Карточки в поликлинике на проверке. Как долго их проверяют и почему я должна идти на приём без карточки?!

Анонимка
автор

В четверг были на приёме у педиатра. Ставить прививки - нашу карточку найти не могут, возможно на проверке ответили. Вывели из базы типо дубликат - лицевая страничка с нашими данными и прививочный бланк ( не помню форму этой справки, в которой все наши прививки забиты были). К нему приклеили лист осмотра , поставили штамп, в котором я расписалась, что согласна на прививки и все. С этой "карточкой" сходили в КЗР, там ещё листочек приклеили. Поставили прививки. Сегодня пришла, чтоб взять карточку для похода к специалисту, а карточки опять нет! У старшей мед.сестры все-таки выяснила, что действительно наша карточка попала в список для проверки страховой. Отправляют к специалисту без карточки, типо выведут вам дубликат. Сколько эти по времени эти проверки проходят?! А если специалист откажется принимать без карточки ( так-то логично посмотреть анамнез ребёнка!)? Где логика - на каждый новый приём выводить эти листочки из базы, а потом я их должна приносить им, чтоб они в карточку вклеивали? По мне так все посещения должны быть записаны! Вдруг этот листочек где потеряется!!!

Аноним 113

На пару недель унесли. Не парьтесь. У нас унесли когда дочь в сад оформляла, какая у меня была паника :gy: , прививочного сертификата у нее нет, все записи только в карте...

Анонимка
автор

Аноним,
Все б ничего, но пойду пешком с Онуфриева до 8 марта...и вот прикол будет, если ортопед мне скажет -"мамочка, а где ваша карта, где мне посмотреть предположим УЗИ ТЗБ?" Вот тут я прокляну всех и вся!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
От врачей не зависит, забирают страховые. Обычно недели 2 держат

мама
Екатеринбург

На 8 марта вечно карты на проверке, осенью не могли пройти врача лфк, кое-как дала справку без карточки.

самомама
Екатеринбург

Вам бы карту на руки все равно не выдали, не переживайте. По новым правилам для похода к специалисту теперь дают выписку. Для этого в регистратуре вам надо написать заявление, у них есть бланк. И в течение недели вам обязаны предоставить выписку из карты.

Без ника

Фото назначений и осмотров делайте на приемах и распечатывайте. Врачи сами дают сфотографировать. Вот и будет вторая карточка

автор
мама
Екатеринбург

котёнок™,
А если экстренный поход к врачу? Ну например, ухо заболело, то тоже неделю ждать? Не понимаю.... Они опять выкатят листочек из базы, который родитель куда-то должен принести, чтоб его подклеили в карту? То же дебилизм.... Или мы переходим к электронной карте приёма и лечения?

автор
мама
Екатеринбург

а вот,
Так то врачи должны сканировать тогда предыдущие записи, чтоб с меня карту не спрашивать

мама
Екатеринбург

ursa1984, У нас в поликлинике сами отправляют на участок чтоб в карту приклеить. А врачи и так заложники системы. И ни кому ни чего не должны. Это вам надо вы и делайте.

Раньше тоже парилась что нет предыдущих записей на руках. Пока не отфоткала всю карту и не распечатала. Теперь есть у меня свой экземпляр карточки.

самомама
Екатеринбург

ursa1984: если экстренный поход к врачу? Ну например, ухо заболело, то тоже неделю ждать

Если не в той же поликлинике то да, либо ждать, либо идти без карты. Если заболело ухо, зачем вам карта? Вы на словах врачу сможете рассказать аллергические реакции. А что еще лору из карты может понадобиться?

мама
Екатеринбург

У нас тоже как то на проверке была, когда мы на прием записались за 2 недели, неужели не могут проверить, что человек записался, а карту отдают на проверку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";