Циркумцизия (обрезание) ребенку. Кто делал?

Аноним 160
автор

Амоним: хочу понять на пуркуа в 21 веке, когда космические корабли бороздят просторы

Не все сводится к космическим просторам.
Иногда еще есть семейные традиции, ценности и устои.
Вы же молитесь, ходите в церковь, куличи, наверное, на пасху напечете, яйца покрасите. Зачем Вам все это, когда МКС вокруг земли спутники расставил?

Аноним 483

Амоним: ну и интересно, это и правда так написано в главной книге, что надо резать.

Залезла ради вас в яндекс, он мне по этому поводу вот что выдал: "В Коране нет ни одного слово об обрезаний. Но в хадисах строго рекомендовано всем представителям мужского пола быть обрезанными."

Екатеринбург

Амоним: на пуркуа в 21 веке, когда космические корабли бороздят просторы.....

...верить в Бога?
Ну вот напуркуа-то люди верят, и молятся, и соблюдают какие-то иные ритуалы. Даже если они Вам лично непонятны, они это делают...

Аноним 462

Скрепка автор темы: Об обрезании в Коране нет ни слова. Эту операцию в окружении Мохаммеда делали всем детям мужского пола - и еврейские племена, и язычники.
В идеале, даже христианство не должно было бы отказываться от обрезания. В Библии сказано, что Бог явился к Аврааму и сказал: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола...» (Бытие, 11, 12).

Судя по всему, был обрезан и Иисус Христос. Но потом у христиан появились другие взгляды, и обрезание стало уделом только иудеев и мусульман. В условиях жаркой погоды, в безводных аравийских пустынях это было необходимо из гигиенических соображений. Между крайней плотью и головкой может возникнуть воспалительный процесс, который раздражает ребенка. В необходимых случаях обрезание делают не только евреи и мусульмане, но по медицинским показаниям.

Все верно

Скрепка автор темы: Судя по всему, был обрезан и Иисус Христос

Да. Есть соответствующий праздник.
Вот теперь у вас все на место встало.
Причина - сложность с гигиеной в племенах в пустынях в условии нехватки воды.
Воду экономили.

мама
Екатеринбург

Вот на будущее всем урок, темы хоть чуточку касающиеся традиций, религий и прочего нужно создавать и ставить галку от анонимов сразу. А то развели на 5 страниц, а реально по теме шиш да маленько

Аноним 413

Амоним,
Плюсы да, для меня, тему сына фимоз и предстоит операция, пытаюсь найти плюсы))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";