Ацикловир при ветрянке детям до 3-х лет ????

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, назначила доктор ацикловир. В инструкции с 3-х лет,нам еще только 2. Кто давал детям младше трех лет ацикловир, как перенесли ? Тот же супрастин тоже с 3-х, но доктора его назначают еще и до года (((( Вот и думай что давать не давать (((

мама

Ацикловир пили в два года

автор
мама
Екатеринбург

Lapus`ka, а какую дозировку вам назначали ? не было побочных ? там такой список побочных (((

Аноним 442

Ацикловир, разрешённые дозировки 100мг 5 раз день детям до 2х лет, старше по 200мг 5 раз в день. Это если лечим вирус герпеса( каким и является ветрянка), других дозировок нет для лечения герпеса

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
это где написано ? в инструкции противопоказание до 3-х лет...

мама
Екатеринбург

В год пили по пол таблетки, все нормально было

Аноним 690

А зачем, можно узнать?
Миллионы детей болеют ветрянкой и как-то переживают ее без ацикловира.
Это как с насморком - если лечить насморк, то он продлится 7 дней, если не лечить - неделю.
Я второму ребенку даже не мазала ничем, прошло даже быстрее и лучше, чем у дочки, которую я всю измазала зеленкой.

Аноним 317

Давала по назначению врача ацикловир с 1,5 лет. Долго и часто пользовались началась аллергия, пятна на теле, больше нам его не назначают

мама

Аноним: как с насморком - если лечить насморк, то он продлится 7 дней, если не лечить - неделю

Или в гайморит перейдет

мама
Екатеринбург

Дозировку врач назначает исходя из веса
Назначали младенцу, пропили

У вас ветрянка тяжело протекает? Обычно ничего пить не нужно

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сын обсыпался с ног до головы мелкой сыпью. Если бы не ацикловир, вся эта сыпь превратилась бы в волдыри и долго заживала.
Elses ,
Дочери в 2 года при ветрянке назначали. Это нормальная практика.

Аноним 690

Astrum*: Сын обсыпался с ног до головы мелкой сыпью. Если бы не ацикловир, вся эта сыпь превратилась бы в волдыри и долго заживала.

ой, перестаньте
как раз когда много высыпаний, они ни во что не превращаются, а вот если немного, то могут быть волдыри
Уж ацикловир точно не поможет это предотвратить
Вы хоть раз мазали ацикловиром простуду на губах? Полный ноль. Даже если начать мазать при первых пощипываниях, все равно вылезет волдырь. Есть другие средства, которые помогают, но точно не ацикловир

Яга

Аноним,
а Вы инфекционист? или так теоретик...ерунду не говорите...ацикловир при ветрянке сейчас назначают, это 30 лет назад такого в практике не было, и он облегчает течение ветрянки..

Аноним 891

Ацикловир уже никому не помогает, сколько его пили всем семейством, все равно волдыри через неделю снова появляются на губах, начали пить фамвир, вроде заглушили немного герпес,а тут ветрянка ..

Аноним 803

Моя педиатр говорит, что детям до года ацикловир при ветрянке обязательно, а детям более старшего возраста в зависимости от тяжести течения. Мои дочки 4х лет и 11 мес прошлым летом болели в легкой форме. Младшей давала ацикловир, старшей нет. Болели одинаково, без температуры. Правда, после этого мелкая еще месяца два постоянно болела какой-то непонятной фигней с бешеной СОЭ и лейкоцитами.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Смешно про насморк. Месяц назад от простого насморка у меня заложило оба уха. 3 недели вылечить не могла. Пришлось антибиотик пить. И это всего лишь насморк.

Автор, по теме, ребенку давада в 2 года Ацикловир. Правда не при ветрянке, но нам выписывал врач в 9ке.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это как с насморком - если лечить насморк, то он продлится 7 дней, если не лечить - неделю.

Ага, я также, как-то послушала свекровь, которая сказала, что не лечила никогда детям насморк и не стала лечить сыну, нос только промывала, через пресловутую неделю в отит перешло

мама
Екатеринбург

Аноним,
Именно ацикловиром на начальной стадии мажу простуду на губе. В подавляющем большинстве случаев волдырь не появляется. В подростковом возрасте другие методы пробовала, никакого эффекта, волдырь на полгубы каждый раз.

автор
мама
Екатеринбург

у нас началось так: пт и сб температура 37, высыпаний не было, потом в воскресенье утром температура 37,3 , к вечеру 38,5, ночью под 39, обтирались ночью и увидела один прыщ с водянистой жидкостью за ухом, сразу подумала на ветрянку, в понедельник доктор пришла говорит у вас орз, одного прыща мало для ветрянки, наблюдайте дальше, пн и вт температура была высокая, 38-39, сбивалась плохо, сбили только во вторник, со вторника на среду температура ушла, наконец увидела на градуснике заветные 36,6....в среду к утру обсыпало мелкими прыщиками, сегодня их добавилось, мелкая сыпь, особенно спина и живот...вчера доктор пришла говорит похоже на ветрянку, выписала ацикловир....если все в волдыри перейдет ...ужас просто будет...дала супрастин пока, ацикловир под вопросом....

Аноним 690

ЭлегиЯ_: Смешно про насморк. Месяц назад от простого насморка у меня заложило оба уха. 3 недели вылечить не могла. Пришлось антибиотик пить. И это всего лишь насморк.

Oxana84: Ага, я также, как-то послушала свекровь, которая сказала, что не лечила никогда детям насморк и не стала лечить сыну, нос только промывала, через пресловутую неделю в отит перешло

Господи, ну конечно, насморк насморку рознь. Это крылатое выражение, которому лет сто, не думала, что кто-то его так буквально воспримет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ну и ветрянка ветрянке рознь. К чему был тогда ваш опус?

Аноним 690

ЭлегиЯ_: Ну и ветрянка ветрянке рознь. К чему был тогда ваш опус?

к тому, что давать при ветрянке ацикловир нет смысла
тем более, если она протекает нормально
у сына протекала тяжело, с тем-рой и увеличением л/у, но без всяких ацикловиров прошла также, как у всех, за 7-10 дней

автор
мама
Екатеринбург

ну вот (( нет у нас ветрянки, сходили к другому доктору, аллергия высыпала, хорошо, что не стала давать ацикловир...видно еще придется с ней повтсречаться...

Аноним 596

Elses ,
Ребёнку 1.4 г, врач выписал Ацикловир Акри... 1/2 т, 4р/д 20 дн

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";