Высокая температура третий день, нужен совет.

Аноним 800
автор

Ребенку 3, 5 года уже третий день температура 39. Завтра повторно вызову врача и назначат опять антибиотики. Мы с сентября их пропили 3 раза. Из симптомов нос стал заложен, сопли сегодня пошли говорит горло немного болит, но есть может. Кашель есть, но редкий с утра один раз только слышала. Что мне делать? Опять антибиотиками травить, живот после них начинает болеть и с кишечником проблемы. Что скажите?

Екатеринбург

Аноним ,
Показать ребёнка нормальному врачу.
Только не говорите что денег нет. На лишние лекарства есть, значит и на платный прием и анализы найдете.

Аноним 800
автор

Где гарантия что платно будет нормальный? Куда я ослабленного ребенка с 39 температурой потащу?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Где гарантия что платно будет нормальный? Куда я ослабленного ребенка с 39 температурой потащу?

Алексеева в доктор плюс
потащите на такси например. 39-то сбейте немного

Аноним 353

Сбить температуру и пойти сдать хотя бы оак. Там уже и видно будет, нужен антибиотик или нет. А на все придумывать отмазки...ну пейте снова аб чо.

Екатеринбург

Аноним автор темы: платно будет нормальный? Куда я ослабленного ребенка с 39 температурой потащу?

Вас устраивает то как лечат вашего ребёнка. Смысл темы?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Из симптомов нос стал заложен, сопли сегодня пошли говорит горло немного болит, но есть может. Кашель есть, но редкий с утра один раз только слышала.

у ребенка обычное ОРВИ, зачем его в принципе куда то тащить? Пусть спокойно болеет дома, поите, проветривайте, играйте, читайте, целуйте его и все наладится)

Аноним 800
автор

Бормотуха: Вас устраивает то как лечат вашего ребёнка. Смысл темы?

Знаете только хамить и злорадствовать. Такие умные, посоветовали бы другого чудо врача, который лечит по другому. Моего ребенка лечит врач с огромным стажем в обычной поликлинике.

Аноним 800
автор

Митиль: у ребенка обычное ОРВИ,

А сколько норма высокой температуры при ОРВИ? В прошлый раз, когда болел в декабре, был кашель очень сильный, прямо ни есть не спать не мог и температура тоже на 4 день не спадала, выписали антибиотики. После первой таблетки температура спала. Сейчас кашля нет почти, но эта плохо сбиваемая температура. Начиная от какой температуры, вы сбиваете своим детям? Я если выше 38.6 даю нурофен 7,5 и пол таблетки ношпы, больше 2 раз в день нурофен не даю, обтираю ещё.

Аноним 800
автор

KateS: Алексеева в доктор плюс

Спасибо

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: А сколько норма высокой температуры при ОРВИ?

я 5 дней спокойно отношусь к темпе.
Антибиотики пил мой ребенок когда изменилось дыхание и после 2 дней без темпы, снова поднял до 38

Екатеринбург

Аноним автор темы: хамить и злорадствовать я? Ни разу
Аноним автор темы: посоветовали бы другого чудо врача я б с удовольствием, но вы ж сказали куда я его потащу...
Аноним автор темы: Моего ребенка лечит врач с огромным стажем в обычной поликлинике.

и третий раз подряд антибиотики? Устраивает вас?

Аноним автор темы: плохо сбиваемая температура сколько весит ребенок?
Неужели 14 кг?

Аноним 800
автор

Бормотуха,
15.8 его вес.

Екатеринбург

Аноним ,
Три дня нормально. Если завтра хоть капельку меньше - тоже нормально. если нет- сдать кровь. До 5 дней высокая может быть, но без ухудшений после улучшения.
Если с первой таблетки в прошлый раз помог антибиотик, значит он нужен был. От вируса не помогает антибиотик.

Екатеринбург

Иркенбабаевич : Три дня нормально. Если завтра хоть капельку меньше - тоже нормально. если нет- сдать кровь. До 5 дней высокая может быть, но без ухудшений

+++ тем более, если обходитесь

Аноним автор темы: больше 2 раз в день нурофен не даю .

