У ребенка рука сейчас в кровоподтеках. Фото.

Аноним 308

автор, ну как у вас дела? принимаете лекарство? как синяки? есть?

мама
Екатеринбург

Аноним: автор, ну как у вас дела? принимаете лекарство? как синяки? есть?

Пьем крапиву, дицинон, аскорутин.
Вчера появился новый синяк.

мама
Екатеринбург

Сегодня появились как бы "недосиняки": сосуды покраснели пятнами. На фото не будет видно.

лепра

у меня у самой тромбоцитопения неизвестного генеза - вот точно также синяки появляются.....и никакого лечения не выписывают-бесполезно.тромбоцитов мало,но они работают.... только дицинон и аскорутин перед родами или операциями (удаление зуба например)

Аноним 308

курочка,
У вас другая болезнь совсем.

Аноним 308

Дело принципа ,
У нас эффект от лекарств не был мгновенный. Как-то постепенно все наладилось. Сначала тоже пили-пили, а петехии продоожали появляться

мама
Екатеринбург

Аноним: У нас эффект от лекарств не был мгновенный. Как-то постепенно все наладилось. Сначала тоже пили-пили, а петехии продоожали появляться

Очень на это надеюсь. Сколько пили?
Ситуация сейчас странная: петехии появляются до сих пор раз в неделю, минимум. Иногда два. Анализы хорошие. Гематолог говорит - это симптомы возможного начала заболевания.
Т.е. тупо ждать этого самого заболевания? Сегодня новый синяк

Аноним 308

Дело принципа ,
Пили несколько курсов с перерывами. Сейчас редко очень. Но у нас не такие-а как точечки единичные.
Диагноз наш писала уже-тромбоцитопатия.
Начало какого заболевания? О чем говорит гематолог? Начало какого-то неопределенного или начало тромбоцитопатии?
Я так понимаю,что у вас же все анализы в норме кроме агрегации. Так получается тромбоцитопатию вам поставили нет?
Я не знаю что посоветовать. Я металась от врача к врачу с каждым высыпанием? Ходили день через день к ним. Я не могла понять ни причину обострения/наоборот затишья. Курсы таблеток вроде бы помогали не сразу правда.
Я еще брала консультации на русмедсервере, нагла там гематолога и платно общалась с ним личной почте. Перевела ему деньги и он посмотрел все наши анализы, фото сыпи. У него мнение, что это особенность ребенка и троиьоцитопатии нет. Снижения агрегатограммы считает несущественными. Несколько раз потом еще ему писала. Анализы показалыввла

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да Вы специалист по этому делу!

Аноним: Начало какого заболевания? О чем говорит гематолог? Начало какого-то неопределенного или начало тромбоцитопатии?

пока ей не понятно какого

Аноним: Так получается тромбоцитопатию вам поставили нет?

Нет. Диагноз тот же - гем.васкулит.

Аноним: Курсы таблеток вроде бы помогали не сразу правда.

А через какое время помогли?

Аноним: У него мнение, что это особенность ребенка

Я считаю - у нас вакцинация спровоцировала. Ставили накануне от гепатита. Отечественную И манту было за неделю.
Сейчас ждать чего?

Аноним 446

Дело принципа автор темы: Гематолог говорит - это симптомы возможного начала заболевания.

Я не очень в теме, но периодически сдаю анализы ( аутоиммунное заболевание), когда боли анализы чистые, спустя 3-6 недель, когда все уже неплохо, анализы показывают отклонение от нормы. Смотря какие показатели. Врачи должны сказать что отслеживать в динамике и через сколько.

мама
Екатеринбург

мама: Врачи должны сказать что отслеживать в динамике и через сколько.

Отслеживаем тромбоциты и АСЛО.
Но что-то мне такая выжидательная тактика не нравится. Насколько я понимаю, точного диагноза у нас нет.

Аноним 308

Дело принципа ,
Чего ждать не знаю, но мне все в голос уверяли-если анализы в норме, самочувствие то ничего страшного нет. Я Вас понимаю. Что переживательно это очень. Я проштудировала всю литературу, даже на английском. Были у всех наших гематологов. Поэтому и я в теме.
Да, прививка как вариант могла.

Я не могу сказать как скоро помогли таблетки/травы. Но точно не было эффекты -выпил и точек не стало. Постепенно это произошло. Я очень долго ежедневно с фонариком рассматривала всего ребенка. Кстати, Перина нам в первый прием тоже васкулит поставила. И как-то даже поднапугала, что посмотрим как будет, наблюдение и все такое. Потом Ожигов успокоил. К нему пришли уже с агрегатограммой. В др приемы перина переписала нам диагноз на тромбоцитопатию
Я вам посоветую пить лекарства, беречься и наверно бы сходить для контроля Ожигову. Послушать еще одно мнение

Аноним 308

мама,
Я ваш пост не поняла. Какон заболевние. Подробно опишите

мама
Екатеринбург

Аноним,
Перина уверяет, что пока ничего страшного, зато на участке педиатр подскочила на стуле когда нас увидела. А у нее опыт и возраст. Пока ходим к ней ЕЖЕНЕДЕЛЬНО Сдаем анализы тоже пока еженедельно и бесплатно.

Аноним 308

Дело принципа ,
Перину слушайте. Педиатры тут как правило перестраховываются. Для них это шок. Нам нефролог пугала внутренними кровотечениями. Педиатр глаза пучила (извините) при одном слове-гематолог

мама
Екатеринбург

Аноним: Педиатр глаза пучила (извините) при одном слове-гематолог

Вот прямо один в один как у нас. Зато обещала бесплатное направление в ОДКБ дать.

Аноним 308

Дело принципа ,
Вот и сходите тогда туда. К Александрову. Покажите анализы, про диагноз периной умолчите для начала

Аноним 308

ZTV,
Перина действительно опытнее. Мне сам Александров признался, что он никто после нее. Что он ученик ее. Что сам с ней советуется и любой сложный случай к ней отправит.
Автору надо во-первых, сдавать бесплатно анализы (с ее слов), на учет там поставят их. Ну и альтернативу услышать.

Санкт-Петербург

Лучше специалисту покажите. А то тут счас каждая вторая начнет диагнозы свои ставить, что вы сами запутаетесь.

Аноним 308

MagicUnicorn,
Не надо. Диагнозы не ставлю личнл я. Только делюсь опытом и мнениями о врачах. Автрра от врача не отговариваю. Это не соплюшки, лечить/наблюдать только у Периной/Ожигова и плюсом у Александрова. Только так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";