С Днем Матери!

Как

аноним автор темы
Екатеринбург
И какую
RoseMadder
Екатеринбург
мама
поставили в садике. По самочувствию - как будто бы и не ставили, ничего не изменилось
Аноним
Екатеринбург
Ставили в поликлинике отечественную "корь-паротит". Из осмотра - только прослушивание. Никакой реакции не заметила, но сегодня только восьмой день после прививки. Запись, как на обычный прием в день здорового ребенка. Ребенку 9 лет. Ажиотажа нет ни у педиатра, ни в прививочном кабинете.
На 10-й день поднялась температура 37,4, сильно болела голова и все тело ломило, за ушами болело. Всё прошло за сутки.
Аноним
Екатеринбург
принцесса автор темы:
Надо записываться перед прививкой?

Как на обычный прием запишитесь. Ничего в этом особенного, с точки зрения врачей, нет. Я всегда через интернет записываюсь.
Люся Педалькина
Екатеринбург
просто посетитель
Старший обе прививки незаметно перенес, младший на 12 день выдал небольшую температуру и сыпь, на следующий день, как ничего и не было
kvetek
Екатеринбург
мама
незаметно
старшей ставили приорикс и нашу ККП
младшей ККП
Никакой реакции не было
Точнее - младшая заболела в день прививки, насморк-кашель, но это мы в поликлинике что-то подцепили
лучшее - враг хорошего
Anonim
Екатеринбург
Два для назад мне на работе вкатили прививку от кори: все нормально.
Ромашка-Мама
Екатеринбург
мама
Поставили 3 недели назад, импортную, купила в поликлинике, реакции не было
Ромашка-Мама
Екатеринбург
мама
принцесса ,
Я просто позвонила в регистратуру и спросила можно сейчас поставить прививку от кори, они меня тут же записали к дежурному педиатру и в этот день поставили
NastasiK
Екатеринбург
мама
В садике ставили на той неделе, ребёнок сказал болючая, без последствий, в день прививки давала антигистаминное
bubonosik
Екатеринбург
мама
Моей дочке поставили 3 недели назад, отечественная вакцина. Перенесла хорошо. Возраст ребенка 1 год.
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
ставила в поликлинике приорикс (корь, краснуха, паротит). нормально все. перед прививкой анализы сдали. осмотр (температура, послушать, горло посмотреть, кожные покровы) все нормально. о реакции предупреждали сразу. в инструкции к вакцине тоже об этом написано. ребенку почти 3 года
NataLЕА
Екатеринбург
мама
младшему ставили в год "корь-паротит" в поликлинике (краснухи на тот момент не было в наличии), перенес спокойно. Старший приорикс перенес также спокойно
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
принцесса автор темы:
А записываться-то к педиатру надо?

Конечно!
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
мама
Екатеринбург
принцесса автор темы:
А записываться-то к педиатру надо?

позвоните, узнайте в своей поликлинике. У всех ведь по-разному.
Например, у нас в академическом есть специальный кабинет для выдачи справок в садик, школу, бассейн, там направляют на прививки. И туда записываться не надо, просто приходить в любой день. А как в вашей поликлинике никто не знает
Djinna
Екатеринбург
мама
На прививки обычно педиатры принимают по доп талону. Только узнайте, ставят ли по пятницам эту прививку в своей поликлинике .
Редиsка Кэт
Екатеринбург
принцесса автор темы:
И какую вакцину ставят в поликлинике?

Ставят двукомпонентную отечественную от кори и паротита. Она на перепелином белке.
Приорикс трех-компонентная +краснуха и на курином белке.
Ставили в саду. Выбрали отечественую после раздумий с мужем. Т.к. стараемся преимущественно разделять прививки, ставить моно-вакцины. И аллергия на перепелиный белок встречается реже. На куриный у меня аллергия. у сына вроде нет. но кто его знает.
Перенес отлично. Не было реакций.
Перед прививкой осмотрела врач. Измерили температуру, осмотрели горло. послушали.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью (с) Ф.Раневская.
ahlsell
Екатеринбург
мама
Редиsка Кэт,

Вчера разговаривала с медсестрой из процедурного: вакцин на перепелинном нет вообще, не существует. Моновакцин в екатеринбурге нет на данный момент. Кому верить? Какой район у вас? У нас кировский
Meta
Екатеринбург
мама
RoseMadder:
поставили в садике. По самочувствию - как будто бы и не ставили, ничего не изменилось

так же. ставили
kvetek:
приорикс

купила сама в аптеке по рецепту медсестры из садика. 300р
глядя на негативы - думай о позитивах
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Приорикс, заболел на 7 день. Ставили в платной клинике, медсестра предупредила, что реакция бывает как раз на 7 или 21 день, в эти дни будут звонить, узнавать...

но ничего страшного не было тьфу-тьфу, сопли, кашель по типу аллергического - 3-4 дня без температуры
jane air
Екатеринбург
мама
принцесса автор темы:
Как ваши дети перенесли прививку от кори?

была дивакцина коревая-паротитная и еще в отдельном шприце краснуха.
раз не помню особых проблем, значит хорошо :gy:
Пока есть жизнь, есть и счастье. Впереди много, много.
Аноним
Екатеринбург
На 10-й день поле приорикса дважды за сутки поднялась температура до 38,3. Не сбивали. Более ничего. Ребенок аллергик. Вызывали врача из поликлиники , она что-то промямлила про то, что вряд-ли это реакция на прививку. Типа, если бывает, то сразу. Выписала ацикловир. Не давали.В инете пишут, что как раз с 5 по 15 день может проявляться. Если здорового ребенка вакцинировали, то практически не встречается каких-то серьезных последствий ( инфа из инета,перелопатила оч.много)
Редиsка Кэт
Екатеринбург
ahlsell:
Вчера разговаривала с медсестрой из процедурного: вакцин на перепелинном нет вообще, не существует. Моновакцин в екатеринбурге нет на данный момент. Кому верить? Какой район у вас? У нас кировский

Тут, например. среди противопоказаний, гиперчувствительность к белку перепелиного яйца - http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_17661.htm Уж не знаю, насколько это повод считать. что вакцина на перепелином белке. Не суть для меня.
Моно вакцины может и нет. Корь+паротит меня полностью устроила. Вторую, вероятно. буду ставить Приорикс.
Район Орджо, ставили в д/с.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью (с) Ф.Раневская.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).