Отопластика у детей

Аноним 469
автор

Хочется услышать свежие отзывы 2015-2016 годов по поводу данной операции. Стоит ли делать (9лет), где лучше, цены и последствия. Всем спасибо, кто откликнется!

мама
Екатеринбург

Я все свое сознательное детство лишь мечтала об этом. Мечта сбылась в 24 года :) Детям, если я не ошибаюсь, делают в Бонуме

Аноним 469
автор

Еще слышала про Московскую и 9 ДГБ, про них кто-нибудь знает?

бабушка
Екатеринбург
lessy28:
делают в Бонуме

Делал Ткаченко. Моей было 13,5 лет. Довольная, счастливая)

Аноним 335

Бесплатно детям нигде не делают?

Аноним 469
автор
аноним,

Я слышала про 9ку, там вроде бесплатно..но точно не знаю

Аноним 469
автор

Была как-то тема эта летом 2016г, интересно чем закончилась...

Аноним 469
автор

Сегодня были у своего хирурга, дали направление в 9ку, отпишусь по мере поступления информации, кому интересно!

Аноним 335

Аноним , Да! Отпишитесь, пожалуйста. Операция так то не сложная, делается под местным наркозом, быстро.

Аноним 469
автор

Доброго времени суток! Сегодня были на приеме у ЧЛ хирурга в 9 ДГБ, назначили плановую операцию на май.

мама
Екатеринбург

Аноним , Вам по показаниям или просто Вы сами захотели? Операция бесплатная? Тоже хотим

Аноним 119

А с какого возраста можно делать отопластику? Слышала, что только с 8-9 лет, хотелось бы раньше сделать, у ребенка врожденная деформация мочки уха

Аноним 469
автор
nunia,

По показаниям сами захотели)) Ну какие могут быть показания, только диагноз : врождённая лопоухость. Пришли ко врачу, она посмотрела и записала нас в свой журнал плановых операций без каких либо вопросов.

Аноним:
А с какого возраста можно делать отопластику?
С 6 лет, я узнавала.
Аноним 469
автор
nunia:
Операция бесплатная?
Что-то я не спросила про стоимость, но думаю бесплатно, иначе бы сообщили сумму. Я читала, что в 9ке бесплатно делают детям до 15 лет.
Аноним 335

Какой наркоз? Местный? Направление нужно брать у хирурга по месту жительства? Без направления не примут?

Аноним 469
автор
аноним,

Сказала наркоз будет общий, будет спать. Направление мы взяли у хирурга нашей поликлиники, также без вопросов. После операции до снятия швов неделю лежать в больнице нужно, затем месяц носить эластичную повязку, спать только на спине.

Аноним 335

Как сложно в 9-ке. Я себе делала, операция 40 минут под местным наркозом и тут же домой сама уехала. Швы приезжала снять, повязку вечером и ночью носила, т.к. днём работала. У сына тоже ушки торчат, 6 лет, хотела до школы сделать. Лучше платно сделаю, под общим наркозом делать не буду и неделю в больнице ещё лежать, операция так то не сложная.

Аноним 469
автор
аноним,

Ну наверное потому что вы были более взрослая. За детьми нужно следить и контролировать их состояние. Я и про местный наркоз слышала тоже.. Но в нашем случае вот так.

мама
Екатеринбург

Как мне нравятся ушастики. Я прямо млею. Но это мой гештальт.

По теме: Бонум тоже делает по ОМС (бесплатно) операции. Консультируют платно городских, а операции бесплатно (по крайней мере по зрению - так)

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Расскажите, пожалуйста, как возникла идея об операции? Ребёнок стал просить -говорить об этом или вы сами ему рассказали о такой возможности - предложили ему. У ребёнка уши оттопыренные, я на этом никогда не заостряю внимание или говорила, что все люди разные, это его особенность. Сейчас со стороны ребёнка никаких разговоров об ушах нет.

Аноним 335
Remus:
У ребёнка уши оттопыренные, я на этом никогда не заостряю внимание или говорила, что все люди разные, это его особенность. Сейчас со стороны ребёнка никаких разговоров об ушах нет

У моего торчат, в садике стали дразнить обезьяной, прическу отрастили, он кудрявый, кудри до середины уха, уши не видно, что торчат. Но вшколе то всех дразнят и за уши подавно и таскать и дразнить будут.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Поделитесь, пожалуйста, как пройдёт операция. Интересует, т.к. У сына такая же проблема

Аноним 469
автор

Совсем скоро, буквально на следующей неделе она состоится. Обязательно напишу!

Аноним 469
автор

Доброго дня! Ну вот нас и выписали из больницы, буквально неделю лежали, швы еще не сняли, все красиво получилось! Болей было только первые два дня и то после таблеток и не вспоминали. В больнице кормят хорошо, детям там весело и не скучно.

рыжая
Екатеринбург
Аноним ,

У вас мальчик или девочка? Надо же. Не знала, что детям делают бесплатно

Аноним 469
автор
Anastasia_,

Дочка, 9 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";