Глистная инвазия

просто посетитель
Екатеринбург

3 разными способами сдавали: кровь на антитела, свежий кал, и в жидкости с раствором. Ничего не обнаружено. Сдавали в рамках того, что болел живот сильно какое-то время. Гастроэнтеролог настаивала, что они есть во организме ребенка и была удивлена, что ни один из методов не показал. Вживую тоже не видела. Лечили в итоге живот, нашли все-таки причину, вылечили.

Екатеринбург

Pere: автор берете деньги и идете на отдельный, 3.

в какое время идти? там запись заранее или нет? натощак? сколько стоит примерно? полис надо? у 16-летнего возьмут?

просто посетитель
Челябинск

Аноним ,
А шипиги как-то с глистами связаны? Мы просто у тех же врачей, и аллергию сейчас исключаем, и бородавку подошвенную удалили, но про глистов вообще никто не говорит. А началось все с шелушащихся рук и болей в животе.

просто посетитель
Екатеринбург

Сдавать анализ на антитела-просто выброс денег. Глистов может уже и не быть, а антитела останутся. Достоверней сдавать анализ, который показывает наличие токсинов, которые вырабатывают глисты. Но он очень дорогой - 1 вид - около 4 тысяч.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: у нас кроме болей в животе еще и эозинофилы повышены

У нас тоже были повещены эозинофилы, но сын аллергик, и в тот момент он страдал от поллиноза.

Екатеринбург

Аноним ,
На сколько повышены эозинофилы?
Автор, чтобы вы понимали - золотой стандарт диагностики на разные паразитозы - разные. Вам правильно назначили несколько раз сдавать кал, и не надо обязательно теплый, и можно хранить в холодильнике. И яйца гельминтов увидят, если они там есть, а не "если повезёт". Это в случае кишечных паразитозов.
Кровь на ифа сдают в случае внекишечных паразитов, о которых у вас речь не стоит.

мама
Екатеринбург

Поставьте утром глицериновую свечку, через 20 мин сходит в туалет. Я так делала, когда срочно нужно было сдать. В теплом кале их легче обнаружить, шевелятся, а в давнишнем анализе могут просмотреть. Я слышала такую версию, не знаю, правда или нет )))

Anonymous

Пишу анонимно.
Несколько лет назад привезла с юга эту гадость. Боли в животе, тошнота и т.д началось в конце сентября. Эозинофилы были сильно увеличены.
Кал сдавала несколько раз все в норме.
То, что причина моего недомогания глисты, стало понятно когда я копошащееся нечто обнаружила в г... Отнесла в лабораторию, сказали, что эта разновидность яйца у людей не откладывает. И в принципе можно не лечить. Они у людей не размножаются. Проживут сой срок и выйдут. Но я загибалась уже от интоксикации и поноса. Похудела сильно, что неплохо. Три таблетки и все прошло.

Екатеринбург

Аноним ,
Обычно при паразитозах эозинофилы выше, при внекишечных вообще могут быть 20-30℅.
Нужно сдать кал трижды, при отрицательном результате, если нужно-соскоб на энтеробиоз, если ничего не найдете - успокоится.

Elenaaaa: В теплом кале их легче обнаружить, шевелятся, а в давнишнем анализе могут просмотреть. Я слышала такую версию, не знаю, правда или нет )))

Яйца паразитов в любом случае не шевелятся))) теплота имеет значение только для простейших, но их и без этого можно обнаружить.

Anonymous

Три раза сдавала, отр. И в день сдачи поймала живого!

Екатеринбург

Елена,
Одинокий самец, яйца не нес))
Ага, прочитала, что и не должен был))

Anonymous

Да, бывают такие виды, что их сложно выявить. И по косвенным признакам ставят диагноз и лечат наугад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";