Рвота после Темы

Аноним 257
автор

Вечером дочка не стала допивать йогурт Тема, но большую часть все таки выпила, потом мне отдала и сказала, что он невкусный. Я попробовала, по мне так обычный был. Через пару часов вырвало, весь Тема вышел видимо. До этого она говорила, что живот болит. Я воду стала давать по несколько глотков, каждые 10 минут и сироп Мотилиум дала, он от тошноты и рвоты. . Через час опять вырвало. Сейчас с регидроном даю воду по чуть чуть. Темпа 37 была. не вялая. Сейчас вообще лоб холодный.
Я что то растерялась. Поноса нет, смекту получается не надо? Энтерол? Отпаивать только? Может Полисорб дать, чтоб побыстрее вывести всю гадость? И такое вообще первый раз, да еще после привычного Темы((( 4 года нам.

мама
Екатеринбург

Уж не знаю теперь что и думать! Сегодня тоже дочь выпила биолакт Тема, буквально минут через 15-20 на ногах ( ступнях) появились мелкие мелкие водянистые прыщики и сильно чешутся. Хотя ей 10 лет. Получаю в кировском, младшая не пьет( не ввела ещё ей молочку), зато старшая хорошо уплетает. Сегодня первый раз такое.

Аноним 32

у нас тоже такое было ,но не от темы , во время рвоты кроме воды ничего не давала (по чуть чуть ) иначе что не давай все выходит . Потом дня два на диете (каша на воде ,чай ,сушки ,сухари и больше ничего ) все проходило . Ну и плюсом смекту (даже если поноса нет ) или энтеросгель.

Аноним 257
автор

У подружки тож самое было на днях говорит. И ее знакомая в инфекционке лежит, народ говорит поступает и днем и ночью
Я смекту ложечкой подавала в течении часа. Потом 20 мл примерно Полисорба разведенного. Сейчас вырвало какой то зеленью с хлопьями полисорба. Что за хрень???

Аноним 366

Кишечная инфекция или ротавирус. Вспышка очередная в городе. Много детей блюет и поносит. Энтерофурил- для лечения по инструкции, диета безмолочная, соки-фрукты исключить, и я своим детям в таком случае кисломолочку тоже убираю, хотя врачи говорят, что можно...

мама
Екатеринбург

Какая-то инфекция, на тему бы вырвало 1 раз и все, врача вызывайте. И надо давать что-то одно и понемногу, нам регидрон прописывали, ну или мотилиум, но несколько часов понемногу, чуть больше дашь, рвет.
Также как-то у сына было, только рвота, а поноса не было.

Екатеринбург

Сейчас очень много ротовируса, день рвота - тошнота и практически здоров.

Екатеринбург

У меня сын как-то, давно было, лет 8 назад. Выпил Растишку питьевую. Тоже рвало, а потом и какахи розового цвета были. После этого вообще ничего такого не покупаю. Младшей потом давала молочку только из детской молочной кухни (в другом городе)

Аноним 257
автор

Аноним,
Кишечная инфекция у нас была в том году на море. Там намного круче все было, за полдня обезвоживание и в больничку под капельницы с высоченной температурой. Тут же на отравление больше похоже. Рвет то не каждые полчаса. Сегодня активная боле менее. Есть просила. Чуть каши на воде дала и 2 сухарика умяла. Еще хочет, но я не даю. Смекту допиваем, регидрон. Щас температура поднялась 37,2 (((((( Полисорб по чуть чуть давать щас буду.

Аноним 366

Аноним ,
При отравлении кишечная инфекция тоже может развиться, кстати, так что, бдите, при повторении рвоты или жидкого стула я бы посоветовала все-таки Энтерофурил начинать давать, или Энтерол....

мама
Екатеринбург

Смешала творог Тёма с йогуртом,т.к. дочка перед сном любит более жидкую массу,я иногда разбавляю кефиром или йогуртом. Вырвала всё,ещё подумала йогурт не стоит больше брать,не подошёл.Раньше не рвало.

Zby
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: народ говорит поступает и днем и ночью

Там всегда так), это никак не связано, поверьте)
По теме, наблюдайте, все будет хорошо.

Аноним 257
автор

Аноним,
Энтерол вчера кстати давала 1 раз. А Энтерофурил при рвоте дают? Я что то думала только при поносе. Хотя кишечка наверно и рвотой только может проявляться.

Аноним 257
автор

red00,
А когда это произошло?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Энтерофурил при рвоте дают?

при поносе

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А когда это произошло?

Примерно 4дня назад. Я йогурт обвинила,но она Тёму перестала есть,я сама творог ем за неё,купила с запасом на несколько дней.

просто посетитель
Екатеринбург

Каждый день сын Тему ест. И йогурт, и творог, и молоко. Все норм.

Аноним 614

Всю "Тему" выкинула ( с запасом брала)с субботы рвота была, отпаивала +мотилиум. только сегодня полегчало

Аноним 257
автор

ЭлегиЯ_,
Так мы тоже каждый день его пили!

Аноним 366

Энтерофурил, кстати, не только при поносе пьют, но и при рвоте тоже, он останавливает кишечную инфекцию, ну и лечит, соответственно...

Аноним 257
автор

Аноним,
Я дала Энтерофурил сегодня. Играла, бегала, но немного горячая. Потом на диване уснула, температура поднялась выше мне кажется, горячая стала.
Я сама Энтерофурил пила для профилактики. Хотя симптомов не было никаких, когда в инфекционке лежали. Врач сказал мне его пропить курс, чтоб не заболеть.
А температуру чем сбивать, свечкой лучше наверно? Желудок то почти пустой, нельзя Нурофен давать.

мама
Екатеринбург

У нас тоже самое, Рвота, жалобы на животик и все, ни поноса, ни температуры, у меня у самой такое началось- дискомфорт в животе и сильная тошнота, чем лечить, кто обращался к врачам?

Аноним 257
автор

Видимо все таки отравление было йогуртом! Потому что больше не было рвоты. Йогурт вышел и все. При кишечке там фонтаном со всех щелей, пардон. На следующий день температура 37 держалась. Через день все хорошо уже.

мама
Екатеринбург

Ольгунчик1978: У меня сын как-то, давно было, лет 8 назад. Выпил Растишку питьевую. Тоже рвало, а потом и какахи розового цвета были. После этого вообще ничего такого не покупаю. Младшей потом давала молочку только из детской молочной кухни (в другом городе)

Такое скорее всего не от растишки. То есть в ней нет ничего, что такие реакции вызывает. Разве что упаковка нарушена была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";