Курс нейрокорекции Слышу Говорю Умею

Аноним 673
автор

Кто проходил данный курс, напишите пожалуйста свои отзывы. Какие измения произошли до и после курса. Пошли бы вы на ещё один курс нейрокорекции

Аноним 82

Изменений не заметила. Нет не пойду.

мама
Екатеринбург

моему ребенку было рекомендовано три курса пройти этих занятий, прошли первый курс полностью, второй - к сожалению только половину. Ребенок очень изменился, стал более внимательным, послушным, усидчивым. Упражнения для домашнего задания нужно только каждый день выполнять, чтоб был результат - у нас плохо получались они (даже у меня).
Повела бы ребенка еще - но добираться неудобно и с парковками бардак. А так очень благодарна специалистам, которые проводят этот курс.

Аноним 673
автор

Что больше вообще никто не ходил....
Может раскалите про другие группы нейрокорекции

Аноним 816

Прошли 1 курс в возрасте 4 лет , ребёнок бегом бежал , очень нравилось . Изменения были . Дома занимались каждый день , выполняли задания. Цена для нас была приемлема, ездить было удобно , но вот найти место для парковки очень сложно. Обязательно пошли бы на следующие курсы , но сейчас живём в другом городе.

Екатеринбург

Мы осенью проходили. Дочке очень нравились занятия! Ходила с удовольствием! Ярко выраженных изменений не увидела. Задания, да, надо выполнять ежедневно. По стоимости на Чапаева было 14000₽. С парковкой там проблем нет.

Екатеринбург

Сейчас с 23.03 будет новый курс. Пока не могу решить: идти или нет! С расписанием не совпадаем((

Аноним 673
автор

Мы с 15.03 записались на 1 курс в Угмка по цене с учётом нашей скидки получается 13 тыс.
Олеся Сергеевна,
Я думала на Чапаева дешевле стоимость

Екатеринбург

Может я чего путаю(( или у вас скидка большая

Екатеринбург

Мне на Чапаева удобнее, там занятия вечерние, а в УГМК - днем.

Аноним 673
автор

Олеся Сергеевна,
Там без скидки где то 13800 получается

Аноним 673
автор

Угмка утром

мама
Екатеринбург

Ходили на Чапаева, осенью, ребенку 4,5 года. Занятия ему очень нравились, бежал бегом на них. До сих пор вспоминает, говорит, что хочет снова к тем тетям. Изменения были в поведении, стал более внимательным, увереннее в себе, стал рассказы по картинкам хорошо составлять. Логопед в садике заметила, что на ее занятиях ребенок стал гораздо активнее отвечать. Думаю, что еще пойдем на следующий курс

Аноним 673
автор

Вот у нас как раз внимание страдает

Аноним 419

Если у вас проблемы с вниманием, усидчевостью или другие проблемы - не поможет. Если нужна школа развития - поможет, но можно и подешевле поискать

Аноним 777

Сейчас нейрокоррекция много где есть. Мы ходили в Таленто. Понравилось. Но, да, дома надо задания выполнять.

Аноним 673
автор

Нам давненько уже невролог советует нейрокорекцию ( не один невролог). Вот решили попробовать.
Ребёнок речевик, 5 лет.
Все педагоги жалуются, что сын не может долго концентрировать внимание, его хватает только на 5 минут, а дальше начинает отвлекаться

Аноним 673
автор

Знакомые сейчас курс заканчивают. Говорит в поведении не заметила сильных изменений. Зато память стала лучше ( раньше с трудом учил коротенькие стишки, сейчас длинные без проблем заучивает) и пересказы хорошо стал рассказывать без наводящих вопросов

Аноним 419

Аноним ,
Если речевик можете попробовать, конечно. И нет лучшего способа потратить деньги)) Там с другой неврологией не любят детей брать. Только зачем речевику групповые занятия? Индивидуально занимайтесь

Аноним 673
автор

Мы занимаемся индивидуально с логопедом. Невролог советует именно групповой курс.
Да и я хочу на групповой. Сын очень эмоциональный, может не в тему и не по теме начать громко говорить ( как выскочка) или наоборот застесняться. Вообщем мне кажется со стороны это как поведение малыша.
В садике никогда на его поведение не жаловались, может я очень критична по отношению к ребёнку

мама
Екатеринбург

Олеся Сергеевна,
Dragоnfly,
Подскажите а сколько человек в группе?

Аноним 347

Мы ходили, два курса, ярких- мгновенных изменений я неизаметила.
Изменения есть, от того что ребенок растет или курсы.
И у нас много других занятий и инд логопед.
Сходила перед очередным курсом на конс и сказали что острой необходимости нет в курсах на данный момент.

Аноним 347

Иринаirina: Подскажите а сколько человек в группе?

До 10, не больше, да и ходят не все

мама
Екатеринбург

Аноним: Если у вас проблемы с вниманием, усидчевостью или другие проблемы - не поможет.

а что поможет?

Аноним 673
автор

Аноним,
Вот тоже интересно, что тогда поможет???
Мы занимаемся с логопедом, спорт 3 р/неделю, медикаментозная терапия, физио лечение, массаж.
Стараюсь ежедневно заниматься без давления все в игровой форме, книжки читаем и заостряем внимание на картинках ( так посоветовали, чтоб концентрацию внимания тренировать), комиксы и диафильмы ещё советовали, но пока не пробовали.
Ребёнок садишный, режим дня соблюдаем

просто посетитель
Екатеринбург

ходили на 3 курса, не в УГМК, очень понравилось. Изменения по моему ребенку заметны. В т.ч. прогресс в удержании внимания, умении концентрироваться, в умении преодолевать страхи (страх неудачи, например, боязнь новой деятельности и т.п.). Наверно еще пойдем. Сын идет на занятия с удовольствием.
Домашние задания надо выполнять, да, тогда прогресс более заметен )
Тоже пошли по рекомендации невролога, жалею, что первый раз попали в 6,5 лет, надо было раньше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";