кто был у Никитина валеотон, загляните пож, и еше сомнения насчет Имполитовой

мама
Екатеринбург

GordayaBelka,
С шеей были проблемы, с 2-мя позвонками С1 и С2, вправил и через 2 мес она у меня "мама" сказала:)

умею красиво
Екатеринбург

Ползанье наиважнейший этап в формировании ребенка. Не ползающего ребенка категорически нельзя водить за ручки, ходить и т.д. Спина, мозг, все системы ребенка готовятся к ходьбе только через ползание.
Навредить вы сейчас врядли можете. Но я в это время активно применяла иголки (Рябина И.В), массажи, мануалка (Власов).
Дома занятия по Глену Доману. Я часто говорю на сайте мамам -читайте "Что делать если у вашего ребенка травма мозга" Глена Домана. В книге много воды, но ваша задача понять важность ползания, устройство трека и принципы его использования. Штудируйте все что связано с треком для ползания. В инете информации много. Возраст у вас уже большой, надо налегать на правильное лфк. Ищите своего тренера, клиник масса. Мы много лет занимаемся с Евгением Григоровым из Школы движения. Есть пусть и не любимое мною но все же Здоровое детство, есть Лалио, Спектр А и др.
Не ждите чуда от остеопатов , учите ребенка ползать.
Пожалуйста не теряйте время. Неврологи это только таблетки. А методов намного больше.

Екатеринбург

Мы тоже записаны к власову. 4,5 ребенку не говорит. Ветебролог наша последняя надежда. Мне кажется уже всех обошли. Пользуясь случаем спрошу, на прием лучше идти с узи? Или доктор после осмотра отправляет?

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25,
спасибо за такой подробный и развернутый ответ. )

Это_не_я

Знаете автор,была у нас с первым ребенком такая проблема. Нам оочень помог Кондря В.В. безмерны благодарны ему. Он детский психиатр, позвоночник знает как свои 5 пальцев+отличный психолог. Вот рекомендую Вам его!!! Очень тактичен.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
а где можно найти его?

мама
Екатеринбург

А почему Никитина остеопатом называют? Он мануальный терапевт и невролог,остеопатов он сам на дух не переносит. Мы у него наблюдаемся. Как мануальщик он работает с шеей,вправляет позвонки. Остеопаты работают совершенно по-друному, мы ходим к остеопату Петрову. Мне очень нравится Никитин,но сколько бы он не говорил,что все это ерунда,но я результат от остеопатов вижу и очень хороший

Это_не_я

Диндон ,
работает в психиатрической больнице сибирский тракт 8 км, 5 корпус,

Это_не_я

Аноним Кондря В.В. [/cit]
Он реально крутой! Нам тоже помог

мама
Екатеринбург

Ходили сегодня с дочкой к Никитину, очень понравился врач все спрашивает, слушает. Дочке 7 лет проблемки небольшие, но разного плана , особенно меня интересовало есть защемление или нет, т.к. глазки один +1 , другой +3,5. Оплатила узи и консультацию, доктор сначала вертел все тело, заставлял пройтись, повторить движения, давал задания типа попрыгать на одной ножке, затем сделал УЗИ, мои опасения не подтвердились , зажимов нет, но есть предпосылки к другим заболеваниям. Никитин расписал лечение медикаментозное, физиолечение, дал рекомендации по лечебной гимнастике, рассказал, что делать дома. В общем , я довольна приемом, сейчас начнем лечение, потом пойдем на повторный прием.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А расскажите про психолога,он для любого возраста? Просто нам 1,5 лет и уже идет отставание в развитии нетолько моторном,но и психическом. Участковый психолог говорит,что еще рано что-либо диагностировать,надо ждать двух лет

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
подскажите пожта, как к кондря записаться можно? сколько стоит прием у него?

Это_не_я

Диндон ,
звоните в психиат больницу,контактов к сожалению не сохранились..он к нам приежал.принимал на дому. по стоимости не помню. но не дешевый он специалист.

