мамочки, деточкам которых ставят (поставили) диагноз укорочение ноги, загляните пожта

автор
мама
Екатеринбург

eVysia,
почему не советуете к Погосян? напишите пож. и почему Цап?

мама
Екатеринбург

eVysia: к Цап Наталья по моему.

нееее, за серьезным не к ней. она кабинетный работник. и да простят меня ее поклонники

Диндон автор темы: резко вытянулрсь в росте

можно предположить тогда что от скачка роста у вас несоразмерно успели вырасти ноги. Но если уже нашли отклонения на ЭНМГ - то значит вам таки искать где смещение , или в чем там причина к остеопату. м.б. еще перекос таза .

автор
мама
Екатеринбург

Puzo_bok,
а вы к кому советуете.?

мама
Екатеринбург

Диндон автор темы: почему не советуете к Погосян? напишите пож. и почему Цап?

автор, в городе нет хороших ортопедов . Их нет . Если хотите прямо вот хорошего врача - вам москва , питер, Кенис например . но вы не поедете же. Поэтому идите сразу к нескольким , внимательно все слушаете , запоминаете , и сами думаете своей головой - делаете выводы. И наблюдаетесь потом у того , кто больше всего вам подошел.

мама
Екатеринбург

Диндон автор темы: а вы к кому советуете.?

мы ходили к погосян, хамидуллина нас вела долго , Челчушев нам нравился. А у вас еще и неврология. Это значит вам надо невролога или м.б. нейрохирурга если причина в позвоночнике. Из неврологов Лури нам больше подошла.

Это_не_я

Tatye: физкультуре по бегу-тройки.

принесите справку физ-ку ,точно не помню как она называется.но такая существует. Мы приносили от невролога. тоже бегаем медленно из-за...(неважно) в общем не имеет права физрук отметку снижать в таком случае

Это_не_я

Puzo_bok: нееее, за серьезным не к ней.

вот сколько людей,столько мнений. Одни только к погосян,другте-категорически против. автор,слушайте свой внутренний голос, по ощущениям...вы же мать ,ну и отзывы еще поищите кстати.погосян может дать направление на бесплатное лечение в бонуме!

Аноним 782

Какой кабинетный работник. насколько я знаю она единственная которая может исключить такое заболевание как лимфодема ЦАП Наталья Александровна

Заведующая кафедрой "Детской хирургии" Уральского государственного медицинского университета , профессор, доктор медицинских наук, главный специалист детский хирург Уральского Федерального округа, Министерства здравоохранения Свердловской области, Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга.

Аноним 782

Я эту Цап имела ввиду. Мы наблюдаемся у ортопеда на ортопедическом предприятии у нас все чуть больше было. Щас кисти рук компенсировались.

Аноним 858

Здравствуйте ! У нас такая же проблема. Заметили летом. До этого все хорошо было. делали только рентген ног и прошли двух ортопедов и хирурга. Все пожимают плечами. В интернете ,кроме вашей темы,тоже толком ничего не нашла. Очень прошу,не бросайте тему ,пишите.

автор
мама
Екатеринбург

хорошо. будем продолжать. пока нам тоже ничего не могут сказать конкретного, на той неделе делали Эмг,;на ней показало, что та нога которая короче и толще нервная проводимость плохая. диагноз поставили по эмг аксональная нейропатия. С данным диагнозом подошли еще к физиотерапевту, она нам назначила и на данный момент проходим УФО на 2 недели, затем будут амплипульсы, потом планируем сделать массаж с озокеритом. Пригласила массажиста из 9ки. она с такими проблемами сталкивалась и делала массажи таким деткам. Также на след неделе записалась к ортопеду Погосян в Бонум, к неврологу, к Никитину хочу показать и послушать его мнение. После Уфо хочу еще сводить ее, к Кондря, по моему, фамилия. говорят хороший спец по позвоночнику. вот. Рентген шоп без паталогии, рентген голени без паталогии. Возможно ли что аксональная нейропия дает утолщение и укорочение ноги. не знаю. пока мне тоже никто ничего не могут сказать

Аноним 858

Т.е. получается что массажист таких детей видела? И потом исправлялось все? У нас наоборот ,нога которая короче,она и тоньше. Но короче ,это как-то условно,один ортопед намерил короче,а хирург и второй ортопед сказали что длина одинаковая. А толщина сантиметр разница. По рентгену это мышечный слой. Как бы мышечная прослойка меньше. Как будто одна нога более накаченная (мы танцами занимаемся).

Екатеринбург

Диндон ,
ОООО, так это наш диагноз!!!! Но, мы его приобрели в результате травмы - укол в больнице диклофенаком поставили. У вас причину искать надо, МРТ делали? УЗДГ сосудов нижних конечностей? ЭНМГ какую степень поражения показывает? Стабилометрию делали? Мы наблюдаемся и лечимся в Москве. Если что-то конкретное интересует - пишите в личку, отвечу. У нас сначала больная ножка похудела, а потом потолстела и стала толще другой (врачи мне объясняли за счет чего это происходит, но своими словами я вам не воспроизведу), утолщение само по себе не страшно, а вот укорочение корректировать надо, чтоб искревления позвоночника не было, плюс постоянные массажи, физио, иглотерапия, чтобы это укорочение как можно больше минимизировать. Ну и не пугаю вас, но с таким диагнозом, если степень поражения ни "легкая", то инвалидность дают, по ней и лечение соответственно бесплатное, и в Москве и Питере лечиться сможете.

