Невроз навязчивых состояний

Аноним 192
автор

Сразу скажу, диагноз такой предположила сама. Ребёнок ковыряет ногти, проявляется это в моменты волнений, когда что-то рассказывает или отвечает, происходит в основном с посторонними людьми ( раньше в Дс, теперь в школе).
Были у невролога ( шаронова) выписывала тенотен, результата не увидела. Были у Сабанцева ( по другому вопросу, но и эту тему затрагивали)выписывал адаптол, эффект был, но не связанный с ковырянием пальцев.
Если кто-то сталкивался с подобным, посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться?
Это у нас наследственное видимо, т.к я в этом возрасте (8 лет) так же делала, как-то прошло само с возрастом.
Хочу помочь ребёнку, т.к это явно проявление тревоги, но он пока не может объяснить конкретно, что именно беспокоит, мне кажется, что это реакция на любую новую ситуацию и страх ошибки.
Откуда пошло тоже предполагаю, в тот коллектив ребёнок давно не ходит, но справится с травматичной ситуацией никак не получается((
Буду признательна за реальные отзывы по сходной проблеме и контакты специалистов.

Аноним 972

аноним ,
О Господи, раньше когда не было модно бегать по врачам, много кто и ногти грыз и нос теребил приволнении кто то голову чесал и все выросли институты закончили детей родили ... И вы перерастете это... Здоровья вашему ребёноку .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";