автор
мама
Екатеринбург

девочки, хочу похвастаться нашими успехами. В январе проделали мы15 сеансов массажа, парафин, электрофарез, гимнастика. Спасибо одной мамочке кооорая скинула контакты хорошего массажиста. Потом после всех этих процедур записались мы к Никитину. сходили 2 раза, хотя надо было нам 3 раза сходить. Но больше не решусь. Зрелище не для слабонервных, да и дочка плохо перенесла манипуляции вертебролога. После посещения температурила каждый раз, видимо на фоне стресса. Врач оооочень внимательный, все объясняет, внимателлно смотрит ребенка. Сказал что Туева нам гипердиагностику сделала и все не так страшно. Лечение минимальное назначил. Ну и вот в итоге мы щас бегает, только успеваю ловить. со сном тоже более менее стало, но до конца не нормализовалось. Хотела чтоб он старшую пролечил с аксональной нейропатией, не взялся он. С ней записалась к Гуляевой. Кстати, мы так и не можем ползать. Вот как то так

мама
Екатеринбург

Диндон ,
ползать конечно надо,но вот мой сын так и не ползал, тк были проблемы по неврологии,уже взрослый 21 год учится в универе,походка конечно не очень ровная , в остальном все нормально.
а дочка ползала 1,5 года, с года до 2,5 пока не пошла- увы но проблемы с мозжечком это не решило.

Не я

Аноним***,
Ну не знаю насчет коммерции. Тоже на узи увидел ротационный подвывих шоп. Ну мы в валеотон собственно с этой проблемой и пришли - лялька голову только в одну сторону поворачивала и наклон головы постоянный был. Власов вправил за 2 сеанса. Обожглась на старшем (неврология ой-ой) с младшей сразу побежала к неврологу (другому) , тут же получила полный список лекарств на 3 курса лечения. Лялька как- то по неврологии меня сильно не беспокоила (по сравнению со старшим как- то все нормально было). Решили к Никитину еще сходить, что он скажет. Он дочь покрутил, посмотрел- сказал - делайте массаж, гимнастику, плавайте в бассейне и будет вам счастье. Медикаментозная терапия не показана. В общем подтвердил мои мысли о том, что лечить лекарствами в принципе, ттт, нечего. Сейчас дочке год. Разаивается, ттт, по возрасту, по неврологии (по сравнению со старшим) проблем так и не вижу. Слава Богу. Так что "коммерция " Валеотона нас как- то не коснулась.))))) а помогли хорошо.))))

мама
Екатеринбург

Автор, миленькая, я сейчас поделюсь своим опытом небольшим. Хождения по врачам. У моего сына не было таких глобальных проблем как у вас, но с рождения не было сна. Показывала его всем неврологам известнейшим, все говорили все более менее норм, ППЦНС ставили конечно, но у кого его нет))) Водила его к хваленой Бадреевой, реультата не было. Почему не спал ребенок я поняла только после года, когда чисто интуитивно сделал УЗИ шейных позвонков у Никитина, где у нас также обнаружили ротационный подвывих С1 и С3. Никитин предложил мануально поправить, но я решила нах. Если даже есть один шанс и миллиона, что ребенку свернут шею, спасибо не надо. Параллельно я попала к прекрасному остеопату Винницкой, которая при том что работала с позвонками диагностировала застой венозной крови в голове и соответственно вчд. К слову, все НСГ сделанные до года, а и было 4 штуки у нас были без паталогий. Винницкая сказала, что окончательно в нашем случае не поправить позвонки, слишком поздно обратились, но подправлять периодически можно. Стало намного лучше, но проблема с венозным застоем не ушла. Было легче если посещали остеопата и пили брусничный лист.

Но было то, что провоцировало застой, оно же вчд. Была интоксикация сильная, кровь густая. И потом, случайно, мне один доктор объяснил, что стоит искать проблему в инфекциях, таких как ЦМВ, Эпштейн барр и герпесы. До года у нас был активный цмв. Потом вылечили его и обнаружили еще и эпштейн барр. Сейчас в процессе, наблюдаемся у Туринцевой. И еще параллельно я вожу ребенка к Остеопату Кравченко. Про нее очень много противоречивых отзывов. Но именно после ее приема я заметила резко положительную динамику. По ее словам были проблемы в костях черепа, как вариант проблемы в родах.
В общем мой вам совет, сдайте на инфекции методом ПЦР крови если еще не сдавали, ну или к хорошему инфекционисту покажитесь.
А про Никитина.... Мне про него сказала один невролог так: он хороший диагност, но не врач невролог. Она лично выводила ребенка после медикаментозной комы от его лечения.
Если будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