Екатеринбург

Аноним,
У нас так же было, сначала поврежденная нога ооочень похудела, потом поправляться стала, врачи мне объясняли почему, но я повторить это не смогу. Вам чтоб достоверно посмотреть на сколько нога укоротилась стабилометрию делать надо, измерения сантиметром не на 100% достоверны, все по разному меряют!!!!

Екатеринбург

Диндон автор темы: Возможно ли что аксональная нейропия дает утолщение и укорочение ноги

Из-за нее как раз нога и укорачивается!!!! Вам почему невролог об этом не говорит? Вы у невролога были?

автор
мама
Екатеринбург

Пельменька,
записалась. но меня никто почему то не отправлял. я сама хожу. толком не знаю куда податься даже. А вы к кому посоветуете, какой невролог может помочь в данной ситуации? Аксональная нейропия умеренной степени у нас. Девочки дорогие, куда конкретно обратиться в Екб с данной проблемой. А то тыкаюсь мыкаюсь. а все плечами пожимают

Екатеринбург

Диндон ,
Куда обратиться у вас в Ебурге - не посоветую, я из другого города. Думаю вам нужен самый хороший и опытный в городе, спросите в разделе Особый ребенок. Вам на учет к неврологу вставать нужно. Я бы вам рекомендовала в Москву, Питер, там хотя бы обследование проведут как положено, ну а лечиться потом по их рекомендациям у себя будите. И да, вам невролог нужен в первейшую очередь!!!! лечить пораженный нерв, а уж потом ортопед!!!! И еще - рекомендую вам как можно быстрее начать делать электростимуляцию седалищного нерва, на "легких" стадиях поражения очень хорошо помогает нерв восстановить!!!! Ну и ЭНМГ повторно после курса реабилитации через месяц - полтора, чтоб посмотреть, есть ли положительная динамика. И иглотерапия по 4 курса в год!!! Но она с физиопроцедурами не совместима.

Это_не_я

автор,я думаю с такой серьезной проблемой Вас Лури должна вне очереди принять. Попробуйте дозвониться и объяснить ситуацию. А вообще (Вы конечно можете мне у виска покрутить,но я знаю что пишу) нужно покопаться в себе, все болячки у детей от родителей. Дети всё считывают и "учат" нас этим. Обиды может какие-то - надо искренне простить.отпустить, может быть то-то в роду не так., гордыня и т.д..это очень сложная и трудная работа над собой, но это и есть всему причина.

Екатеринбург

Аноним,
Давайте глупости всякие писать не будем, автору ребенка надо хватать и бегом лечиться у самых опытных специалистов, а не сопли на кулак наматывать и в себе ковыряться. Раз так получилось - значит такая судьба, родители в этом не виноваты. Сейчас надо по максимуму искать полезную информацию и действовать!!!!

Это_не_я

Пельменька: Давайте глупости всякие писать не будем, автору ребенка надо хватать и бегом лечиться у самых опытных специалистов, а не сопли на кулак наматывать и в себе ковыряться. Раз так получилось - значит такая судьба, родители в этом не виноваты. Сейчас надо по максимуму искать полезную информацию и действовать!!!!

никто не говорит что лечить не надо. Спорить с Вами даже не буду,тем более что-то доказывать. Скажу одно-родители еще как виноваты.

Это_не_я

Пельменька: - значит такая судьба

сами-то понимаете что пишите. А судьба-то по Вашему это что? Короче всё с Вами понятно.....темный лес.

Екатеринбург

Аноним,
Вот вам ссылка, почитайте что об этом священнослужитель говорит! А спорить с вами я не буду, это бесполезно, у каждого своя правда. https://podari-zhizn.ru/main/node/28183

Екатеринбург

Аноним: Скажу одно-родители еще как виноваты.

Я извиняюсь, а у вас у самой есть больной ребенок? И если есть - то в чем по вашему вы виноваты?

нам ставили укорочение одной ноги потом мы случайно попали к Пекне он сказал - у нас не укорочение, а искривление позвоночника ну то есть такой эффект идет от смещений позвонков в поясничном отделе и выше, а кажется, что одна нога короче другой

в общем - не знаю - но сходите покажите ребенка остеопатам если позвоночник - может поправят или направят куда дальше идти, у них все же подход не очень традиционный

Это_не_я

Пельменька, Извините, но я еще на столько "темных" людей не встречала. Вы сути проблемы даже не видите и не пытаетесь увидеть, а вместо этого как бы с себя снимаете ответственность за Вашего ребенка..Даже не собираюсь что либо Вам объяснять,доказывать, литературы сейчас благо хватает. Давайте не будем устраивать "срач" в теме. Пусть каждый останется при своем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";