Повышен ттг у ребенка. Результат анализа стр 3

Аноним 692

Девочки, подскажите и мне пожалуйста. В моей деревне в больнице эндокринолога нет вообще, но я хочу у детей проверить щитовидку, т.к. сама с гипотериозом и на гормонах сижу. Какие анализы нужно сдать детям, чтобы раскрыть всю картину? ТТГ, СТ3, СТ4? или первого достаточно? Если будут отклонения, найду платного врача конечно. Но просто за консультацию и назначение анализа платить не хочу.

Аноним 781

аноним,
У врача наблюдающего, педиатр или семейный врач, спросите направление, в свердловской области эти анализы в ОМС входят. А так правильно перечень перечислили.

Аноним 217

Мне понравился Вязников.
У малыхи ттг в три раза выше верхней границы.
л-тироксин не показан.
узлов щж узи не показало.
уже несколько лет йодомарин. контроль ттг 1 раз в 3-6 мес.

Аноним 692

Аноним: аноним,
У врача наблюдающего, педиатр или семейный врач, спросите направление, в свердловской области эти анализы в ОМС входят. А так правильно перечень перечислили.

анализы все эти надо сдать? или только ТТГ обычно сдают? там перечень так-то огромный ))
направление мне не надо, его и не дадут в нашей больнице ((( сдавать все равно платно, просто за лишний визит к эндокринологу переплачивать не хочу

Екатеринбург

Аноним: спросите направление

на три обязательных: ТТГ, Ст4, АТ-ТПО

Аноним 915

Аноним: Сейчас ттг по верхней границе нормы

Это нормально Наверное, ттг не выше 5-6? При таких показателях обычно эутирокс не назначают. У моего младшего так же, ему йодомарин выписали 200 мкг, и поскольку ситуация не ухудшается, так и оставили, наблюдается у эндокринолога по прописке.
А со старшим ситуация сложнее, он уже давно наблюдается у Корневой в 40й.

Аноним: Может у вас после переходного возраста стабилизируется показания.

Ему 16 лет, принимает эутирокс 50мкг + йодомарин 150 мкг. И даже на таком у него ттг чуть выше нормы, колеблется около 5. Раньше ему дважды, в 2-3 годика и в 6-7 лет пытались потихоньку отменить эутирокс. Оба раза вначале вроде все шло хорошо, а потом ттг начинал ползти вверх + шли некоторые изменения, так что опять пришлось возвращаться к эутироксу. И по УЗИ раньше были мелкие узелочки, сейчас их не стало, зато сама щитовидка уже несколько лет перестала расти, теперь плюс к гипотиреозу ставят гипоплазию щитовидки. Так что у него эутирокс, скорее всего, пожизненно.

Аноним 781

знакомая,
Плохо. Я вот то же боюсь, что ттг в любой момент может вверх пойти, а от гормонов побочка. Эндокринологи не очень оптимистично настроена, ей УЗИ надо, а он делать не даёт(((.Одно радует, что рано обнаружили.

Аноним 692

Весенняя@: на три обязательных: ТТГ, Ст4, АТ-ТПО

спасибо

Аноним 915

Аноним: а от гормонов побочка

От левотироксина в правильной дозировке побочки нет. Бывает индивидуальная непереносимость. Но у вас, судя по описанию, скорее всего просто доза была завышена. Наверное, в вашем случае левотироксин вообще не требовался, требовалось только компенсировать нехватку йода.

Аноним 529
автор

Вольха: дозировку какую назначили?

Йодомарин ( йодбаланс) 100 мг 1 р в день

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Йодомарин ( йодбаланс) 100 мг 1 р в день

ага, все правильно, пейте спокойно, только помните, что йод пьют утром до 11 часов

Аноним 529
автор

Вольха,
Врач, предупредила, что после завтрака. Сказала, что можно растолочь в ложке и с водой, можно просто жевать. Если честно, то и не знала, что нужно пить утром

Екатеринбург

Аноним ,
Кияев СК мед

Екатеринбург

Лошадь Анжела,
это при аутоимунном тироедите ( аит) йод нельзя , но это другое чем просто ттг не в норме.

мама
Екатеринбург

Аноним: от гормонов побочка

Какая, можно узнать? Ваш организм их вырабатывает ежесекундно порядка 60 видов. Вам плохо от них?

Екатеринбург

Mrss,
может передоз гормонов имеется ввиду. я дикошарая если передоз, а если не хватает то в лежку спать.

мама
Екатеринбург

Четаржу: может передоз гормонов имеется ввиду. я дикошарая если передоз, а если не хватает то в лежку спать.

Ну так периодически проверять и корректировать дозировку. Уровень же не скачет в разы каждый день. Ничего сложного, по-моему. Больше 10 лет с этим живу распрекрасно.

мама
Екатеринбург

Mrss: У Вас АИТ, вероятно.

гипотериоз у меня

мама
Екатеринбург

Лошадь Анжела: гипотериоз у меня

У всех обсуждающих гипортиреоз, только он может сопровождаться разными спецэффектами. При одних йод можно и нужно принимать, при других нет.

Аноним 915

Лошадь Анжела: гипотериоз у меня

У вас, скорее всего, щж совсем не работает. У моего сына тоже гипотиреоз, но ему помимо эутирокса выписывают и йодомарин, поскольку частично щж работает, просто вырабатывает недостаточно гормонов.

Аноним 82

Черных в угмк. У нас был повышен ттг с раннего детства. Тоже йодомарин пили сначала. Ттг был 6. Потом резко скакнул до 33!. Сделали узи щитовидки. На узи АИТ . Сдали антитела к щитовидке. Диагноз аит и гипотериоз. Пьем сейчас эутирокс 75 и йодомарин 100. Нам 10 лет уже.

Аноним 82

И лучше сдавать анализ на ттг и ст4 в лаборатории бейкина. Там и дешевлеи можно им доверять.
Но нам и при аит назначили йодомарин.

мама
Екатеринбург

знакомая: У вас, скорее всего, щж совсем не работает.

да, врач сказала, что она у меня отказала и больше как орган пользы не несет и функции свои не выполняет

Аноним 278

А какие симптомы того что надо к эндокринологу? Вот у меня ребенок в 9 лет совсем вес не набирает,худенькая очень ,но высокая. Весь ЖКТ вдоль и поперек проверили. Может действительно не там ищем?

Екатеринбург

Аноним: Может действительно не там ищем?

так проверьтесь, хуже не будет
будет хуже, если НЕ проверяться, и запустить проблему
у меня тоже гипотиреоз и АИТ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";