мама
Екатеринбург

хoчу_лeто: чудесный врач Иглорефлексотерапевт Черникова

++++++
я традиционно советую остеопата. И традиционно Фишер)))

мама

Диндон , скиньте, пож-та, тоже мне контакты вашего массажиста

Аноним 931

FoxyMama,
Я одна не поняла....?
Вы пишите до года делали 4 раза НСГ и все показали хороший результат и потом вы попали к остеопату и она прочувствовала ( по другому не назвать они ведь прощупывают как бы) венозный застой и вы вот так сразу ей поверили.
Точно положительный результат был от приёма, это конечно очень хорошо!!!

мама
Екатеринбург

Аноним: Я одна не поняла....?
Вы пишите до года делали 4 раза НСГ и все показали хороший результат

Да, дело в том, что классического внутричерепного не было, по инструментальному исследованию, и кстати УЗИ шеи мы тоже делали в 6 месяцев и тоже все было в норме. Откуда же тогда появилось смещение? Я не могу объяснить. Хотя видя результаты УЗИ шеи после Никитина ( в 1, 3 месяца), все неврологи и остеопаты говорят, что такое возможно только при родовой травме.
Почему я уверена, что венозный застой был с рождения? Были косвенные признаки: очень ярко выраженные вены на голове и лбу (мне говорили кожа тонкая и светлая), месяца в три сын стал немного пучить глаза (мне говорили большие глазки и мамина мимика), и не спал он вообще ночью без груди (мне говорили, ну такой ребенок...). Оказывается все это время у него банально болела голова. Как только стали работать с шеей, я безболезненно для нас обоих убрала грудь. Сын стал просыпаться за ночь 2-3 раза, до этого было 6-8 и все с жутким ревом.

мама
Екатеринбург

Еще хочу добавить, что параллельно лечению у остеопата мы делали курсы физио процедур: массаж, парафин, электрофорез на шею. Сейчас планирую только курс массажа два раза в год и нам показаны активные физические упражнения для укрепления мышц при легком миотоническом синдроме. Пробовала ходит на индивидуальное ЛФК в "Мир детства", в нашем случае оказалось выбросом денег, бросили через 2 недели. В поту была я, врач, но не ребенок. И от мы уже пару месяцев ходим в "Мягкую школу" очень довольны. Занятие идет час, сын убегивается, устает. Все весело в игровой форме, безопасно. Рекомендую, на возраст 1-3 лучше зарядки чем там не придумаешь))))

Аноним 931

FoxyMama,
В нашем случае НСГ тоже оказалось не информативна.
До года делали 3 раза НСГ все в порядке. В 2,5 года УЗДГ сосудов шеи и головы также все нормально.
В 3,5 года попали на приём к Никитину в поликлинике и он сразу отправил на рентген ШОП и там показало смешение позвонков, сказали родовая травма.
Ходили к Власову в Валеотон вправляли и после прошли курс массаж и парафин.
Позже на приёме Никитин сказал, что все хорошо.
Сейчас 16 марта идём на приём к нему посмотрим, что скажет.
Месяц назад были у педиатра с жалобами на плохой аппетит ( вообще сын мало и плохо кушает), она сказала, что все взаимосвязанно ( не могу обьяснить мед терминами), но как поняла есть неврология у ребёнка, слабые мышцы и нужно обязательно спорт и лечение невролога соблюдать.
По результатам анализов со стороны ЖКТ проблем нет

мама
Екатеринбург

Аноним: Месяц назад были у педиатра с жалобами на плохой аппетит ( вообще сын мало и плохо кушает), она сказала, что все взаимосвязанно ( не могу обьяснить мед терминами), но как поняла есть неврология у ребёнка, слабые мышцы и нужно обязательно спорт и лечение невролога соблюдать. да у нас тоже проблемы с едой, кормлю под мультик, иначе вообще никак.. Мне также объяснили что связано с неврологией, но какого то действенного решения никто не предложил... Набирал на креоне, но в свое время вынужденно, а так в принципе показаний к нему нет.. По жкт тоже все ок.... Ттт.... А вам что рекомендовали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";