Перелом носа

автор
мама
Екатеринбург

Дочка упала на физкультуре с турника, ударилась носом, нос распух очень сильно. Съездили в травму по снимку перелом обеих костей носа, направили завтра к Лору. Подскажите кто знает лор назначает какие-то процедуры ? Больничный дают или можно в школу ходить ? За мсколько срастается перелом носа ?

мама
Екатеринбург

Я бы к ринохирургу показалась, мало ли смещение какое, чтоб сложил все правильно.

автор
мама
Екатеринбург

Shtormit,
Про смещение ничего не написано в заключении

мама
Екатеринбург

Травматологи в травме могут и не заметить чего, а у девчки нос кривой будет...

мама
Екатеринбург

Это я вам пишу, как бы я поступила. А вы идите по месту жительства. Больничный дадут как с любым переломом

Екатеринбург

Ничего себе упала, я бы в 9 в челюстно-лицевую хирургию съездила

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna,
А там примут ?

Екатеринбург

Helga Marble автор темы: За мсколько срастается перелом носа ?

Быстро и не заметишь. Главное чтоб смещений не было, а то для девочки кривой нос не комильфо.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: в 9 в челюстно-лицевую хирургию

+++
нас туда направляли с подозрением на перелом носа.
Ехать можно самим, в приемный покой, с собой полис и снимки

мама
Екатеринбург

Helga Marble ,
Примут в 9-ке. В том году с сыном ездили из травмы с переломом носа. Со смещением если, то лежать дней пять в больнице после вправки. Потом две недели покой, никаких нагрузок, горячее и холодное не пить не есть.

автор
мама
Екатеринбург

МакОлька,
а вы ехали в 9 , уже знали, что есть смещение ? или это только там увидели ?

Аноним 58

Моей 6 летней дочке в новогоднюю ночь подружка кинула пупсиком и попала в нос..ну поплакала дочь, легли спать. Утром не ест, голова болит, вырвало 2 раза..синяк. Поехали в девятку 1 янв. Вечером, нас осмотрел травматолог, рентген сделали, к неврологу сводили. Все, как надо. В итоге ушиб. Сьездите и вы лучше, муж упал в детстве и сломал нос, ничего не делал, у него там как то хрящи наросли и нос не дышит, надо операцию делать, ломать и убирать все, а то гипоксия идет, нос просто картошкой))

Екатеринбург

Helga Marble ,
Должны принять. Нос все-таки, лицо и девочка. А если перегородка сместиться, проблемы на всю жизнь.

автор
мама
Екатеринбург

Поехали в 9

мама
Екатеринбург

Helga Marble ,
Мы были сначала в травмпункте, там сделали снимок. Сказали - перелом, идите к лору по месту жительства. Лор посмотрев снимок, сказал: "Тут смещение, дуйте в девятку".

Лето

Дочка летом в садике упала на веранде запнулась, там доски не ровные. Папа ее забирал, пошли сразу в травму она недалёко от садика. Там снимок сделали и сказали с ним к ЛОРу идти. Мы в 9 поехали, там лор посмотрел, оказался ушиб с трещиной но без смещения. Мазь и капли выписали. Неделю дома сказали сидеть. Синяк долго был.

сын дважды ломал нос, первый раз в 11 месяцев, носился по дивану , я рядом сидела. на моих глазах упал на подлокотник. съездили в 9ку, вправили перегородки. второй раз в 1г и 10, в поликлинике побежал и запнулся об чьи-то ноги. опять вправляли, но скзали еще раз - и перегородки надо будет удалять. долго маялись и заложенным носом.

автор
мама
Екатеринбург

В 9 лор принял перелом без смещения подтвердился

Екатеринбург

Helga Marble ,
Хорошо, что без смещения, какие рекомендации? Здоровья дочке, это очень неприятно и болезненно, нос не дышит, наверно?

мама
Екатеринбург

Поздравляю!

BellaDonna: какие рекомендации?

да никаких наверное. Я нос ломала без смещения, ниче не делала, синяки под глазами только долго проходили. Больничный дают, мне даже академ универе давали, это перед экзаменами было. но я отказалась. Все срослось норм, проблем с дыханием нет, нос тоже вроде ровный.

Екатеринбург

Olkin_NT,
Я подозреваю, что тоже ломала, о руль снегохода стукнулась, кровь ручьем текла очень долго, нос разбух, синяки и т.д Так у меня нос недели 2 не дышал точно. Тогда не пошла никуда по-молодости. Помню, что отвратительные ощущения, нос никак не дышит

Екатеринбург

Helga Marble автор темы: ольничный дают или можно в школу ходить ? За мсколько срастается перелом носа ?

перелом срастается быстро - недели две и все. Ходить в школу теоретически можно. Но я в свое время решила сына не водить пока. потому как он активный весьма, а любой случайный удар по лицу может спровоцировать смещение.

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Как не странно, но нос дышит, рекомендации мазь на нос, зиртек, капли сосудом убивающие, магнто-лазер. Сейчас пойдём к Лору по м\ж может ещё че назначают.

автор
мама
Екатеринбург

Я вот до последнего думала, что просто ушиб. В 3 года в садике дочка упала на площадке, нос распух, в 9 поехали, перелома не было. А тут, просто атас.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";