодня весь день 37.6-38, ребенок вялый. Пою много, ест мало. Кашель ещё изнуряющий. Так жалко, думаю может дать нурофен, сейчас 37.7. Если на 3 день температура не снижается, вызывать снова врача? Ребенку 3 года.

мама
Екатеринбург

По ребёнку смотрю, могу и до 38 дать жаропонижающие, если ребёнок вялый.

Екатеринбург

Я бы уже стала давать, обычно после 38 начинаю сбивать.

Аноним 838
автор

В том то и дело измеряю каждый час, больше 38 за два дня не поднимается. Стараюсь до вечера дотянуть чтобы перед сном дать жаропонижающие.

мама
Екатеринбург

ниже 38,5 нельзя сбивать, вы мешаете организму бороться с инфекцией
вялый, потому что болеет, есть не заставляйте, главное, чтоб пил. пусть спит, отдыхает больше

Аноним автор темы: Если на 3 день температура не снижается, вызывать снова врача?

я бы вызвала на 4ый, то есть три дня подождала бы и еще одну ночь. если при этом нет ухудшений
а от кашля что применяете?

мама
Югорск

До 39 не сбиваю, организм борется с инфекцией не надо ему мешать.

Аноним 838
автор

KateS,
Врача вчера вызывала, послушал сказал всё чисто. Выписал аскорил 3 раза в день, ещё даю цитовир.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Выписал аскорил 3 раза в день

при сухом кашле его можно, при влажном нельзя

Аноним автор темы: Врача вчера вызывала, послушал сказал всё чисто

ждала бы до пн, если не будет ухудшений

Аноним 773

Температура это прекрасно! Значит иммунитет ребенка борится с вирусом , а вы собьете и все ... вирус не исчезнет , 38,5 не сбивайте при ней все микробы убиваются, как к 39 пойдет то уже можно , воды много еще дайте

Аноним 838
автор

KateS,
Кашель с хрипом, даже не понимаю какой он. Врач ещё сказал если кашель не уменьшиться ингаляции схему расписал, но это если при условии температуры не будет. Врача вызывать это однозначно антибиотики, мы в сентябре пили, побочка в плане кишечника после них сильная.

Аноним 838
автор

Аноним,
Тантум вырде ещё стала брызгать при заквашивании. Спасибо, то что то я совсем растерялась. Как первый раз болеем:-)

mmama: До 39 не сбиваю

а то и до 39,5. Мои хорошо температуру переносят.
Если кашель, то всегда работает увлажнитель, физраствором через ингалятор очень часто дышим и очень много пьем.
Если температуру не сбиваю, то больше 3 дней она никогда не держится.
Это наше основное лечение всегда.

Аноним 838
автор

Romanova,
А ингалятор с физ раствором даже при температуре?

Аноним 788

По ребёнку надо смотреть. Я при 38 сбивпю, ему даже при такой плохо совсем, особенно ночью, не может спать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Врача вызывать это однозначно антибиотики

антибиотики это когда кровь показывает бак.инфекцию, а не когда врач второй раз приходит

Аноним ,

Аноним автор темы: А ингалятор с физ раствором даже при температуре?

конечно. Ингалятор можно использовать при температуре, т.к. жидкость там комнатной температуры. Это горячим нельзя дышать, чтобы еще температура не поднялась.

Аноним 838
автор

Romanova,
Спасибо

Аноним 838
автор

KateS,
Три раза пили антибиотики не разу кровь не сдавали, логика в врачей на 4 день температура выписывают антибиотики и направления на рентген..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Три раза пили антибиотики не разу кровь не сдавали,

это ваше право
но разумнее было бы сдать кровь сначала, потому что при вирусной инфекции антибиотики вредят, а не помогают

Аноним 898

Раньше врачи говорили давать жаропонижающее при температуре более 38, потом стали говорить после 38,5..... но мне педиатр сказала , что бывают дети некоторые очень плохо переносят и не очень высокую температуру и можно поить лекарством не дожидаясь критичных 38,5.......а это значит вы как мама сами должны определить плохо ли вашему чаду и надо поить жаропонижающие или же он более менее впорядке...

Аноним 898

И не теряйте время на аскорил, если врач сама уже выписала ингалятор...начинайте ингаляции сейчас...просто выбирайте время когда у ребенка почти нормальная температура..и ему
не плохо..

мама
Екатеринбург

38.5 - иду к шкафу за Нурофеном.
38.6 - даю лекарство. Если ребенок при этом бодр и весел - даю только на сон. Если уснул с температурой 38.6 - не бужу, жду, что проснется - тогда даю

просто посетитель

Аноним автор темы: При какой температуре сбавляете жаропонижающим?

38,5
38,3 если долго держится

Сочи

При температуре выше 38.5 если ребенку плохо , сбиваю температуру чуть теплой ванной. Обычно на 1-1.5 градуса падает . Больше ничем и никогда не сбиваю.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: При какой температуре сбавляете жаропонижающим?

выше 38,5 и по состоянию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";