У ребенка рука сейчас в кровоподтеках. Фото.

мама
Екатеринбург

Катрина $: так вы щас в больнице?

Дома.

аноним_ус: Места расположения были похожи. Не маленький ребенок?

Первый синяк - тоже на засос думала. Но остальные 8 штук - практически у меня на глазах появились. Ребенок ел в это время.
Это что? Посмотрела картинки - на васкулит и пр. не похоже. Не сыпь это а засосы, появившиеся за короткое время. Сверху до низу, в районе вены.

просто посетитель
Екатеринбург

Творите добро автор темы: Дома

аа поняла

мама
Екатеринбург

ZTV: Автор, к гематологу Вам. Одкб 1, поликлиника.

онкология?

Не повторять!

аноним_ус,
Я видела подобное раз у ребенка еще в садике, засосов сам себе наставил. Места расположения были похожи.
Так это я была Все руки зачем-то себе изсосала... Родители в обморок чуть не попадали

Аноним 259

Творите добро ,
Причем здесь онкология?Вы не знаете чем гематологии занимаються?

Екатеринбург

ZTV: Руки бы оборвать тем, кто 9-ку советует по поводу и без повода, ни шиша в этом не понимая.

Лучше конечно скорую дождаться, а не ехать не зная куда.
Но нас именно в 9ку возили, я кстати и подумала на то что тромбоцитов мало. Мы как то при ОРВИ после высокой температуры сдали кровь, в Феликсе. Мне звонят из лаборатории и говорят есть ли у ребёнка синяки? Вроде нет, не было. А они мне, сейчас появятся, и еще может быть кровоизлеяние в мозг. Собирайтесь с больницу, мы вам скорую вызываем. У вас критически мало тромбоцитов в крови. Скорая увезла нас в 9ку, там вручную посчитали тромбоциты и сказали все нормально, они просто слиплись от температуры.

мама
Екатеринбург

Вместо 9 синяков - сейчас пять.
Я чуть с ума не сошла когда прямо на глазах они стали появляться Если бы ребенок был в школе - возможно и не заметили бы. Сейчас выглядят как обычные синяки, без красноты. Как если бы ребенок ударился.
Инфекцию, наверное, можно исключить?

ZTV: А если думать об инфекции с такими проявлениями и говорить - срочно в 9-ку, или о гемваскулите, то тогда надо было уж писать - срочно в инфекцию 40-й. Или в соматику 11-й. В дгкб 9 ни то, ни другое не лечат, и для диф диагностики там и специалистов просто нет в данном случае.

Это да. У них инфекционка кишечная по профилю.

Аноним: Вы не знаете чем гематологии занимаються?

Пошла изучать

Аноним312

Здоровья ребенку!

мама
Екатеринбург

У сестры подруги было подобное, у ребенка. Ничего из вышеперечисленного. Надо узнать по случаю, какой был диагноз в итоге. Грелись все. Тоже к гематологам гоняли (в Екатеринбург из области). Точно знаю, что прошло само. Лечения никакого не требовалось. Простое наблюдение. Но у них это было несколько месяцев. Синяки то появятся, то исчезнут.

гемостазиолог первым вопрос задает: появлялись ли самопроизвольно синяки, кровоподтеки на теле. Вам бы к нему. С кровеносной системой что-то не в порядке может быть.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Синяки то появятся, то исчезнут.

Прямо на глазах
Все равно - хорошо что мы съездили в 9-ку. Правда прилетела я туда с выпученными глазами и трясущимися руками.
Анализ крови сдали, дали его с собой, так же как и справку. Из лечения пока - аскорутин.
Дальше пойдем обследоваться в плановом порядке, если сегодня не будет сюрпризов.
(Девочки, держите за нас кулачки!)
Как здорово, что у нас есть 9-ка, куда можно прилететь в любой момент!

аноним: Здоровья ребенку!

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Творите добро автор темы: Прямо на глазах

И вот в точности такие же...

мама
Екатеринбург

Творите добро автор темы: Из лечения пока - аскорутин

Точно. Да, его только и пили.

мама
Екатеринбург

venth: гемостазиолог первым вопрос задает: появлялись ли самопроизвольно синяки, кровоподтеки на теле.

Никогда раньше. Ребенку 9 лет.
Врач говорит - непонятная этиология петехиальных кровоизлияний. Кровь хорошая, смотреть ее сейчас в динамике. Застали самое начало, похоже, благодаря бдительной юматери

Екатеринбург

@@@@@@@@ много вам кулачков!

мама
Екатеринбург

Вот такая я: @@@@@@@@ много вам кулачков!

Спасибо!

%Луна%: И вот в точности такие же...

%Луна%: Надо узнать по случаю, какой был диагноз в итоге. Грелись все.

Узнайте, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Творите добро ,
Ребёнок что говорит? Может баловались в школе, делали типа крапивки ? Или мячом прилетело? Но в любом случае не отступайте - анализ крови на контроль. Сдавать несколько раз.

Аноним 259

mikka,
Вы тему то читали вообще ?Там все подробно описано ,как это появилось.

мама
Первоуральск

СлаваБогу,что исключили менингиты! Сейчас спокойно обследуйтесь. Здоровья ребенку!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Читала и ещё вчера этот вопрос автору задавала.

мама
Екатеринбург

Здоровья ребенку!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";