Отказ ДГП13 в вызове врача на дом. Кто подскажет ссылку на закон?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Бабушка пыталась нам вызвать врача на дом,послали куда подальше.. на прием своими двоими. Предыстория:фарингит,перешел за день в о.трахеит-ларингит. Темпа с вечера до середины ночи 39два дня.сегодня ночью 37,5 и к утру спала,т е температурил три дня и вчера на ночь дышали пульмикортом,чтобы снять стеноз,дабы не загреметь по скорой,как было уже дважды. Ссылаются на закон. Бабушка конечно статью не спросила, а мне до жути интересно. С какой такой бани ребенок после 3дней температуры с тяжелейшим трахеитом пойдет в очереди посидит...

мама
Екатеринбург

Сколько ребенку-то? Темпер нет, какая разница дома сидеть или в очереди

анонимка

Откуда сегодня очередь? Мы пришли нет никого.

мама
Екатеринбург

Не первый раз слышу об отказе этой больницы. Топайте пишите жалобу заведующей, пригрозив ей миндздравом.

...(с)
~real~ автор темы:
снять стеноз,дабы не загреметь по скорой

И что вас в этом беспокоит?

автор
мама
Екатеринбург
А-мурка,
анонимка,

Дамы,я не спррашиваю блин,есть ли очередь в 13дгп. Меня не было в области сегодня, машины соотвественно тоже. Я спрашиваю тупо на какую статью они ссылаются.и правомерно ли это. Ребенку 5лет.

анонимно

дак вых же сегодня, нету врачей , только дежурный сидит ито до 11

Аноним 444
А-мурка:
Темпер нет, какая разница дома сидеть или в очереди

большая разница- в очериди много заразы, можно себе на ослабленный иммунитет еще чего-нибудь подхватить

мама
Екатеринбург
~real~ ,

по такому вопросу вас может проконсультировать страховая в которой застрахован ребенок,либо ТФОМС , звоните завтра и вам всё расскажут специалисты

анонимка
~real~ автор темы:
Дамы,я не спррашиваю блин,есть ли очередь в 13дгп
~real~ автор темы:
С какой такой бани ребенок после 3дней температуры с тяжелейшим трахеитом пойдет в очереди посидит...

:acute:

автор
мама
Екатеринбург
анонимка,

И?

Аноним 684
~real~ автор темы:
Я спрашиваю тупо на какую статью они ссылаются.и правомерно ли это. Ребенку 5лет.

статью точно не знаю, но вызвать на сегодня пытались? на сегодня конечно не ходят врачи по вызовам. Поликлиника работает так, что со срочными случаями ножками в выходные к дежурному врачу. С очень экстренными, когда нет возможности к врачу самим - в скорую. Завтра вызывайте спокойно врача. Наверняка статья касалась общей организации мед.услуг.

анонимка

~real~ , вроде как вопрос. или не вопрос?

анонимка
мама:
статью точно не знаю, но вызвать на сегодня пытались? на сегодня конечно не ходит. Поликлиника работает так, что со срочными экстренными случаями ножками к дежурному врачу. С очень экстренными, когда нет возможности к врачу самим - в скорую. Завтра вызывайте спокойно врача. Наверняка статья касалась общей организации мед.услуг. ++++
автор
мама
Екатеринбург
мама,

Ссылались на то,что если сейчас нет температуры, идите сами

Екатеринбург
~real~ автор темы:
какой такой бани ребенок после 3дней температуры с тяжелейшим трахеитом

сидит три дня дома без медпомощи? значит, трахеит не такой уж тяжелейший :lol:

Екатеринбург
~real~ автор темы:
если сейчас нет температуры, идите сами

ну так логично, ребенку 5 лет, температуры нет. три дня вы сидели и ждали у моря погоды, а как температура спала - срочно врача!

Аноним 583

Мы часто вызываем из 13. Ни разу не отказывали, даже без темп приезжали. Приезжают всегда и всегда быстро. Мне все врачи там нравятся. Может, ваша бабушка что-то напутала, неправильно описала симптомы или еще что-то. Как же надо разговаривать по телефону, чтобы "послали куда подальше"? Сегодня до обеда вызвали, через часа два приехали. Болеем тем же, но мы помладше.

автор
мама
Екатеринбург
Фима Собак,

Сначала было горло. Поднялась темпа. Ну как бы с кем не бывает, лечили.потои насморк и все вниз спустилось, хрипит,свистит и 39.ингалируемся к ночи. Сегодня хотела врача,да.что не так?

Аноним 555

Значит говорите, что у вас температура 38 На температуру придут

автор
мама
Екатеринбург
Фима Собак,

Я как бы не из тех,кто на каждый чих врача вызывает.но ларинготрахеиты у нас проходят тяжело,увы

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

К нам тоже раньше приходили норм. Ну не стала бабушка врать,что температура сейчас высоченная. Сказала,как есть,что два дня держалась и сейчас утром нет

Екатеринбург

~real~ , а разве служба вызова работает вообще в воскресенье? У нас на поликлинике (другой район) даже написано, кажется, что неотложка в субботу ездит, а в воскресенье, увы, нет.

мама
Екатеринбург

почему нельзя вызвать скорую и уехать в больницу? Зачем эти кульбиты с посещением поликлиники?

Аноним 43

ребенку 7, вызывали при температуре 38-38,5 ни разу не отказывали, что-то у бабушки пошло не так, а что именно непонятно. Последний раз вызывали в 11 утра, неотложка в 21-00 приехала, так как вызывов много...

Аноним 684
~real~ автор темы:
Сегодня хотела врача,да.что не так?

что в выходные не ходят на дом, так как врачи не работают, как и вся поликлиника. За исключением дежурного врача, который не ходит на вызовы, так как обязан сидеть в поликлинике. Да и физически не сможет ходить на вызовы по всему району. Просто вы пытались вызвать на дом в тот день, когда на дом не ходят вообще. Дежурный врач в поликлинике (самим ехать/идти) или скорая с готовностью госпитализироваться (скорая назначений по лечению не будет делать).

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";