Насморк то проходит ,то снова начинается .

Аноним 363
автор

Сидели на больничном две недели с насморком . Сперва сопли были ручьем ,потом стали желтыми густыи .Начали проходить уже . Пошли на прием дочь выписали . Когда я сказала что голос у нее как при заложенности, мне сказали что это аденойды либо аллергия. Это было вчера , и вот сегодня опять чихание , и сопли бегут прозрачные. . Пьем синупрет , супрастин, неделю капали сиалор. Уже не знаю что делать , может правда аллергия или что .

Аноним 363
автор

С понедельника нас выписали в садик а у меня какое то отчаяние. Как лечить чем.

мама
Екатеринбург

Аллергия это скорей всего. Начинается...

мама
Нефтекамск

Нужны нормальные ЛОР и аллерголог-иммунолог. Иммуноглобулин Е сдайте, бак посев из носа, риноцитограмму, общий анализ крови с лейкоформулой. У нас и аденоиды и склонность к аллергии. Чуть что сразу заложенность и сопли, причем они толком наружу не выделяются а стекают по глотке внутрь. Обычно лечимся по схеме - ингаляция, детский риномарис (снять отек, восстановить слизистую), затем если только начало альбуцид ( не дает бактериям размножаться), если все уже запустили то приходилось и антибиотики местные :( но очень не советую, привыкание с первого раза практически, на второе применение уже очень плохо помогают.

мама
Санкт-Петербург

Аноним ,
Очень похоже на аллергию сезонную, попробуйте блокировать попадание аллергена на слизистую, есть такие средства. Нам в этом году аллерголог выписал аква марис эктоин. Действительно легче переносим, уезжать за границу на месяцы у нашей семьи возможности нет, а это нормальная альтернатива, когда аллергия не дошла до страшных вещей типа астмы.

Екатеринбург

Аноним ,
Посмотрите с помощью оборудования, когда камера смотрит, что в носике, в ушках. Клиника "ЛОР" на Фучика и "УХО,ГОРЛО,НОС, там же где-то на ботанике. Очень информативно. Видят сразу причины насморка (бактерии или аллергия) и в каком состоянии аденоиды и лечение назначают. Моему ребенку это очень помогло. Но аллергия была пищевая, исключила ее в садике и больше такого насморка не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";