А какие серьезные осложнения после прививок были у ваших детей?

Аноним 267

Mrss,
У меня муж тоже не почувствовал
А у меня как ОРВИ, знобило через сутки после прививки
Мне врачи говорят, что у меня "чистый" организм, это проявляется в том, что наркоза надо меньше, чем положено на мой вес
Да и акушерка говорила, что я очень хорошо чувствую своё тело
И роды я свои почувствовала за 2 суток, что что-то начинает меняется в организме
Опять же полнолуние на меня влияет на мое настроение

мама
Екатеринбург

аноним: А у меня как ОРВИ, знобило через сутки после прививки

Ну это же не страшно. Прививка- существенное воздействие на организм, он может какую-то временную реакцию давать это нормально. Главное, что она не тяжелая и быстро необратимо проходит. А вот если как автор спрашивает, это жесть, конечно.

Екатеринбург

Mrss: А сходите в сезон в больницу с энцефалитными больными. Весело будет...

В 2016 году сезон передачи клещевых инфекций на территории Свердловской области длился с 1 апреля по 17 октября. За этот период на травматологические пункты лечебно-профилактических организаций обратились 25080 человек.
Диагноз «Клещевой вирусный энцефалит» в 2016 году подтвержден у 99 человек.
Среди 99 заболевших в 2016 году клещевым вирусным энцефалитом 4 человека (4%) имели в анамнезе данные о полном курсе прививок против клещевого вирусного энцефалита, 95 заболевших (96%) не были привиты. Летальные исходы от клещевого вирусного энцефалита в истекшем году не регистрировались.

Итак, шанс подхватить энцефалит после укуса клеща менее 0,4%. И это еще не учитывая то, что многие и не обращаются с укусами в больницу, а еще многие и никогда не узнают, что их кусал клещ, если он отвалится до нахождения. Так что шансы подхватить энцефалит весьма минимальны. А как же боррелиоз?! - воскликнут сторонники прививок. Давайте посмотрим как:
В 2016 году указанное заболевание подтверждено у 528 человек. В 5 раз больше. То есть 2% от обращенных укушенных. Уже страшнее. Правда, сделав поправку на необращавшихся, можно смело снижать этот процент до 1.
А сейчас посчитаем. Сколько раз вас за лето кусали клещи? Меня вот за всю жизнь 2-3 раза. Из них 1 раз 3 года назад, остальное - в далеком детстве, потому и не помню точно. Помножив шанс поймать клеща, на шанс получить от него какую-либо бяку - шансы выходят очень мизерные. Большинство людей никогда в жизни этот шанс не получат. Но ради этого шанса ежегодно травят себя прививкой. Не, их право. Я не хочу. И не хочу травить своих детей.

мама
Екатеринбург

Люциферия: шансы выходят очень мизерные

Согласна. Но больно уж болезнь страшная.

Mrss: Прямо скажем, не грипп

Екатеринбург

Mrss,
А инвалидность или другие осложненияя от прививки не страшны? Клещ, он еще не факт, что вообще укусит, а прививку ввести - не витаминку выпить. К тому же, с сильным иммунитетом и энцефалит не так уж и страшен. Кто как, а я лучше своим детям иммунитет развивать буду, чем гробить его прививками.

мама
Екатеринбург

Люциферия: А инвалидность или другие осложненияя от прививки не страшны?

Их вероятность не выше, чем то, что вы описали по энцефалит.

Люциферия: Кто как, а я лучше своим детям иммунитет развивать буду, чем гробить его прививками.

Ну вот я наш пример с ребенком привела, мы прививаемся 20 лет. Вообще не болеем ничем и по много лет, даже соплями обычными. Если это нам так прививка от энцефалита снизила иммунитет, то без нее мы бы гвозди ели, наверное.

Люциферия: Клещ, он еще не факт, что вообще укусит

Здесь опять же вероятность анализируется. Мы живем в очень энцефалитном месте, увы.

