максимальный интервал интервал между привкой АКДС

Zby
автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Вопрос такой, у ребенка стоят 2 привки, первая АКДС (перенес очень тяжело, не поднималась ножка, была очень высокая температура), вторая пентаксим (перенес тоже тяжело, но легче, чем первую), между этими привиками ему поставили полиомиелит, поэтому пентаксим мы сейчас поставить не можем, врачи настаивают на 3 АКДС, прям после праздников говорят приходите, последняя прививка была в августе, говорят все в один голос все прививки ранее поставленные пропадут, но я не могу найти информацию какой крайний срок, везде пишут только, что если перерыв, то просто продолжают ставить.
Не ставлю пока в надежде на то, что в продаже появится Инфанрикс, обещали, что в 2017 году он будет в продаже, но когда не известно.
В общем я сейчас не знаю, что делать, вопрос в том, если какой то максимальный интервал, и поставленные прививки пропадут, и нам придется все по новой ставить, я в это поверить никак не могу, может я не права?

Аноним 41

Такая тема была у Комаровского найдите в ютубе ... Мы первую пентаксим ставили в декабре нам сказали на вторую придти через 45 дней .

мама
Екатеринбург

Zby автор темы: максимальный интервал

Год

Zby автор темы: в продаже появится Инфанрикс,

В УГМК звоните. В декабре записалась на вакцинацию на январь.
Вставайте в лист ожидания, у них бывают отказы.

мама
Санкт-Петербург

там большой интервал может быть. У моих детей было по несколько месяцев точно.

Zby
автор
мама
Екатеринбург

Аноним: нам сказали на вторую придти через 45 дней .

45 дней это минимальный интервал, а меня интересует максимальный.

Lakrima: Год

А у Вас откуда эта информация?

Lakrima: В УГМК звоните. В декабре записалась на вакцинацию на январь.
Вставайте в лист ожидания, у них бывают отказы.

Спасибо, позвоню, но это значит, что вакцина появится в продаже? Вам именно Инфарикс будут ставить, не гекса? Без полиомиелита?

мама
Екатеринбург

Год интервал, но нам ставили даже 1г и 2 недели. Хотя тоже пугали, что с нуля надо начинать.
За маленького вообще не паникую, нам вместо акдс в приоритете корь ставили. Но нам до максималки еще далеко.

Zby
автор
мама
Екатеринбург

Murza: У моих детей было по несколько месяцев точно.

у нас уже 5 месяцев получается будет в январе.

мама
Екатеринбург

Zby автор темы: Lakrima:Год

А у Вас откуда эта информация?

Читала в литературе

Zby автор темы: Lakrima:В УГМК звоните. В декабре записалась на вакцинацию на январь.
Вставайте в лист ожидания, у них бывают отказы.

Спасибо, позвоню, но это значит, что вакцина появится в продаже? Вам именно Инфарикс будут ставить, не гекса? Без полиомиелита?

Обычный
Вакцина пока не появится, могут отказаться от брони на вакцину и предложат Вам.

Zby
автор
мама
Екатеринбург

nmaxa: нам вместо акдс в приоритете корь ставили

Корь нам уже поставили, ребенку 1 г и 2 мес.

Аноним 41

Zby автор темы: 45 дней это минимальный интервал, а меня интересует максимальный.

Послушайте доктора Комаровского в ютубе у него темы есть про прививки .

мама
Екатеринбург

Только что позвонила в УГМК, вакцина есть поставить можно завтра!!!

мама
Екатеринбург

Лесик-Ксюша: Только что позвонила в УГМК, вакцина есть поставить можно завтра!!!


Я тоже в декабре спокойно записалась на прививку, только цена не обрадовала

Zby
автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое девочки, обязательно позвоню.

Zby
автор
мама
Екатеринбург

Lakrima,
А какая цена?)

мама
Екатеринбург

2250 вроде или около того на заводской узнавала 3920 только не помню вроде там инфанрикс гекса был
Девочки если что сорри может спутала, лучше позвонить)))

мама
Екатеринбург

Zby автор темы: А какая цена?)

Вакцина 2300 где-то
Плюс оплата осмотра педиатра, если за последний год у них не были. Еще плюс 1000 с небольшим.

мама
Екатеринбург

Мне в поликлинике сказали, что первые три нужно поставить за год.

мама
Екатеринбург

Lёnik: Мне в поликлинике сказали, что первые три нужно поставить за год.

Да. Но если по какой-то причине не получается поставить прививки по графику, то максимальный перерыв, чтобы предыдущие прививки не "сгорели" - год

мама

Лесик-Ксюша: вакцина есть поставить можно завтра!!!

может в аптеках вакцина появилась, кто знает?

Zby
автор
мама
Екатеринбург

Aneчкa,
Я сегодня пыталась найти, нигде нет(, мне бы тоже удобней самой купить, далеко ехать до угмк, но видимо ничего больше не придумать.

мама
Екатеринбург

Невролог сабанцева говорила что нет такого интервала что бы прививки сгорали.

мама
Екатеринбург

Аиша: Невролог сабанцева говорила что нет такого интервала что бы прививки сгорали.

Тогда бы и ревакцинации не делали, раз прививки "несгораемые".

мама
Екатеринбург

для того что бы узнать не " сгорела" ли прививка за пол года или год или еще какой то срок вы можете сдать анализ на антитела, мы так в декабре сдавала старшей дочке по рекомендации иммунолога на Заводской в центре вакцинопрофилактики, перерыв по вакцинации был 4 года, мед.отводы серьезные были. Так что все индивидуально и тут вам точно не кто не скажет думаю что через определенный срок прививки теряют свою силу

Аноним 176

Lakrima,
То есть заново все акдс проставлять?!

Zby
автор
мама
Екатеринбург

Аноним: То есть заново все акдс проставлять?!

Мне в поликлинике так и говорят, что будете заново проставлять, но и сроки не оговаривают, просто заставляют в срочном порядке ставить АКДС.

Аноним 333

Ничего и никогда не "сгорает", об этом уже сто раз говорил Комаровский. Уровень антител падает со временем, но это уже надо будет индивидуально с иммунологом решать, сколько вам потребуется доп прививок. У нас уже три года перерыв, не доставили, пока нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";