Как

Аноним 714
автор

И какую

мама
Екатеринбург

поставили в садике. По самочувствию - как будто бы и не ставили, ничего не изменилось

Аноним 760

Ставили в поликлинике отечественную "корь-паротит". Из осмотра - только прослушивание. Никакой реакции не заметила, но сегодня только восьмой день после прививки. Запись, как на обычный прием в день здорового ребенка. Ребенку 9 лет. Ажиотажа нет ни у педиатра, ни в прививочном кабинете.
На 10-й день поднялась температура 37,4, сильно болела голова и все тело ломило, за ушами болело. Всё прошло за сутки.

Аноним 760

принцесса автор темы: Надо записываться перед прививкой?

Как на обычный прием запишитесь. Ничего в этом особенного, с точки зрения врачей, нет. Я всегда через интернет записываюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Старший обе прививки незаметно перенес, младший на 12 день выдал небольшую температуру и сыпь, на следующий день, как ничего и не было

мама
Екатеринбург

незаметно
старшей ставили приорикс и нашу ККП
младшей ККП
Никакой реакции не было
Точнее - младшая заболела в день прививки, насморк-кашель, но это мы в поликлинике что-то подцепили

Anonim

Два для назад мне на работе вкатили прививку от кори: все нормально.

Екатеринбург

Поставили 3 недели назад, импортную, купила в поликлинике, реакции не было

Екатеринбург

принцесса ,
Я просто позвонила в регистратуру и спросила можно сейчас поставить прививку от кори, они меня тут же записали к дежурному педиатру и в этот день поставили

мама
Екатеринбург

В садике ставили на той неделе, ребёнок сказал болючая, без последствий, в день прививки давала антигистаминное

мама
Екатеринбург

Моей дочке поставили 3 недели назад, отечественная вакцина. Перенесла хорошо. Возраст ребенка 1 год.

Екатеринбург

ставила в поликлинике приорикс (корь, краснуха, паротит). нормально все. перед прививкой анализы сдали. осмотр (температура, послушать, горло посмотреть, кожные покровы) все нормально. о реакции предупреждали сразу. в инструкции к вакцине тоже об этом написано. ребенку почти 3 года

мама
Екатеринбург

младшему ставили в год "корь-паротит" в поликлинике (краснухи на тот момент не было в наличии), перенес спокойно. Старший приорикс перенес также спокойно

Екатеринбург

принцесса автор темы: А записываться-то к педиатру надо?

Конечно!

мама

принцесса автор темы: А записываться-то к педиатру надо?

позвоните, узнайте в своей поликлинике. У всех ведь по-разному.
Например, у нас в академическом есть специальный кабинет для выдачи справок в садик, школу, бассейн, там направляют на прививки. И туда записываться не надо, просто приходить в любой день. А как в вашей поликлинике никто не знает

мама
Екатеринбург

На прививки обычно педиатры принимают по доп талону. Только узнайте, ставят ли по пятницам эту прививку в своей поликлинике .

Екатеринбург

принцесса автор темы: И какую вакцину ставят в поликлинике?

Ставят двукомпонентную отечественную от кори и паротита. Она на перепелином белке.
Приорикс трех-компонентная +краснуха и на курином белке.
Ставили в саду. Выбрали отечественую после раздумий с мужем. Т.к. стараемся преимущественно разделять прививки, ставить моно-вакцины. И аллергия на перепелиный белок встречается реже. На куриный у меня аллергия. у сына вроде нет. но кто его знает.
Перенес отлично. Не было реакций.
Перед прививкой осмотрела врач. Измерили температуру, осмотрели горло. послушали.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
Вчера разговаривала с медсестрой из процедурного: вакцин на перепелинном нет вообще, не существует. Моновакцин в екатеринбурге нет на данный момент. Кому верить? Какой район у вас? У нас кировский

мама
Екатеринбург

RoseMadder: поставили в садике. По самочувствию - как будто бы и не ставили, ничего не изменилось

так же. ставили

kvetek: приорикс

купила сама в аптеке по рецепту медсестры из садика. 300р

Екатеринбург

Приорикс, заболел на 7 день. Ставили в платной клинике, медсестра предупредила, что реакция бывает как раз на 7 или 21 день, в эти дни будут звонить, узнавать...

но ничего страшного не было тьфу-тьфу, сопли, кашель по типу аллергического - 3-4 дня без температуры

мама
Екатеринбург

принцесса автор темы: Как ваши дети перенесли прививку от кори?

была дивакцина коревая-паротитная и еще в отдельном шприце краснуха.
раз не помню особых проблем, значит хорошо

Аноним 28

На 10-й день поле приорикса дважды за сутки поднялась температура до 38,3. Не сбивали. Более ничего. Ребенок аллергик. Вызывали врача из поликлиники , она что-то промямлила про то, что вряд-ли это реакция на прививку. Типа, если бывает, то сразу. Выписала ацикловир. Не давали.В инете пишут, что как раз с 5 по 15 день может проявляться. Если здорового ребенка вакцинировали, то практически не встречается каких-то серьезных последствий ( инфа из инета,перелопатила оч.много)

Екатеринбург

ahlsell: Вчера разговаривала с медсестрой из процедурного: вакцин на перепелинном нет вообще, не существует. Моновакцин в екатеринбурге нет на данный момент. Кому верить? Какой район у вас? У нас кировский

Тут, например. среди противопоказаний, гиперчувствительность к белку перепелиного яйца - http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_17661.htm Уж не знаю, насколько это повод считать. что вакцина на перепелином белке. Не суть для меня.
Моно вакцины может и нет. Корь+паротит меня полностью устроила. Вторую, вероятно. буду ставить Приорикс.
Район Орджо, ставили в д/с.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";