Глистная инвазия

Аноним 493
автор

Девочки, доброе утро!
У ребенка педиатр и гастроэнтеролог подозревают глистную инвазию. Направили сдавать анализ на яйцеглист, там все чисто. Сказали сдать еще несколько раз, т.к. с первого раза "не факт, что поймаете". Пожалуйста, подскажите, кто в курсе, есть ли какой-то достоверный анализ, который покажет наличие глистов у ребенка. Проблема сдавать кал несколько раз подряд, т.к. в большинстве случаев ребенок ходит по большому в садике. Повышены эозинофилы, боли в животе, тошнота. Параллельно исключаем пищевую аллергию. Но хотелось бы наверняка закрыть вопрос с глистной инвазией.

Аноним 679

Соленое и тыквенные семечки могут помочь. Глисты не любят такое и попросятся наружу. Не все конечно, но увидите

хочу стать мамой
Екатеринбург

надосдать кровь на антитела, в сан эпид станции или как там...

АнониМ

Аноним автор темы: на анти тела чего именно?

не сдавайте - ИФА метод не достоверный, его достоверность не более 30%. Ну, если только денег не жалко

Аноним автор темы: Но хотелось бы наверняка закрыть вопрос с глистной инвазией. Практически никак или часто сдавать теплый кал. Когда сдаете остывший через какой-то промежуток времени - там уже все разложилось

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор у вас гастроврач вообще работать не хочет что ли? ))

Аноним автор темы: чего именно?

аскариды, описторхи, лямблии и тд

хочу стать мамой
Екатеринбург

И не слушайте анонима, пусть врач потом смотрит титры

Екатеринбург

Аноним автор темы: есть ли какой-то достоверный анализ

Кровь сдавали в угмк

АнониМ

Pere: И не слушайте анонима

дак не слушайте, в чем проблема? я ж по-доброму. Сама с детьми с этими гельминтами помоталась... изучила тему от и до... никак их не обнаружить, если просто не повезет. Знакомый паразитолог сказал, что лучше всего их в стационарном режиме можно "отловить": сходил в туалет - тут же анализ сделали. А так...если повезет только их найти

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: но тогда ставим в холодильник до утра.

это вообще бесполезный анализ

хочу стать мамой
Екатеринбург

автор берете деньги и идете на отдельный, 3.
правда я не знаю, берут ли там у детей.
просите "на всех глистов"

хочу стать мамой
Екатеринбург

результаты врачу, а вообще сами сотрудники подсказать могут

хочу стать мамой
Екатеринбург

да
только народу там много
есть вроде филиал на братьев быковых, то же самое
наша гастроэнтеролог признает эту и только эту организацию

мама
Екатеринбург

В х/о хранить можно-глисты не испарялся никуда, их они будут в этой порции какашек, то их найдут. Мы сдавали кал на антиген лямблий и кал на я/глист. Суть одна, но методы разные.

мама
Новосибирск

Анализ кала методом обогащения Parasep, в частных лабораториях есть. Там специальная пробирка с жидкой средой, получить ее надо в лаборатории перед анализом. Сдавать анализ минимум три раза.
Перед сдачей анализа не должно быть запоров, желательно даже чуть ослабить стул (советы нашего педиатра).
Кровь на антитела к паразитам тоже сдавали.

Егоза

а вы когда анализы собираете их разве не видно, если вы их не видите то возможно их у вас и нет ,
анализы сами сдавали, они не подтвердились, но вот сама я их видела, будем лечить

Аноним 516

Аноним,
То есть если они есть, то и наглядно будет видно? Но это ведь не 100%?

Егоза

Аноним,
так вот как раз я видела их, анализ в баночку положила, сдали, все хорошо

Аноним 516

Аноним,
Я с лета подозреваю, но не видела их ни разу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";