Люциферия: Кто как, а я лучше своим детям иммунитет развивать буду, чем гробить его прививками.

Иммунитет бывает специфичный и общий. Как бы ни был силен общий иммунитет, от незнакомой организму заразы он может совсем не помочь. Энцефалитом с тяжелыми последствиями болеют и молодые сильные мужики в т.ч. А знакомит организм с этим видом болезни как раз прививка.
Иммунитет развивать надо обязательно. Тут я с Вами согласна полностью.

мама
Екатеринбург

У меня недоношннный ребёнок первыц. Ещё и на ивл был. Как итог прививки начали ставить после 6 месяцев (первая бцж). Были и откаты в развитии. Скоро 4 года. Мало что есть.
В том году жили лето на море, иммунитет укрепили, на радостях поставили 2 прививки с осени из болезней до марта не вылазили. Ещё и температура какой месяц 37.2-37.4 держится. Кровь, мочу обязательно каждый раз сдаём. Скорей всего это были последние наши прививки.

Аноним 916

Аноним***: Ну начались страшилки. Точно ничего не помню, но точно во всем виновата прививка

Абсолютно здоровый взрослый мужчина - 1 прививка от клещевого энцефалита. Через месяц диагноз - рассеянный склероз. Заключение специалиста - слишком хороший был иммунитет.

Аноним 916

Люциферия: Большинство людей никогда в жизни этот шанс не получат. Но ради этого шанса ежегодно травят себя прививкой. Не, их право. Я не хочу.

Поэтому делаю страховку ежегодно и выучила порядок действий при укусе клеща. Гамма-глобулин при любом раскладе ставить надо после укуса , независимо от наличия прививки.

у дочки после БЦЖ генерализованный эпиприступ, развитие остановилось. у коллеги после той же прививки у дочки начались проблемы с ребрами, сначала гнили, потом наросты наоборот стали нарастать. год на препаратах, спецсадик. точного диагноза не помню. у знакомой после АКДС стал лежачим сын. больше никаких прививок никому не ставлю. даже себе

Аноним 743

мама: Абсолютно здоровый взрослый мужчина - 1 прививка от клещевого энцефалита.

А какая вакцина была?
Я 10 лет назад себе ставила томскую вакцину от кэ. Мне было очень очень плохо. На ревакцинацию не пошла, подумала, что умру от нее.
А импортные детям ставлю-вообще ноль реакции.
В этом году их нет, надо клещэвак ставить. Боязно, честно.
Но риск быть укушенным очень большой. 2 года назад старшего сына кусал клещ, в пролом году бабушку. Не уберечься от них никак.

Екатеринбург

Люциферия: К тому же, с сильным иммунитетом и энцефалит не так уж и страшен.

Вы не знаете, что такое энцефалит, а туда же, лезете обсуждать.

мама: Гамма-глобулин при любом раскладе ставить надо после укуса , независимо от наличия прививки.

привитым не нужно, человек для того и прививается, чтоб появились собственные антитела.

Mrss: Вообще не болеем ничем и по много лет, даже соплями обычными.

а я как два года назад сыну сдуру разрешила в школе прививку от гриппа поставить - так два года болеет без конца... в том году, когда прививку поставили - сначала ОРВИ, потом два месяца подряд гнойная ангина впервые в жизни, потом обструкция. и так с сентября по май до сих пор. 2 недели назад опять ОРВИ с темпой под 40, такой у него не было с 5!!! лет. а щас 16!

Екатеринбург

имею несколько тысяч детей фактически перед глазами, не знаю ни одного инвалида как результат вакцинации. Недоношенные с ЭНМТ - да, там высок процент инвалидов. Лейкозы - да, но какая связь с прививками-то? Эпилепсия - и снова где связь? В допрививочные времена у нас что, эпилепсии не было?
противники вакцинации любое заболевание, вплоть до перелома ноги готовы связать с прививкой. Это неверное формирование логических связей, такое примитивное "после - значит вследствие".

