Ребенку-аллергику-атопику поставили диаскин-тест в школе.

Аноним 847
автор

Здравствуйте, люди!
Анонимно, т.к. тема деликатная.
Ситуация в заголовке. Дочь 15 лет. Сильнейший аллергик. Атопический дерматит в стадии обострения. Расчесы на обширных участках тела. Видны невоооруженным взглядом.
Никогда не ставила ни одной прививки. Всегда писала отказы.
Сегодня, на тебе, взяли, вкололи(((
Ни звонка, ни бумаги-моего согласия не было(((
Поревела я.. И решила.
Они неправы.
Буду судиться.
Вопрос к тем, кто в теме:
какие конкретные шаги я должна предпринимать, чтоб грамотно собрать доказательства их неправости для суда?

Первый - идти с ней в поликлинику?, засвидетельствовать ее плохое состояние, сказать про этот тест. Идти сегодня или позже, когда реакция организма будет (а она будет)? Отдельную бумагу брать у врача или достаточно записи в карте?

Екатеринбург

Немного не по теме - дочь не могла вам позвонить? Отказы в этом году были написаны? В 15 лет диаскин своему сыну заменила на флюрографию.

мама

Аноним автор темы: ни бумаги-моего согласия не было

Странно, в нашей этими бумажками закидали... Уточните у медика, на каком основании.

Аноним автор темы: Сильнейший аллергик. Атопический дерматит

И радуйтесь что поставили.

Аноним автор темы: диаскин-тест

для аллергиков это единственный выход.
Это не прививка.

Аноним автор темы: в школе.

Вот удивили.
Этот достаточно дорогостоящее удовольствие.

мама

ЖаР ПтИцА: дочь не могла вам позвонить?

И, да. 15 лет Не первый класс

мама
Екатеринбург

У меня дочь атопик хронический.
Специально просила в качестве туберкулинодиагностики ставить Диаскин-тест, как раз, чтобы минимизировать реакцию. Никак на дерматологический процесс он не влиял.
Ну и наличие атопического дерматита - цветочки по сравнению с туберкулезом, так что диагностика не помешает хоть иногда.

мама
Екатеринбург

А дочь не в курсе была, что ей не ставят прививки и пробы? Как далась то? Моя в 11 отбилась влёгкую, зная, что я против

Аноним 894

Casual: У меня дочь атопик хронический.
Специально просила в качестве туберкулинодиагностики ставить Диаскин-тест, как раз, чтобы минимизировать реакцию

подскажите пожалуйста, перед дискином не пропивали антигистаминное? я всегда сыну аллергику даю зиртек перед манту. Сегодня принес бумагу, что на следующей неделе диаскин будут делать. не знаю поить зиртеком или нет

мама
Екатеринбург

Аноним: подскажите пожалуйста, перед дискином не пропивали антигистаминное?

Первый год пили три дня до и три дня после.
Потом перестали, никакой реакции нет на него у дочери.

Аноним 894

Casual,
спасибо

Аноним 463

Меня в этой ситуации больше бы волновало поведение дочери. Обычно все атопики еще пешком под стол ходят, но уже знают чего им категорически нельзя. В 15 лет взрослая девица безвольно позволила себе воткнуть укол А если ей кто-то покурить предложит, она также согласится, а вы будете искать других виноватых?

просто посетитель
Санкт-Петербург

мама: А если ей кто-то покурить предложит, она также согласится, а вы будете искать других виноватых?

А это две разные проблемы - очевидно, по поводу кротости дочери автор вопросов не имеет и советов не просит.

Аноним 847
автор

Ни одного ответа по теме.
Жаль.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Ни одного ответа по теме.

так у Вас шансов мало. Вы точно никаких бумаг от медика не подписывали? даже в начале года? А если Вам в суде покажут бумагу с Вашей подписью?
Тут ведь только на этот счет можно поспорить, имхо.

Аноним 532

Позвоните в страховую, которая выдала полис ОМС вашему ребенку, расскажите им, попросите подсказать механизм действий.
Но есть ощущение, что потратите много сил и нервов, а выхлопа не будет(( кажется, что проще и эффективнее вздрюкнуть школу и врача, чтоб в будущем таких ситуаций не повторяли.
Моей однажды в садике поставили, несмотря на мой отказ. Затупили. Не стала никуда жаловаться, кроме заведующей. Просто чтоб в будущем были внимательнее. Воспитатель сама на себе волосы рвала и плакала, хотя как раз к ней никаких претензий у меня не было.

мама
Екатеринбург

мне кажется достаточно того, что согласия вы не давали, бумагу не подписывали.

мама
Екатеринбург

Автор если с ребенком всё нормально, то достаточно подзатыльник медсестре дать, больше не сунется

Килька в томате

Аноним автор темы: Ни одного ответа по теме.
Жаль.

Почему нет? Вам ответили что сначала уточните точно ли не подписывали отказ и если диаскин это не прививка...так ли это?
А потом вы еще сами не знаете будет ли реакция

Аноним автор темы: Идти сегодня или позже, когда реакция организма будет (а она будет)?

Аноним 463

Аноним автор темы: Ни одного ответа по теме.

потому что полным полно таких случаев, как у вас, никто из медиков ответственности не понес
поэтому одна надежда на самого ребенка, каждый день повторяем мантру: в школе никому ничего не давайся делать, все уколы только в присутствии мамы, не бойся ни директора ни президента, ори, чтобы привели маму ...
со стороны вроде кому-то может показаться дикостью, но, увы, такова наша реальность

Аноним 42

Я уже писала жалобу в минздрав по поводу того, что при отказе ставить диаскин тест и манту нас отправили в туб.диспансер, отказываясь принимать т-спот тест. Хотя это самый современный способ диагностики туберкулеза вообще-то.
Так что и вы пишите жалобу.

Школьные мед.сестры вообще ни противопоказания не знают, ни месяц от последнего ОРВИ не соблюдают. Пакостят на ходу.
Им вообще надо запретить проводить подобные мероприятия.

Кстати, в нашей школе моему сыну диаскин Не поставили именно потому, что я ему строго запретила ходить к мед.сестре на любые процедуры.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ни одного ответа по теме.
Жаль.

вам же ответили. диаскин-тест это не прививка. у вас медотвод от прививок. кто не прав?

Аноним 42

Еще у нас был случай, что школьная мед.сестра поставила уже имеющуюся ранее повторную прививку от дифтерии.
Поэтому этих "медиков" допускать до детей нельзя.

Аноним 42

К диаскин тесту вообще-то тоже может быть мед.отвод и противопоказания.

Аноним 847
автор

Татьяна Вакалюк,
Да, а если действительно мне в суде покажут бумагу с "моей" подписью? Они будут правы?

мама
Екатеринбург

У меня сын тоже атопик, но диаскин-тест мы тоже ставили

Аноним 847
автор

Я подумала, вот мои претензии:

  1. Постановка этого теста не здоровому ребенку. В момент явного видного обострения.
  2. Отсуствие моего письменного согласия.
    Всё.
    Достаточно вроде.
    Даже и не надо доказывать последствия.
    И даже и не важно тогда, есть ли мой предварительный отказ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";