Я на больничном с ребенком, но надо срочно уехать

1й
мама
Екатеринбург

а муж на один день отпроситься не может? зачем таскать заболевшего ребенка, и так дорога и больница, так приболевшие дети капризничают. мне кажется либо для мамы найти другого сопровождающего, либо самой ехать, но с ребенком муж посидит.

Москва

Вы с льдины что-ли и ребенок никого не видел из людей? Заплатите соседке.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Кровь мочу в лаборатории проверяет?

Екатеринбург

аноним автор темы: 2) бабушку к нам позвать и в нашей обстановке пусть играют и едят. Но это часов с 8 до 18 примерно, долго(

Какие еще варианты, в своей квартире ничего не сделается с ребенком за день, с голоду тоже не помрет, Оставьте еды, с утра накормите, мультики включите и езжайте спокойно. Есть подруга какая-то, чтобы погулять с ним, бабушка отдохнет, спать потом ляжет, переживут

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
+1000

Аноним 539

аноним автор темы: почитала вас, вижу два выхода: 1) с собой брать с книжками, планшетами
2) бабушку к нам позвать и в нашей обстановке пусть играют и едят. Но это часов с 8 до 18 примерно, долго(

в садик, на 1 день, вечером чтоб муж или кто первый - забрали. Это безопаснее, чем рисковать жизнь с престарелой бабушкой или брать в дорогу.
В таком случае вы рискуете только своим больничным и все, и то, что его могу всего лишь не оплатить. 5 дней не оплатят - цена вопроса.И то , не факт, может и не заметят, может и простят, если объясните почему.

Лето

Отвести к свекрови, еду с собой дать которую ребёнок будет кушать т.е к которой привык. Я всегда к бабушкам свою еду возила в этом возрасте.

мама
Тюмень

АнонимкА: в садик, на 1 день, вечером чтоб муж или кто первый - забрали. Это безопаснее, чем рисковать жизнь с престарелой бабушкой или брать в дорогу.
В таком случае вы рискуете только своим больничным и все, и то, что его могу всего лишь не оплатить. 5 дней не оплатят - цена вопроса.И то , не факт, может и не заметят, может и простят, если объясните почему.

А то, что в группе ещё 20 детей и они рискуют заболеть??? И у их мам тоже есть работа, планы и т.д

мама
Екатеринбург

Я бы с собой взяла ребенка. Поездка на больничном в любом случае нарушение, хоть с ребенком, хоть без. Без ребенка даже большее нарушение, тк больничный выдан матери по уходу, а мать куда-то сваливает.
Сейчас гаджетов в каждой семье хватает, пару мультиков и игрушек и ребенок будет занят.

Аноним 539

МаpиАнна: А то, что в группе ещё 20 детей и они рискуют заболеть??? И у их мам тоже есть работа, планы и т.д иммуннитет -штука индивидуальная. ВОт половина - точно не заболеет. И не надо париться, температуры нет, чисто маме захотелось официально отдохнуть с ребенком.
Ситуация не айс, но надо так надо. Я бы не стала брать ребенка никак. Измотает всех, какой бы ни был спокойный. А планшету - так глаза испорят, что капец. В садик!!!!!!!!!!!!

Аноним 539

Katie: Я бы с собой взяла ребенка. Поездка на больничном в любом случае нарушение, хоть с ребенком, хоть без. Без ребенка даже большее нарушение, тк больничный выдан матери по уходу, а мать куда-то сваливает.

если поездка бы заняла минут 40 - я бы взяла не думая.... но по 3 часа и еще там ожидание среди больных - ребенку не место в такой поездке. В сад.

мама
Тюмень

АнонимкА: там ожидание среди больных - ребенку не место в такой поездке. В сад.

То есть пусть лучше он больной среди здоровых детей? Потому как маме нужно срочно свои вопросы решить?

Аноним 139

АнонимкА: Измотает всех, какой бы ни был спокойный.

это точно, я тут со своей ехала в автобусе (3,5 года), всего-то два часа с небольшим, но она нивкакую спать не хотела: ни развлекалок ей не надо было, ни конфет, упорно требовала пойти домой обратно, только что на голове не стояла, и рыдания, что не хочет уже никуда ехать, вот где ужас, это нервы у всех будут взвинчены.
Для ребенка тяжело это, как ни крути, а тут три часа туда, там еще в больничке сидеть, а потом обратно столько же, очень много.
Думайте, либо дома у себя с бабушкой, либо в сад.
Ребенок-то чем болеет?

Екатеринбург

Фима Собак: в садик без справки?

не примут.

мама
Екатеринбург

Пипец.
Им ехать надо и пусть весь мир подождёт. Читай "больного ребёнка в садик" .
Ну не поест полдня ребёнок, приведите и накормите.
Мультики посмотрит и погуляет.

мама
Екатеринбург

Старшему ребёнку то сколько? Поможет бабушке с маленьким справится.
А подруги, соседки?

Аноним 121

В шоке какие дети у всех. Не, вот я не хвастаю, но четырехлетка и даже трехлетка бы справился у меня с такой поездкой на раз. Ну, где с мамой поболтал, где мульт глянул, где вздремнул, пожевался. Мне повезло, реб приспособленный видимо. При этом ни разу не сидел с бабушками, капризный, но везде с нами и особо проблем нет. По секрету люди на море ездят по трое суток

Аноним 539

Mrs. Norris: не примут.

если его не вывели, и 5 дней не прошло - примут

МаpиАнна: пусть лучше он больной среди здоровых детей? если разобраться по ВОЗ что есть здоровье, то ребенок вполне здоров. Сопли не являются болезнью. Учите мат часть.

мама

я бы оставила со второй бабушкой. ну не поест денек (что маловероятно, что нибудь то съест поди) - не страшно. ребенок не грудной младенец. если вторая бабушка непротив и единственное препятствие еда - оставила бы. по мне так лучший выход. в садик недолеченного вести - верх безрассудства и неуважение к другим. брать собой - тоже. а если он у вас на ослабленный иммунитет подхватит что нибудь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";