У ребенка рука сейчас в кровоподтеках. Фото.

Аноним 308

у вас паника сейчас будет. я бы перину слушала и начала пить дицинон и крапиву, аскорутин. не паникуйте, все самое страшное исключили, дообследуйтесь спокойно. возможно выявите толчок почему снижение произошло. паникуете покажитесь еще гематологу. я тысяч 30-50 (так на вскидку пишу, не помню) потратила на приемы гамтологов, мы сходили ко всем и по несколько раз. как появлялись петехии,так на след день мы были у гематолога. не повторяйте. слушайте перину.

мама
Екатеринбург
Аноним:
дицинон, крапиву ,аскорутин

Напишите как принимали?

Аноним 308

ребенку 3 года было дицинон 1 табл по 2 раза 14дней. аскорутин по 1 табл 2 раза 14 дней отвар крапивы и подорожника по 10-15мл 3 раза 14 дней

Екатеринбург
Дело принципа автор темы:
только на прививку от гепатита думаю. Но она же совсем безобидная!

Это кто вам такое сказал. После прив. от гепатита В мы год по онкологам-гематологам бегали. Слава богу в итоге обошлось, но мне хватило. Рука какая худая у ребенка, в остальном здоров ребенок?

мама
Екатеринбург
Аноним:
дицинон 1 табл по 2 раза 14дней. аскорутин по 1 табл 2 раза 14 дней отвар крапивы и подорожника по 10-15мл 3 раза 14 дней

Спасибо! Это одновременно принимать или курсами по очереди? Мы сейчас аскорутин пьем.

Аноним 308
Дело принципа ,

Мы разом пили. Назначали все и дицинон добавить при сильных высыпаниях

мама
Екатеринбург
Дело принципа автор темы:
Но она же совсем безобидная!

вы пошутили что ли? прививки в принципе не бывают безобидными

мама
Челябинск

Дочери 4 года.недавно поставили диагноз дезагрегационная тромбоцитопатия. Два года назад после 5 дней ОРВИ и высокой температуры у ребенка высыпали синяки,увезли на скорой,тромбоциты 41,два дня реанимации.Гематолог мне тогда сказала,что ребенок здоров,единичный случай. два года не болела совсем.даже насморка ни разу,кровь на тромбоциты и свертываемость сдавали регулярно,все в норме.Пошла в садик с сентября и часто болеет,все повторилось.Сдали гемостазиограмму,тромбоцитопатию гематолог исключила,сказала или она есть или нет. Объяснила,что болезнь будет проявляться только на фоне ОРВИ,принимать антигистаминные,аскорутин,крапиву,в будущем возможны проблемы при месячных,нужно будет принимать специальные препараты. Вот сейчас опять вся в синяках,вроде просто сильный насморк и Зодак начала давать с первого дня заболевания,раньше высыпания были только при высокой температуре. Про малину,виноград,отвод от прививок гематолог не говорила,Дицинон не назначала.

Аноним 308
Юлишка,

Не понятно, если у вас тромбоцитопатия почему низкие тромбоциты? То есть была еще и тромбоцитопения? Про малину и виноград ограничить мне Александров сказал. Эти продукты снижают агрегатационную способность. А арахис, кунжут повышают. Еще пеницилиновые а/б нельзя.И да беречь от инфекций это рекомендации гематологов. В период орви может быть обострение. Но как уберечь когда в садик начали ходить

Аноним 308
Юлишка,

Еще вспомнила, попали мы к нефрологу как-то так та нам еще посоветовала контроль мочи ежемесячно и всегда в орви. Следить чтоб примеси эритроцитов не было. Правла гематолог сказала что это чушь, не на такой стадии болезнь. У девочек вот проблема еще может с родами быть. Может кровопотеря быть большая. А мальчикам в армию можно не ходить

мама
Челябинск
Аноним,

Тромбоциты снижаются только на фоне ОРВИ,если сдать анализы дня через два после заболевания,уже все в норме,пока ребенок не болеет все хорошо. Гематолог сказала лечение не требуется,организм сам восстанавливается. Спасибо за советы,столкнулась впервые в жизни,старшая дочь уже взрослая

Аноним 308
Юлишка,

Вы знаете, все равно не понятно. При тромбоцитоПатии тромбоциты вообще не снижаются. Снижается только агрегация. Тромбоциты снижаются при тромбоцитоПЕНИИ. У вас как-то совмещены диагнозы возможно.

Пожалуйста, здоровья нашим деткам

мама
Екатеринбург
Аноним:
Пожалуйста, здоровья нашим деткам

Это да :drinks: В принципе, симптомы наши схожи. Пожалуй, не пойду больше никуда деньги тратить (еще назначены анализы антитела к ДНК и антинуклеарный фактор), а займусь самолечением (антигистаминные, дицинон, аскорутин, отвар крапивы) с контролем бесплатного ОАК в детской поликлиннике.

мама
Екатеринбург

Мне черноплодка и шиповник курсами помогают. Шиповник ни только свертываемость улучшает, но и сосуды укрепляет. Кунжутное масло еще пила

Екатеринбург
Дело принципа автор темы:
Пожалуй, не пойду больше никуда деньги тратить

может все-таки попросить направление у педиатра в областную? а они там анализы все необходимые назначат (бесплатно!) ведь если есть такая уже "болезнь", то по идее, нужно на учете у гематолога состоять- а это только в ОДКБ 1 с направлением. Там же и поликлиника- мы ходим туда 3-4 раза в год наблюдаемся (у нас наследственная проблема с тромбоцитами). да, попасть сложновато, но если есть направление - почему бы и нет? Анализы обычно нужны не простые - мало где делают хорошо, а про цены уж молчу...

Аноним 308
МишАнинаMama,

Вот я согласна. Можно встать на учет в одкб. Раблтающим конечно не оч удобно туда ездить, но наблюдение и экономия. Главное выбить направление, хотя думаю с вашими проблема и подтверждением справками дадут

Аноним 822

Можно тут у вас спросить...сегодня заболели ОРВИ, немного температурит. Смотрю сейчас на Ее руку и тут вот такое...фото ниже...она говорит-не ударялась...дочери 3,7. Переживаю после всего прочитанного.

Аноним 689

Аноним, У нас так же бывает, с температуры от 38 или от крика

Аноним 822

Аноним, Если один такой, то не стоит паниковать?

Аноним 12

Аноним, Температура падала? Это у всех бывает если натереть влажную кожу.

Аноним 822

Температура. Больше 37,5 не поднимается...и не падает...

Аноним 689

Аноним, Наверное от такой температуры не бывает петехий, понаблюдайте и не паникуйте, ребёнок слишком маленький мог и присочинить, если так, то обычный расчёс. После выздоровления сдайте общий анализ крови

Аноним 822

Спасибо, буду наблюдать.

Аноним 308
Аноним,

Единичные петехии, особенно в местах трения ( у Вас то самон место. Дочь могла натереть, поцарапать, шоркнуть) это НОРМа. Ненорма- многочисленные петехии, множественные синяки, петехии в виде кровоподтеков. Наблюдайте. Будет увеличиваться сдайте оак

Аноним 822

Аноним, Спасибо всем. Успокоили меня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";