Екатеринбург

мышкаЮля: я как два года назад сыну от гриппа сдуру разрешила в школе прививку от гриппа поставить - так два года болеет без к

а я ставлю своим детям из года в год, прививаюсь сама - и ничего:)

Фима Собак: не знаю ни одного инвалида как результат вакцинации.

или просто не доказали, что инвалидами стали в результате прививки?

Фима Собак: ЭНМТ

это что? моя родилась с весом 1380 г. в 2 месяца нам поставили БЦЖ. о результате я писала. потом только я узнала, что вес при рождении менее 2 кг - противопоказание к этой прививке. и еще очень хорошо помню слова медсестры - глаза ребенку ладонью-то прикройте, вакцина-то живая!

Фима Собак: Эпилепсия - и снова где связь?

в анамнезе кома и клонические судороги - но у педиатров - план по прививкам. это я сейчас умная. а тогда - доверяла врачам. итог - паллиативный ребенок 11 лет.

мама
Екатеринбург

Люциферия: А как же боррелиоз?! - воскликнут сторонники прививок

Как раз не воскликнут. Нет прививки от лайм-боррелиоза

мама
Екатеринбург

мисюсь,
и у нас на ревакцинацию пооиэмилита случился артрит. благо сразу обнаружили сейчас проходим обследования.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: прививку от гриппа

тоже не считаю нужным ставить. Мы же все гриппом болели не раз в жизни. И че? Не такая ужасная болезнь как энцефалит. Осложнения как правило бывают при несвоевременном лечении и тоже нечасто. Короче, не вижу смысла ее делать. По крайней мере не ослабленным людям.

Фима Собак: Это неверное формирование логических связей, такое примитивное "после - значит вследствие".

Думаю, что большинство случаев так и есть.

Аноним 252

мышкаЮля,
У нас эпиприступ после акдс был,ребенок извивался как змея ,закатывался,не спал 3е суток,ни на что не реагировал,прошло 2.5года ребенок так и не спит по ночам орет как будто его убивают по 3-5раз за ночь..
поставили прививочку...

Аноним 252

Фима Собак,
Может вы знаете бцж поставили на 5день она целиком потемнела и два месяца так и держится это пятно?

аноним: поставили прививочку...

сочувствую...

конФФетка

мышкаЮля: и еще очень хорошо помню слова медсестры - глаза ребенку ладонью-то прикройте, вакцина-то живая

Ого, это как? Нашим малышам без нас эту прививку ставили, забрали их в кабинет, двухдневных...

Многие про последствия акдс пишут, так уточняйте прививка наша или импортная? Мы уже два раза пентаксим ставили, т.к инфанрикса нет в городе, ТТТ, скоро предстоит третий раз, боязно однако.
Ещё удивляет меня в моём окружении: дети у всех горячо любимые, а ставят им отечественные акдс, а потом говорят "плачет, температура, боль", слов нет

аноним: Ого, это как? Нашим малышам без нас эту прививку ставили, забрали их в кабинет, двухдневных...

нам в 2 месяца ставили, в поликлинике, когда мы 2 кг набрали и выписались из стационара

аноним: Многие про последствия акдс пишут, так уточняйте прививка наша или импортная?

если у ребенка неврологические проблемы, то наверное все равно - чья вакцина?

мама
Екатеринбург

Нюра: Но риск быть укушенным очень большой. 2 года назад старшего сына кусал клещ, в пролом году бабушку. Не уберечься от них никак.

Мою маму много раз клещи кусали. Один был боррелиозный. Болела еле заметно, надо сказать. Но она прививалась от энцефалита и гамма-глобулин ставила при каждом укусе. А клещей на проверку всех не отправляют. Кто знает, может, кто-то энцефалитный попадался, но она не заболела из-за прививки. Немолодая была уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";