мамочки, деточкам которых ставят (поставили) диагноз укорочение ноги, загляните пожта

Аноним 196 ,
У вас тоже укорочение ножки,у ребёночка???

Puzo_bok ,
Добрый день!! подскажите пожалуйста вы врач?вы сможете хоть немного мне разобраться в моей беде, проблеме, диагноза,не знаю как сказать прям,у моей дочки в год обнаружили укорочение ножки,сказали что ж то врождённое,что кость короче немного в верхней части до колена,и после колена и всего получается разница в ноге 1см пока.и ещё плюс что та нога которая короткая она худее чем левая нормальная.что это может быть, врач ничего не говорит,что пройти надо.сецчас сказал заказывать обувь с подошвой 1.5см почему то.боже какая она дорогая,а что дальше делать,ждать пока 16-20лет не вырастет дочка потом операция ????????или что.боже неужели ни как нельзя раньше всё вылечить.помогите кто нибудь,хоть кто то может знает что делать. Прошу

автор
мама
Екатеринбург

Маша Мария ,
мы компенсировали укорочение, на данный момент разница в 1 мм, но это нам стоило лечение ежедневного в течение более 2х лет.
Из всех врачей именитых больше всех понравилось и продолжаем наблюдаться у Сукача, и по утолчению, мы исключали неврологию, т.к. изначально нам ставили еще диагноз аксональная невропатия, вроде так, типо из за этого и стало так.
Позже сделали повторно эмг в бонуме, диагноз исключили, сказали, что укорочение врожденное.
На данный момент у нас спина поехала еще((

неужели ,
Спасибо вам за ответ!!!а как вы компенсировали??т.е длинна ног сейчас одинокая можно сказать,да? только вот не поняла что на самом деле послужило что ещё утолщена ножка..????????боже какой кошмар,а сейчас сколько Малышу?ходит хорошо?

неужели ,
Скажите пожалуйста а что такое эмг???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Маша Мария,
Электромиография.Проверяет проводимость нервов

Аноним 738

В 8 лет сыну поставили сколиоз, стали искать причину, ортопед сказал носить корсет. Я засомневалась и пошла к остеопату по рекомедации. В итоге перекос спины пошел из-за укороченной ноги правой ( возможно когда-то переболел и нога одна затормозилась в росте, предположение остеопата. Допускаю такое, болел много и сильно). Ходим со стелькой, нагружаем правую ногу физически. Немного скомпенсировалось, продолжаем наблюдаться. Переживала, что запретит спорт, а он у нас профессиональный, наоборот, сказала спорт оставить, ограничений нет.

Аноним 858

Девочки,я вот сейчас все время обращаю внимание на толщину ног у деток....так у многих разница видна. Посмотрите сами внимательнее когда гуляете.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 782 ,
диагноз звучит как укоррчение левой нижней конечности, нарушение осанки

автор
мама
Екатеринбург

Маша Мария ,
когда ходит чуток как бы подпрыгивает, может особенность такая, нам 6 лет.
массаж, парафин, электрофарез, уфо, лфк- наше все

автор
мама
Екатеринбург

насчет остеопатов, водила к хамову и никитину, на оба нас не взяли!!! сказали не наш пациент, ищите другое, помочь не сможем, вот так вот.
насчет утолщения, сказали мышечное.
А, кстати, ступни разной длины, разница 1см, не меняется, но в нашем случае сказали, что не увеличивается и то хорошо

Екатеринбург

неужели ,
Здравствуйте,а не подскажите где принимает доктор Сукач?
У дочки 9 лет укорочение ноги, не знаю к кому обратиться лучше. В прошлом году заметила искривление таза, сделали рентген позвоночника, поставили диагноз сколиоз.
По рентгену было отклонения 12 градусов в поясничном отделе,из назначения только ЛФК и наблюдение в динамике через полгода.
При повторном рентгене, только уже у другого доктора,признаков сколиоза нет совсем, а перекос таза идёт из-за укорочения правой ноги. Сказал купить стельку и всё на этом.
И я не знаю какому рентгену и доктору верить

мама
Санкт-Петербург

Я водила сына 8 лет с укороченной ногой к костоправу. Он ему вывих бедра лечтл
Сказал что вся проблема что одна нога именно в тазобедренном суставе не так расположена. Вы знаете буквально 4 сеанса помогли. Ребёнок 16 лет, здоровый конь, спина ровная 189 росту и 45 размер стоп. Но в 8 лет очень сильно его скривило????... Всегда быстро рос. Врача посоветовать не могу, так как он из специализированного центра в Питере, в котором лечатся детки с дцп..

автор
мама
Екатеринбург

кентукки ,
принимает в дет поликлинике на шварца 4 часа один раз в неделю, мы туда ходили, и еще в бонуме он зав отделением реабилитации, если не ошибаюсь.
нам еще с массажистом очень повезло, она как раз занималась с детьми с такими пробоемами и дцпешками, нам ее здесь на сайте рекомендовали, ну и лфк ежедневно, ну и физиопроцедуры, магниты, лазеры,...

неужели ,
Добрый день!!!вы хотите сказать,что если врождённое укорочение ноги,ни какого вывиха нет, можно вылечить при помощи физио процедур??а нам сказали,свыкнитесь наконец что такой ребенок и всё ????и вот сейчас сказали обувь носить с подошвой специальной в1см больше чем на другой ножке.а вы носили обувь??

автор
мама
Екатеринбург

Маша Мария ,
ничего не хочу сказать, просто говорю, какой диагноз был, что делали и какой результат

неужели ,
Вы ничего плохого не подумайте, просто столько врачей сказали нам что ничего не сделаешь, начала руки опускать,и вот нашла такой пример,как у нас,если у вас врождённое укорочение,да??так вы не носили обувь специальную с подошвой??

неужели ,
Можно как то с вами списаться в другом месте например в Ватсапе ????????

автор
мама
Екатеринбург

Маша Мария ,
врожденное, обувь не носили.
мы сами то всех врачей обошли, которые только есть в городе, в итоге я поняла, что у нас в городе нет норм ортопедов
по поводу оьуви, нам погосян и тимофеева сказали носить, в чаклина были против, сказали наблюдать полгода и только потом носить, в итоге так и не дошли до этого

автор
мама
Екатеринбург

девочки, я сама тааак выматалась за эти годы, устала очень, врачи толком ничего не говорили, ортопеды отправляли к неврологам, а те обратно к ортопедам, и лечение было, то что прописывали неврологи категоррчески запрещали ортопеды и наоборот.
допустим неврологи говорилм ходить по лестницам, ортопед категорически - нет, невролог сказал необходима амплипульс, ортопед сказал, что ногу совсем нам развернет, ну и т.д.
кого слушать непонятно, так что лечила по своим ощущеним, ну и оооочень благодарна врачу физиотерапевту 8 поликлиники

Аноним 738

У ортопеда Виницкой на Хомякова наблюдаемся

неужели ,
Спасибо вам за ответы!!????????????????я то конечно очень далеко от вас живу,в станице, ездили и в Ейск,и Краснодар,и Ростов!.и сказали что только когда рост остановится тогда и операцию делать надо,боже как это долго,и нет 100% гарантии что пройдет всё хорошо...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";