Аноним 151

Болеет то 3 дня всего, температура и 5 дней может держаться, если динамики на спад нет, то и тогда антибиотики только после 5 дня.
Вызовите на дом врача из платной, из того же доктора плюс
Нурофен мало для вашего веса даёте
Я сыну сбиваю уже 37,7 есть непереносимость резких скачков температуры и склонность к судорогами при этом.
Смотрите по своём ребёнку, если ему при 37,5 очень плохо, то дайте нурофен. Все же индивидуально на самом деле и никто кроме вас лучше не знает вашего ребёнка. Вы же мама его и видите его состояние
Больше тёплого питья, капайте в нос аквалором или аквамарис, ну на крайний случай обычный физраствор ну или сами сделайте морскую воду и капайте. Прохладный и влажный воздух в комнате.
Последнее время даже иногда врача не вызываю, если дети болеют по стандартной схеме орви, если после 3-го дня болезни идёт динамика на снижение температуры

Аноним 244

Вот как раз сегодня попалась статья, прям по теме http://www.nashideti.site/?p=8646 "Об антибиотиках на третий день лихорадки"

Аноним: Вызовите на дом врача из платной, из того же доктора плюс

А толку? Вызывала недавно как раз платно, именно на третий день, хотела, чтобы кашель послушали, горло посмотрели, да про дозировку препаратов в ингалятор уточнить. Пришел врач - молодой парень, я еще обрадовалась, ну, думаю, хоть антибиотиками сразу кормить не будет. Ага, как же. Точно с такой же формулировкой - "У ребенка температура третий день - нужен антибиотик!"

Аноним 800
автор

Спасибо за совет и за статью. Ребенок нормально температуру переносит, поэтому сбавляю если больше 38,5. Конечно вызову врача. Вчера в 17.30 поднялась температура 38,5 сбила. В 22.00 не было легли спать думали все улучшение. А нет, в 3 рочи поднялась. Сегодня 4 день. Ребенок под устал. Все рекомендации делаю.

Еще не вечер...

у моего с понедельника высокая температура, назначили антибиотик, два дня уже принимает, температура остается прежней, как сбивали так и сбиваем.

мама
Нефтекамск

ОРВИ это, никуда не нужно ехать, сбивайте температуру если уж очень высокая, много пейте, заставляйте, проветривайте, насморк обязательно лечить нужно, иначе свалится все в бронхи или ниже, есть спрей детский - риномарис, и отек снимает и быстро все проходит обычно. Оциллококцинум можно подавать пару дней. Все пройдет, не таскайте нигде, подцепите на фоне ослабленного иммунитета бактерию, что чаще всего и бывает.

Аноним 800
автор

Аноним,
Аналогично у нас сейчас. Бедный ребенок устал от этой тем температуры.

Аноним 800
автор

Аноним,
Спала у вас температура? Сил моих уже больше нет, я на грани. Опять 38., сегодня 6 день, второй день приема антибиотиков. Что делать, вообще не знаю. В 9 ехать думаю. Ребенок стал бодрый, ест немного, кашля почти нет. Но почему температура такая высокая так долго.

Анонимка

Аноним ,
Вы не сдавали оак перед приемом аб?
Очень зря
Мой температурил 5 суток, на 5е сутки сдали оак, кровь в норме, на следующий день температура уже не поднималась
Если у ребёнка вирусная инфекция антибиотик ему не поможет

Аноним 800
автор

Анонимка: Если у ребёнка вирусная инфекция антибиотик ему не поможет

А сколько дней температура может быть при вирусной. Подозреваю что вирусная, т.к. началась внезапно и с высокой температуры. До этого не болел 3 месяца.

Анонимка

Аноним ,
По разному может быть

Аноним 220

Аноним ,
Сегодня 3-й день а/б принимаете ? Если так, то не отчаивайтесь, есть надежда, что начнет спадать темпа. Если-же этого не произойдет, завтра сдайте оак и меняйте антибиотик( если кровь "бактериальная ").

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";